Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО увеличивает силы в Черном море
09.10.17 16:51 Мировое правительство
НАТО намерена объявить в понедельник о размещении новых многонациональных сил в Румынии для противостояния России на своем восточном фланге и сдерживания ее растущего присутствия в Черном море после аннексии Крыма в 2014 году.

Изначально небольшая группа, опирающаяся на военных из 10 стран НАТО, включая Италию, Канаду и Румынию - сухопутные войска, военно-воздушные силы и военно-морские силы - должна присоединиться примерно к 900 американским военнослужащим, уже находящимся на территории страны.

“Наша цель - мир, а не война”, - сказал президент Румынии Клаус Иоханнис на проходящей в Бухаресте сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

“Мы не являемся угрозой для России, но нам нужна согласованная стратегия в долгосрочной перспективе, нам нужен диалог с сильных позиций обороны и противодействия”, - сказал он.

Россия обвиняет НАТО в попытке ее окружить, а также в угрозе стабильности в Восточной Европе. Альянс отрицает эти обвинения.

Расположенные вокруг Черного моря Румыния, Болгария и Турция являются членами НАТО, в то время как Грузия и Украина надеются присоединиться к блоку.

Альянс не раскрыл детали относительно численного состава новых сил. Чиновники НАТО сказали, что в состав сухопутных войск войдут многонациональные силы блока в размере бригады, обычно насчитывающей от 3.000 до 4.000 военных, но численность военнослужащих из других стран помимо Румынии будет невелика.

Присутствие военно-морских сил в дополнение к находящимся в Черном море морским патрулям НАТО позволит альянсу чаще посещать румынские и болгарские порты.

Численность военно-воздушных сил НАТО изначально будет ограничена, однако Британия планирует направить в Румынию истребители, а воздушное пространство Болгарии уже патрулируют канадские ВВС.

ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ УСПЕХ

НАТО размещает новые войска, которые генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг проинспектирует в понедельник, в тот момент, когда Россия заканчивает крупнейшие военные учения с 2013 года.

В ходе учений “Запад-2017” Россия продемонстрировала новейшие вооружения, а также способность быстро сосредоточить войска на границах НАТО.

“Адаптированное присутствие” НАТО в Румынии и Болгарии стало дипломатическим успехом для Бухареста, который призывал НАТО разместить на своей территории военных после того, как альянс во главе США перебросил в страны Балтии и Польшу около 4.000 военнослужащих.

Просьба Румынии приобретает дополнительный вес, так как страна намеревается выполнить требование НАТО в текущем году выделить 2 процента ВВП на оборонные расходы, что является приоритетным для президента США Дональда Трампа.

Размещение войск также является частью стратегии НАТО в Черном море, направленной на противостояние планам России создать в регионе то, что военные аналитики называют “буферной зоной”.

Румыния больше года призывала НАТО увеличить присутствие военно-морских сил на Черном море, но столкнулась с нежеланием своего соседа Болгарии провоцировать Россию. Турция выступает лишь за небольшое подкрепление со стороны НАТО, беспокоясь о возможности нарушить международные правила, ограничивающие численность патрулей в Черном море.

 

haribda09.10.17 17:19
войны никто не хотел - она была неизбежна...
veldinc`09.10.17 19:57
"В ходе учений “Запад-2017” Россия продемонстрировала новейшие вооружения, а также способность быстро сосредоточить войска на границах НАТО" - а это не те границы, которые западники горбатой мрази обещали не передвигать? Ведь границы России не передвинулись. Значит НАТО само пришло к нашим границам. И чего теперь истерики устраивать?...

P.S. "что в состав сухопутных войск войдут многонациональные силы блока в размере бригады" - все это "силы" разбегутся при первом же выстреле. Вояки блин собрались, хоть бы историю перечитали, чем заканчивается сосредоточение "многонациональных" бригад у границ России со времен Наполеона...

mmihail09.10.17 23:06
>Размещение войск также является частью стратегии НАТО в Черном море, направленной на противостояние планам России создать в регионе то, что военные аналитики называют “буферной зоной”.
=================================
и в чем проблема не пойму у СССР была огромная буф зона
у нас сейчас она нулевая практически
что может пугать идиотов из ЕС?
nailgun10.10.17 00:59
> veldinc`
"В ходе учений “Запад-2017” Россия продемонстрировала новейшие вооружения, а также способность быстро сосредоточить войска на границах НАТО" - а это не те границы, которые западники горбатой мрази обещали не передвигать? Ведь границы России не передвинулись.
всё-таки немножечко передвинулись )
но численность военнослужащих из других стран помимо Румынии будет невелика

И в чём тогда смысл? Румынских солдат нужно разбавлять иностранцами для повышения боеспособности? )
Главный Злодей10.10.17 15:46
Румынских солдат нужно разбавлять иностранцами для повышения боеспособности? )
Заградотрядами же.
Мелкотравчатый10.10.17 18:40
Вопрос Армянскому Радио - Будет ли война?

Армянское Радио отвечает - Войны не будет! Но будет такая борьба за Мир, что камня на камне не останется...
т-кк11.10.17 07:08
.
НАТО увеличивает, но и мы не отстаём:
Патрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков" во время буксировки по внутренним водным путям из Зеленодольска на Черное море - ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
» Маск заявил, что у Франции осталась «последняя надежда»
» ВС России накрыли авиабомбой штаб подразделения ВСУ "Птицы Мадьяра" в Херсоне
» Доля рубля в расчетах США за импорт из России достигла максимума за всю историю -- 71,6%
» Азербайджан в I полугодии снизил экспорт нефти на 16%, Италия купила более 58%
» Пару из России задержали в соборе Святой Софии. Что известно
» Русский язык будут преподавать по-новому: стало известно, что изменится в российских вузах
» Усовершенствованный автомат АК-12 успешно прошел испытания

 Репортаживсе статьи rss

» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново

 Комментариивсе статьи rss

» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"