Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Додон: власти Молдавии рано радуются, народ недоволен и не боится
Правящая партия в Молдавии потеряет десять мандатов в парламенте по итогам выборов
Дуров рассказал о просьбе Франции помочь Молдавии с цензурой Telegram-каналов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Volkswagen запретил дилерам продажи своих грузовиков в Крыму‍
11.10.17 10:31 Демократия и удобные режимы
Крупный немецкий автоконцерн Volkswagen запретил продавать свои грузовики, спецтранспорт и коммерческие транспортные средства (более чем на 10 пассажиров) российским дилерам на территории Крымского полуострова, пишет газета "Ведомости".

Соответствующее письмо было разослано дилерам от имени главы компании Маркуса Озеговича.

"С 2014 года в отношении России действуют санкции, с тех пор в Крым машины специального назначения и грузовики Volkswagen, Audi, Skoda не поставлялись, "а письмо-напоминание рассылается регулярно". Такое письмо дилерам пришло впервые, утверждают тем не менее два дилера", - пишет издание.

Российское отделение Volkswagen - "Фольксваген групп рус" - ведет работу с такими брендами концерна, как SKODA, Audi, Volkswagen, Bentley и Lamborghini.

В свою очередь источник издания в компании пояснил, что такие транспортные средства не поступали на территорию  Крымаи ранее, поэтому ничего нового в данном письме главы компании нет. Это - только напоминание. Автодилеры прокомментировали газете, что подобное письмо от Volkswagen видят впервые.

 

zizmo11.10.17 10:43
"такие транспортные средства не поступали на территорию Крымаи ранее, поэтому ничего нового в данном письме главы компании нет"
Как видим, устраивать показательные выступления немцы умеют не хуже нашего.
AndreyGoose11.10.17 10:45
расскажу про немного про ситуацию до 2008 года.
Компания Инком-авто приняла стратегию большого расширения как торговли разными марками автомобилей, так и экспансию в регионы. У каждого производителя свои тех.условия на открытие Брендового салона, и потратить бабла надо очень прилично для выполнения этих условий.
Для этого была взята куча кредитов, которые обеспечивались не знаю чем. В автобизнесе продажа автомобилей выходит в 0-5% прибыли, все остальноеприносит сервис по ремонту и обслуживанию авто. Соответственно кредиты пошли на строительст во и аренду техцентров, но тут пришел пушной зверек 2008 года, компания развалилась ближе к концу октября 2008 года, и ее директора разом побежали отжимать рабочие места у тех конкурентов, куда уже ранее пришли бывшие работники Инком-авто (у инкома была очень хорошая собственная школа директоров, любой грамотный сотрудник мог там учится, и получить повышение через полгода учебы), и выжали всех местных менеджеров, руко-во и техников.
Для примера - соседний конкурент Автокей (ныне мертвый, они с Гермесом слились чуть позже) на Каширке в Москве в лучший месяц по продажам (по прибыли с машин) вышел в 0 (ноль) прибыли (и все были нулю счастливы), а его техцентр приносил 3 млн.руб прибыли. На этой салон и держался.
И что может произойти? - Диллеры, вложившись в расширение бизнеса в Крыму получат от Вольксвагена Письмо Счастья, и соответственно не продав автомобили, не получат прибыли с их техобслуживания. Ну как-то так.
ti-robot11.10.17 11:00
Я так понимаю, что Бентли и Ламборджини в Крыму продавать можно.
Аяврик11.10.17 11:20
2 AndreyGoose, RU

-- И что может произойти? - Диллеры, вложившись в расширение бизнеса в Крыму получат от Вольксвагена Письмо Счастья, и соответственно не продав автомобили, не получат прибыли с их техобслуживания. Ну как-то так.

Вы можете назвать хоть одного КОНКРЕТНОГО дилера Фольксвагена в Крыму-субъекте РФ?

я - ради интереса - в прошлом году посетил "Фирменный салон" Мерседеса в Севастополе - поинтересовался, как они торгуют мерсами в условиях "санкций" - мне пояснили, что ВСЕ автомобили продаются с документами соответствующего официального дилера в Москве (продавец - московсая фирма, а не севастопольская)

"а как регламентные ТО и гарантийные ремонты?" - "это всё без проблем осуществляется сертифицированным СервисЦентром в Симферополе"

никаких непреодолимых проблем (тем более, что рядом есть Краснодарский край - с выбором иномарок несопоставимо более широким, чем на крымском п-ве, по Российским меркам это "в соседней области")

ну, а как всё равно "осадочек неприятный останется" - то по сути немцы сами себе в очередной раз инициативно в ногу выстрелили (ибо конкуренция в этой нише острая) - и плотные ряды АвтоПроизводителей не заметят "потери бойца" в своих рядах (строй сомкнется автоматически)

AndreyGoose11.10.17 12:27
> Аяврик
2 AndreyGoose, RU

-- И что может произойти? - Диллеры, вложившись в расширение бизнеса в Крыму получат от Вольксвагена Письмо Счастья, и соответственно не продав автомобили, не получат прибыли с их техобслуживания. Ну как-то так.

я - ради интереса - в прошлом году посетил "Фирменный салон" Мерседеса в Севастополе - поинтересовался, как они торгуют мерсами в условиях "санкций" - мне пояснили, что ВСЕ автомобили продаются с документами соответствующего официального дилера в Москве (продавец - московсая фирма, а не севастопольская)

я про ситуации 2008 года описал)))
как они работают сейчас мог только догадываться, и Вы подтвердили мои догадки про Московских юриков, спасибо (про Мерседес)
Alanv11.10.17 12:37
Точно "показательные на публику".
Официально продадутся по месту регистрации центрального офиса - типа в Москве и всего-то. А где уж там их выставят на "смотрелки" и под каким "ООО" - а разница? Технику же никто и нигде не запрещает эксплуатировать хоть где.

Ну и с ТО тож самое - просто реально будут это делать в Крыму, а штампы стоять московские.

А уж как прибыли разделить - вообще внутренний вопрос.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Индия и Китай 26 октября возобновят прямое авиасообщение
» Освобожденные из украинского плена военные и гражданские вернулись в Россию
» Россия в целом готова поддержать предложение Трампа по Газе
» Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
» В Британии заявили о снижении эффективности ЗРК Patriot на Украине
» Пентагон отправил в неоплачиваемый отпуск почти 335 тыс. сотрудников
» Венгрия заключила 10-летний контракт на закупку СПГ у французов
» Кабмин внес в ГД законопроект о соглашении с Кубой по военному сотрудничеству

 Репортаживсе статьи rss

» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома
» Россия откроет Ирану абсолютно новое атомное будущее
» Гутерриш: единственное решение палестинского вопроса – создание двух государств

 Комментариивсе статьи rss

» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены
» В США понимают, что пора «продать» Тайвань Китаю подороже, пока есть возможность
» Недопустимая «Альтернатива». Назло недоброжелателям рейтинги АдГ бьют рекорды
» Совершенно не секретно: Иран получил данные о ядерной программе Израиля
» Профессор Авдеева: России нужны инвестиции в добычу и переработку редких металлов
» Подлецы и трусы: Запад признает Палестину, но Израиль не накажет, а арабы промолчат
» Гадкий утёнок начал превращаться в лебедя

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"