Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп заявил о желании увеличить ядерный арсенал США в 10 раз
11.10.17 16:45 США: опыт строительства империи
Президент США Дональд Трамп 20 июля на встрече с высокопоставленными представителями структур национальной безопасности выразил желание увеличить ядерный арсенал США в десять раз, сообщил в среду телеканал NBC News со ссылкой на источники, которые присутствовали на встрече.

По их словам, Трамп сделал такое заявление, когда комментировал слайд с таблицей, изображающей сокращение количества ядерного оружия в США.

Источники телеканала рассказали, что комментарий президента удивил представителей Комитета начальников штабов США и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, присутствовавших на встрече.

Согласно информации, предоставленной источниками телеканала, на совещании должностные лица вкратце объяснили президенту юридические и практические трудности, которые может повлечь за собой наращивание ядерного арсенала. Они также пояснили, что на сегодня США обладают большей военной мощью, чем в прошлом, когда страна располагала более широким ядерным арсеналом.

Источники NBC News пояснили, что после именно этой встречи некоторые представители администрации якобы слышали, как госсекретарь Тиллерсон назвал Трампа "придурком".

Ранее о том, что госсекретарь отпустил в адрес президента США это ругательство, сообщил NBC News. В свою очередь Трамп назвал это фейковой новостью и в интервью журналу Forbes сказал, что коэффициент его интеллекта (IQ) выше, чем у Тиллерсона.

Также Трамп заявил, что заявление не направлено против главы американского внешнеполитического ведомства.

"Я ни на кого не нападал. Я не верю в подобные нападки", - заявлял Трамп в ответ на соответствующий вопрос журналиста.

В Белом доме заявления Трампа назвали шуткой.

 
11.10.17 17:32
Трамп опроверг сообщение NBC

Президент США Дональд Трамп опроверг сообщение телеканала NBC о планах многократно увеличить ядерный арсенал США и пригрозил телеканалам сложностями с продлением их лицензий за публикацию ложных сообщений.

"Фейковый NBC News придумали историю о том, что я хотел "удесятерить" ядерный арсенал США. Чистая выдумка с целью дискредитации", — написал президент в своем Twitter, поставив знак равенства между телеканалами NBC и CNN.

Президент также задался вопросом: "С учетом потока фейк-ньюз от NBC и других каналов, когда настанет подобающий момент, чтобы поставить под сомнение их лицензию? Плохо для страны!


облак11.10.17 19:35
Обезьяна с гранатой - новый образ Трампа..
Пауль11.10.17 20:08
"С учетом потока фейк-ньюз от NBC и других каналов, когда настанет подобающий момент, чтобы поставить под сомнение их лицензию?"

Вообще-то, момент давно настал, но никто не верит, что у Трампуши хватит фаберже дернуться в эту сторону.
Ковыль11.10.17 21:29
В десять раз, это хорошо. Лучше - в сто раз. А ещё лучше - в стопицот. Я хотел бы лицезреть это мероприятие. На самом деле очень интересно, как в экономике швейцаров и горничных можно вот так запросто взять, и с бодуна наклепать миллион ядерных бомб? Что, швейцары станут дверь в десять раз резче открывать, или горничные в десять раз больше подметать? Но даже если так, и что? Невозможно 60-миллиардный оборот американской порнографии трансформировать в ядерный арсенал. Как невозможно триллионный американский наркотрафик трансформировать в ядерный арсенал. Невозможно ВВП публичного дома трансформировать в реальные железяки. Невозможно. Поезд ушёл. Сиреневый туман ...
Мороз12.10.17 13:31
Тут Ковыль мимо. Деньги трансформируются во всё. Всё что угодно. А источник их получения вторичен.
Метод изъятия денег у населения бывает разным, и кто контролирует данные потоки - называется власть. Ведь ни для кого не секрет, что торговля спиртным - прерогатива государства (наркотики в США, по некоторым данным курирует ЦРУ). Проституция есть в каждой стране уже тысячи лет, и все прекрасно трансформируется, посредством денег.
Так что в любой экономике (если она есть и профицитна, а в СШП это так) можно взять и трансформировать бабло в реальные железяки. Банально купить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: Автопром Германии начал переориентацию на выпуск оружия
» СМИ: в Пентагоне нарастает конфликт между Хегсетом и министром армии США
» Армения не намерена активизировать свою деятельность в ОДКБ, заявил Пашинян
» ОАЭ пригрозили США отказом от доллара при нефтяных расчетах
» Мировые нефтяные компании уходят c Ближнего Востока из-за ситуации вокруг Ирана
» Бастион альянса на Балтике: Швеция организует первые крупные учения в качестве страны НАТО
» Мадьяр потребовал от Зеленского прекратить шантажировать Венгрию "Дружбой"
» Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"