Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп заявил о желании увеличить ядерный арсенал США в 10 раз
11.10.17 16:45 США: опыт строительства империи
Президент США Дональд Трамп 20 июля на встрече с высокопоставленными представителями структур национальной безопасности выразил желание увеличить ядерный арсенал США в десять раз, сообщил в среду телеканал NBC News со ссылкой на источники, которые присутствовали на встрече.

По их словам, Трамп сделал такое заявление, когда комментировал слайд с таблицей, изображающей сокращение количества ядерного оружия в США.

Источники телеканала рассказали, что комментарий президента удивил представителей Комитета начальников штабов США и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, присутствовавших на встрече.

Согласно информации, предоставленной источниками телеканала, на совещании должностные лица вкратце объяснили президенту юридические и практические трудности, которые может повлечь за собой наращивание ядерного арсенала. Они также пояснили, что на сегодня США обладают большей военной мощью, чем в прошлом, когда страна располагала более широким ядерным арсеналом.

Источники NBC News пояснили, что после именно этой встречи некоторые представители администрации якобы слышали, как госсекретарь Тиллерсон назвал Трампа "придурком".

Ранее о том, что госсекретарь отпустил в адрес президента США это ругательство, сообщил NBC News. В свою очередь Трамп назвал это фейковой новостью и в интервью журналу Forbes сказал, что коэффициент его интеллекта (IQ) выше, чем у Тиллерсона.

Также Трамп заявил, что заявление не направлено против главы американского внешнеполитического ведомства.

"Я ни на кого не нападал. Я не верю в подобные нападки", - заявлял Трамп в ответ на соответствующий вопрос журналиста.

В Белом доме заявления Трампа назвали шуткой.

 
11.10.17 17:32
Трамп опроверг сообщение NBC

Президент США Дональд Трамп опроверг сообщение телеканала NBC о планах многократно увеличить ядерный арсенал США и пригрозил телеканалам сложностями с продлением их лицензий за публикацию ложных сообщений.

"Фейковый NBC News придумали историю о том, что я хотел "удесятерить" ядерный арсенал США. Чистая выдумка с целью дискредитации", — написал президент в своем Twitter, поставив знак равенства между телеканалами NBC и CNN.

Президент также задался вопросом: "С учетом потока фейк-ньюз от NBC и других каналов, когда настанет подобающий момент, чтобы поставить под сомнение их лицензию? Плохо для страны!


облак11.10.17 19:35
Обезьяна с гранатой - новый образ Трампа..
Пауль11.10.17 20:08
"С учетом потока фейк-ньюз от NBC и других каналов, когда настанет подобающий момент, чтобы поставить под сомнение их лицензию?"

Вообще-то, момент давно настал, но никто не верит, что у Трампуши хватит фаберже дернуться в эту сторону.
Ковыль11.10.17 21:29
В десять раз, это хорошо. Лучше - в сто раз. А ещё лучше - в стопицот. Я хотел бы лицезреть это мероприятие. На самом деле очень интересно, как в экономике швейцаров и горничных можно вот так запросто взять, и с бодуна наклепать миллион ядерных бомб? Что, швейцары станут дверь в десять раз резче открывать, или горничные в десять раз больше подметать? Но даже если так, и что? Невозможно 60-миллиардный оборот американской порнографии трансформировать в ядерный арсенал. Как невозможно триллионный американский наркотрафик трансформировать в ядерный арсенал. Невозможно ВВП публичного дома трансформировать в реальные железяки. Невозможно. Поезд ушёл. Сиреневый туман ...
Мороз12.10.17 13:31
Тут Ковыль мимо. Деньги трансформируются во всё. Всё что угодно. А источник их получения вторичен.
Метод изъятия денег у населения бывает разным, и кто контролирует данные потоки - называется власть. Ведь ни для кого не секрет, что торговля спиртным - прерогатива государства (наркотики в США, по некоторым данным курирует ЦРУ). Проституция есть в каждой стране уже тысячи лет, и все прекрасно трансформируется, посредством денег.
Так что в любой экономике (если она есть и профицитна, а в СШП это так) можно взять и трансформировать бабло в реальные железяки. Банально купить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Путин подписал закон о повышении миграционных пошлин
» Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
» В Европе сотни людей погибли из-за аномальной жары
» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"