Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп заявил о желании увеличить ядерный арсенал США в 10 раз
11.10.17 16:45 США: опыт строительства империи
Президент США Дональд Трамп 20 июля на встрече с высокопоставленными представителями структур национальной безопасности выразил желание увеличить ядерный арсенал США в десять раз, сообщил в среду телеканал NBC News со ссылкой на источники, которые присутствовали на встрече.

По их словам, Трамп сделал такое заявление, когда комментировал слайд с таблицей, изображающей сокращение количества ядерного оружия в США.

Источники телеканала рассказали, что комментарий президента удивил представителей Комитета начальников штабов США и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, присутствовавших на встрече.

Согласно информации, предоставленной источниками телеканала, на совещании должностные лица вкратце объяснили президенту юридические и практические трудности, которые может повлечь за собой наращивание ядерного арсенала. Они также пояснили, что на сегодня США обладают большей военной мощью, чем в прошлом, когда страна располагала более широким ядерным арсеналом.

Источники NBC News пояснили, что после именно этой встречи некоторые представители администрации якобы слышали, как госсекретарь Тиллерсон назвал Трампа "придурком".

Ранее о том, что госсекретарь отпустил в адрес президента США это ругательство, сообщил NBC News. В свою очередь Трамп назвал это фейковой новостью и в интервью журналу Forbes сказал, что коэффициент его интеллекта (IQ) выше, чем у Тиллерсона.

Также Трамп заявил, что заявление не направлено против главы американского внешнеполитического ведомства.

"Я ни на кого не нападал. Я не верю в подобные нападки", - заявлял Трамп в ответ на соответствующий вопрос журналиста.

В Белом доме заявления Трампа назвали шуткой.

 
11.10.17 17:32
Трамп опроверг сообщение NBC

Президент США Дональд Трамп опроверг сообщение телеканала NBC о планах многократно увеличить ядерный арсенал США и пригрозил телеканалам сложностями с продлением их лицензий за публикацию ложных сообщений.

"Фейковый NBC News придумали историю о том, что я хотел "удесятерить" ядерный арсенал США. Чистая выдумка с целью дискредитации", — написал президент в своем Twitter, поставив знак равенства между телеканалами NBC и CNN.

Президент также задался вопросом: "С учетом потока фейк-ньюз от NBC и других каналов, когда настанет подобающий момент, чтобы поставить под сомнение их лицензию? Плохо для страны!


облак11.10.17 19:35
Обезьяна с гранатой - новый образ Трампа..
Пауль11.10.17 20:08
"С учетом потока фейк-ньюз от NBC и других каналов, когда настанет подобающий момент, чтобы поставить под сомнение их лицензию?"

Вообще-то, момент давно настал, но никто не верит, что у Трампуши хватит фаберже дернуться в эту сторону.
Ковыль11.10.17 21:29
В десять раз, это хорошо. Лучше - в сто раз. А ещё лучше - в стопицот. Я хотел бы лицезреть это мероприятие. На самом деле очень интересно, как в экономике швейцаров и горничных можно вот так запросто взять, и с бодуна наклепать миллион ядерных бомб? Что, швейцары станут дверь в десять раз резче открывать, или горничные в десять раз больше подметать? Но даже если так, и что? Невозможно 60-миллиардный оборот американской порнографии трансформировать в ядерный арсенал. Как невозможно триллионный американский наркотрафик трансформировать в ядерный арсенал. Невозможно ВВП публичного дома трансформировать в реальные железяки. Невозможно. Поезд ушёл. Сиреневый туман ...
Мороз12.10.17 13:31
Тут Ковыль мимо. Деньги трансформируются во всё. Всё что угодно. А источник их получения вторичен.
Метод изъятия денег у населения бывает разным, и кто контролирует данные потоки - называется власть. Ведь ни для кого не секрет, что торговля спиртным - прерогатива государства (наркотики в США, по некоторым данным курирует ЦРУ). Проституция есть в каждой стране уже тысячи лет, и все прекрасно трансформируется, посредством денег.
Так что в любой экономике (если она есть и профицитна, а в СШП это так) можно взять и трансформировать бабло в реальные железяки. Банально купить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» CENTCOM: США снова наносят удары по Ирану
» Американские военные эвакуируют истребители F-22 из Израиля
» Bloomberg: ЕС разрабатывает механизм снижения зависимости своих компаний от КНР
» Дрон ВСУ атаковал 13-летнего мальчика на велосипеде в Белгородской области
» МИД Польши: Париж и Варшава начали консультации по проекту «ядерного зонтика»
» Рубио: США готовы использовать все инструменты против Кубы
» NYT сообщила о секретном заводе Германии по производству дронов с ИИ для ВСУ
» Российские школьники завоевали пять золотых медалей на олимпиаде по физике

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву

 Аналитикавсе статьи rss

» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"