Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия подарит Филиппинам автоматы Калашникова
11.10.17 19:28 Армия, ВПК, спецслужбы

Дутерте сказал, что Москва в рамках соглашения, которое будет заключено в октябре, передаст Маниле около 5.000 автоматов и филиппинским военным больше не придется пользоваться старым оружием.

“У нас будет калашников”, - сказал Дутерте, выступая перед военными и добавив, что Россия хочет сохранить договоренность в секрете.

Ранее Китай также подарил Филиппинам более 6.000 автоматов и 100 снайперских винтовок. Договоренности стали результатом усилий Дутерте, направленных на налаживание партнерских отношений с Россией и Китаем - производителями оружия, соперничающими с США.

Вашингтон на протяжении нескольких десятилетий был союзником Манилы в рамках договора о взаимной обороне и основным поставщиком вооружений, также обеспечивая подготовку военных. С 2000 года США поставили на Филиппины вооружения стоимостью около $1 миллиарда. Однако Дутерте не скрывает своего враждебного отношения к Вашингтону и пренебрежения военным союзом с США.

Высокопоставленный чиновник оборонного ведомства Филиппин сообщил Рейтер, что российское оружие может быть поставлено в октябре, когда министр обороны РФ Сергей Шойгу прибудет в Манилу на встречу министров обороны стран АСЕАН. Помимо оружия, Филиппины получат миллионы патронов и десятки военных грузовиков.

По словам чиновника, вооружения в Манилу доставят пять российских военных кораблей.

Дутерте сказал, что армия должна быть хорошо снабжена для борьбы со сторонниками ИГ, создавшими опорный пункт на острове Минданао на юге страны.

“Они не исчезнут, они перегруппируются везде и всюду”, - сказал он.

 

облак11.10.17 19:47
Что - то мало подарили ! Тут Калашников рвётся начать производство АК - 12,а на складах лежат несколько миллионов ,ещё советских АК-74. Вот я и говорю мало,по пути ещё пару миллионов можно было утопить для стимуляции производства..
Hayama11.10.17 20:20
Топить не нужно, а вот переводить потенциальный рынок под наши калибры это правильно. Все торговцы оружием с обслуживания, запчастей и расходников имеют больше чем с самих продаж. Правда этот хитрожопый больше у китая возьмет. Но, дорогу осилит идущий.
Hayama11.10.17 21:35
> kragl
Склады карман не трут. Я с изумлением узнал, что в 1941 году со складов подняли однозарядные винтовки времен турецких войн и пушки 1877 года выпуска и больно хорошо, потому что оказалось к месту и времени, а другого не было.
Байда, на складах мосинок было больше чем мы рекрутировали народа за всю войну. Такое могло быть только там где не успевали подвезти оружие формировавшимся частям и приходиломь брать с ближайшего склада все до донышка. То есть на украине и в белорусии.
diversant77712.10.17 06:47
Все норм.
В наше время компетентные товарищи хранящиеся "где надо" партии наганов списывают и отправляют в переплавку.
Причем, судя по отзывам не менее компетентных товарищей - наганы те едва ли когда либо применялись по прямому назначению и судя по внешнему виду спокойнехонько лежали себе на складах начиная с дней сразу опосля их производства.
Так что.... много чего на складах, "где надо" хранится по сей день.
zizmo12.10.17 12:52
"“У нас будет калашников”, - сказал Дутерте, выступая перед военными и добавив, что Россия хочет сохранить договоренность в секрете."
"Боже упаси меня от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь" вроде какой-то Луй. Таких друзей сдают в музей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Турция впервые экспортировала военный корабль члену НАТО и ЕС
» Daily Express: Угрозы Зеленского в адрес Беларуси могут расширить конфликт с РФ
» Россия вошла в тройку стран с самым низким "индексом пикника"
» Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана
» "Авито" скроет объявления о перепродаже бензина
» Более 20 человек привлечены к ответственности за подготовку покушений и угрозы в адрес руководства РКН
» Фицо: Словакия заплатит €4 млн за отказ принимать мигрантов
» В Японии начались масштабные военные учения с участием США

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"