Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
MasterCard заявила об остановке обслуживания биткоин-карт за пределами EEA
14.10.17 10:26 Экономика и Финансы

Через 90 дней платежные карты клиентов за пределами ЕС будут автоматически заблокированы. Поэтому, компания рекомендовала им принять меры для вывода денежных средств.

При этом, резиденты Евросоюза смогут использовать свои карты для расчетов, даже за пределами EEA.

Как отмечают эксперты, в первую очередь из-за этого решения пострадают криптовалютные стартапы, которые планировали выйти на глобальный рынок благодаря выпуску платежных карт.

Платежная система Visa ранее приняла такое же решение – прекращение работы за пределами Евросоюза. Это привело к тому, что от обслуживания дебетовых карт компании отказались сервисы Shakepay и Bitwala, оператор биткоин-кошельков Xapo, а также кошелек Mobi.

Гибралтарская финансовая компания WaveCrest Holdings Limited, с которой работают 75% платежных блокчейн-стартапов, пошла тем же путем – остановила выпуск предоплаченных пластиковых и платежных биткоин-карт для нерезидентов ЕС в конце августа.

 

PeterYakovlev14.10.17 19:33
Как и во всех пирамидах, 10% останется в наваре,остальные
партнёры останутся ни с чем..НИКТО ничего НЕ гарантирует !
...." Лохи не кончатся никогда, потому что всё время рождаются новые..."-
народная мудрость
ВргКв14.10.17 22:27
> Главный Злодей
Криптовалютчиков в очередной раз, так сказать, обслужили с брызгами и ажурною пеною. Интересно, сколько ещё раз им предстоит обтечь, прежде чем начнут догонять, что криптовалюта - это для лохов?
Обоснуй.
Где именно обслужили и что значит очередной раз?
Разницу в терминах: криптовалютчики, инвесторы и спекулянты надеюсь знаешь?
Думаю, что ты даже не понял, что именно было написанно в заметке, поэтому даже не представляешь, насколько по лоховски, выглядит твой коментарий.
ВргКв15.10.17 11:00
> Главный Злодей
Думаю, что ты даже не понял, что именно было написанно в заметке

О, а вот и пострадавшие подтянулись. Какой иллюстративный бомбаж!

Разницу в терминах: криптовалютчики, инвесторы и спекулянты надеюсь знаешь?

Нет никакой разницы. Все вы - лохи, каждый из которых считает себя самым хитрозадым и не лохом, потому что (вписать причину). Но не тешьте себя иллюзиями.

Где именно обслужили и что значит очередной раз?

Например, курс может взять и обвалиться на десятки процентов: https ://lenta.ru/articles/2017/09/15/chinabit/

Например, "валюту" могут взять и в принудительном порядке форкнуть: https ://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin_Cash и поддерживать новую версию будут не только лишь все. В переводе на практический язык - ряду криптовафлютчиков предстоит вскоре внезапно обнаружить, что их цифровое золото превратилось в цифровые черепки.

Например, любая "биржа" может взять и перестать обналичивать: http ://ws.terminal.tass.ru/ekonomika/961016 или даже вовсе попросить на выход: http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/123729/ а средства на балансе лоха, в общем случае, переходят в разряд безвозмездного вспомоществования лоховодам.

Например, "криптовалютные" карты могут взять и заблокировать по беспределу... ах да, как раз про это и новость.

И так далее, многократно и регулярно...

Но вы не унывайте и не сдавайтесь, продолжайте считать себя нелохом, побеждающим Систему. Нужно же кому-то оплачивать виллы и устриц ушлым пацанам.

В данном случае, пострадавший ты, так как желание назвать процесс который ты не понимаешь назвать лоховским, только потому, находятся люди умней тебя, это хреновый признак.
Разницу в терминах не понимаешь и даже не страешься понять, не страшно если тебе так уже за 50 лет, если моложе, то ты уже шлак. И совершенно без разниы где ты работаешь или служишь, ты считаеш, что все знаешь и поэтому можешь с гордостью Великого Лоха, говорить о всем чего не понимаешь.
1)Например курс может обвалится на десятки процентов. - Да но он может и поднятьсяна сотни процентов. Налицо тендециозное рассмотрение фактов и попытка преувеличения.
2)ПРинудительно форкнуть - нужно полностью читать информацию, а не брать куски, налио признак манипулятора и мошенника.
Читай полностью - /образом, все, кто имел биткойны до 1 августа после разделения сохранили все свои биткойны, но автоматически стали владельцами ещё и аналогичного количества Bitcoin Cash./ Викпедия

3)Любая Биража моежт перестать обналичивать - читай полностью свою ссылку - после кибератаки.
4) Или даже попросить на выход - это вполне нормально, когда руководство биржи заботится о своих клиентах и уберегает их от риска попасть под действия санкций США. Что касается тех россиян, кто не хочет задумываться о рисках ведения дел в США, то это виновата не крипта, а тот кто рискует.
5) Например, "криптовалютные" карты могут взять и заблокировать по беспределу - да, да или в темном углу подстерегут и скажут, отдавай нам свои криптовалютные карты ... .
Могут. Все могут по беспредлу. Но крипта просто пока на слуху и все случаи с ней, выпирают как бельмо на глазу.Спасибо за возможность разбить доводы человека, не слишком продумывающего информацию, которая ему доступна. Нет смысла побеждаьть Систему, которая тебе кормит и поит. Это как бороться с кислородом. Но судя по тексту, вы как Портос, борюсь - потому, что борюсь.
А нахрена?
Skif15.10.17 15:29
> ВргКв
> Главный Злодей

Могут. Все могут по беспредлу. Но крипта просто пока на слуху и все случаи с ней, выпирают как бельмо на глазу.Спасибо за возможность разбить доводы человека, не слишком продумывающего информацию, которая ему доступна. Нет смысла побеждаьть Систему, которая тебе кормит и поит. Это как бороться с кислородом. Но судя по тексту, вы как Портос, борюсь - потому, что борюсь.


to ВргКв, UA

ГЗ в своей обычной экспрессивной манере, пытается до Вас донести мысль, что все, что не создает прибавочный продукт, фактически является схемой по посадке золотых деревьев молодыми буратинами.

Ничто не ново под этой Луной. Так вот пока молодые буратины не осознают это, то шлаком являются они. ;)

argus9815.10.17 15:52

> Skif - небольшое уточнение - Буратины сажают золотые монеты. Из которых (монет) НЕ вырастают не только золотые деревья, но и вообще ничто не растёт.
> ВргКв - в кислородной среде что-то вырастает, в углекислотной - тем более. В криптовалютной - НИЧЕГО.
Такая вот химия..

Skif15.10.17 16:07
Аргус98 - спасибо за уточнение, я действительно ошибся, конечно монеты, которые молодые Буратины вложат в "железо" либо купят мощности у новоявленных Базилио и Алис.
Что-то это мне напомнило... Обещание материальных благ, через вложение реальных денег в покупку чего-то, что не обеспечено гос.гарантиями либо материальными ресурсами, хотя бы КАМАЗ лука или картошки... Так-так-так, дайте вспомнить...
Епть, парень, который ВргКв, в начале 90х переленками баловался или ходил еще в школу. Это же классика жанра, на всем постсоветском пространстве!
И Виталик их эфириумный тоже из того поколения.
ВргКв15.10.17 21:58
> argus98

> Skif - небольшое уточнение - Буратины сажают золотые монеты. Из которых (монет) НЕ вырастают не только золотые деревья, но и вообще ничто не растёт.
> ВргКв - в кислородной среде что-то вырастает, в углекислотной - тем более. В криптовалютной - НИЧЕГО.
Такая вот химия..

Совершенно бессмысленная фраза, не несущая вообще никакого смысл. Крипта это не среда, это средство.
argus9815.10.17 22:18

> ВргКв "Крипта это не среда, это средство."(c) - вот прям не в бровь, а прямиком в 5-е измерение...

Напомнили Цоя (светлая ему память) - "Война - средство от ранних морщин"(с)

ВргКв15.10.17 22:25
> Skif
1)to ВргКв, UA
ГЗ в своей обычной экспрессивной манере, пытается до Вас донести мысль, что все, что не создает прибавочный продукт, фактически является схемой по посадке золотых деревьев молодыми буратинами.


Ничто не ново под этой Луной. Так вот пока молодые буратины не осознают это, то шлаком являются они. ;)
2)Аргус98 - спасибо за уточнение, я действительно ошибся, конечно монеты, которые молодые Буратины вложат в "железо" либо купят мощности у новоявленных Базилио и Алис.
Что-то это мне напомнило... Обещание материальных благ, через вложение реальных денег в покупку чего-то, что не обеспечено гос.гарантиями либо материальными ресурсами, хотя бы КАМАЗ лука или картошки... Так-так-так, дайте вспомнить...
Епть, парень, который ВргКв, в начале 90х переленками баловался или ходил еще в школу. Это же классика жанра, на всем постсоветском пространстве!
И Виталик их эфириумный тоже из того поколения.
1) Информацию можно пытаться доводить в любой манере, конечным является в любом случае ваше понимание этой информации. Судя по вашей манере выражаться вы точно так же далеки от понимания, как и Главный Злодей. Поэтому и изобретаете как ребенок, какой то странный язык - карказяблу, что бы объяснить очень простые процессы. Вы наверное поните, что такое НТР, так вот крипта, это всего лишь один из элементов НТР, поэтому не стоит так рано впадать в маразм.
2) Еще насколько я понял, склероз вам близок, поэтому вы не помните как в 80ые и 90 ые, то что вы называете реальным обспечением, некая собака Павлов, обернул в фантики. Так что ваша уверенность это шлак.Так что кто щенок, еще нужно посчитать ... .
Skif16.10.17 04:56
НТР это хорошо. Я всегда думал, что он чаще противоречит религии. А тут на Вас глядючи можно подумать, что новая вера расцветает. Хорошо придумали дяденьки, мальчик не скоро спрыгнет с темы...
Biv16.10.17 05:41
Биткойны не создают хоть какие то материальные или технологические ценности, но уже на генерацию и поддержку транзакций жрут электричества как средняя страна в Африке и этот показатель растёт.
Чем то классическая биржевая игра с нулевой суммой, чтоб кто то выйграл хороший кущ, сотня должны принести денег. Тут же дополнение, что ещё сотня останется с непокрытыми счетами за электричество, при попытки расплатится за оное биткойнами, будет сказано что оставшееся имущество должника при горении выделит больше тепла, чем эти биткойны.
ti-robot16.10.17 08:33
Цыгане уже начали продавать металлические кружочки с надписью биткойн по тысяче рублей, так что идея пошла в народ.
ВргКв16.10.17 11:48
> zizmo
> ВргКв
В данном случае, пострадавший ты, так как желание назвать процесс который ты не понимаешь назвать лоховским, только потому, находятся люди умней тебя, это хреновый признак.
Разницу в терминах не понимаешь и даже не страешься понять, не страшно если тебе так уже за 50 лет, если моложе, то ты уже шлак. И совершенно без разниы где ты работаешь или служишь, ты считаеш, что все знаешь и поэтому можешь с гордостью Великого Лоха, говорить о всем чего не понимаешь.
Простите, что вмешиваюсь, но.
Можно вспомнить как МММ все классно теортисски обосновали и многие "голубковы" потянулись в "партнеры" (хотя в той же рекламе было четкое определение "халявщик"), чем кончилось? А были еще РДСы, Хопры и прочие властелины.
Можно припомнить и доткомы, которые тоже были всерьез-и-надолго. И где они?
И прочее другое, лениво вспоминать.
Вот потому то среднестатистический пикейный полсталетка и видит в "этих ваших коенах" развод, какие бы вы (и Вы) красивые теории про НТР не пели.
Ваш журавЕль в небе еще та птица, а утка - вот, под кроватью.
Ой да вмешивайтесь пожалуйста, если бы мне было не интересно поговорить, я бы ничего не писал.
Давайте я упрощу ситуацию, до схожих символов.
Вот смотрите решили некие люди, взять ракушки и начать ими обмениваться, что бы например оплачивать некие услуги сугубо виртуального характера.
И что мы видим, набежала куча спекулянтов, которх сдуру называют инвесторами и эти ракушки начали ценится за материальные блага, спекулянты между собой эти ракушки торгуют, а посторонний люд начинает волноваться, что бы значит эти спекулянты и дальше как кот в масле катались.
Да зачем среднестатистичесому пикейному крипта вообще сдалась? Накатят и хорошо, лето пришло поехал в Сочи или Одессу, накатил на пляже, морда сгорела, хорошо ... . Где тут крипта валяется ...?
Что бы проводить операции с криптой ( на данный момент времени) нужно как минимум обладать или хорошими деньгами или хорошими познаниями в програмировании.
Вот зачем люду, лезть в дебри непонятности? Нет, конечно это интересно потешить себя,- "что они Лохи, а я в белом и пушистый" . Но в реальности, есси немного покопаться в информации ... то глупость каждому видна.
МММ и т.д. использовали деньги в своих мошеннических схемах, но никто рубль не объявил разводиловом.
Так и тут крипта это средство. А то, что на ней разводят лохов в смысле спекулянтов ...
Да вам не все равно? Среднестатистический криптой не интересуется, как средством для вложения в сохранене..., да крипта и не предназначается для этого.
Skif16.10.17 13:10
> ВргКв
Ой да вмешивайтесь пожалуйста, если бы мне было не интересно поговорить, я бы ничего не писал.  ..., да крипта и не предназначается для этого.  
С ракушками плохой пример. В него не включена воля вождя того племени, где "Ваши" гаврики собирают ракушки, а также не раскрыт термин "услуги сугубо виртуального характера". Вобщем дописались до того, что крипта не для людей, а для программистов и "инвесторов". Судя по всему Вы мните себе программистом. Так как инвестор, волей неволей, понимает простейшие законы экономики и оперирует ими в диспуте лучше Вашего. Ну вот я Вам скажу, что на 100% Вас лоханут "инвесторы". Когда начнете покупать еду/свет/газ/предметы/авто и т.п. отпишитесь хоть, я за Вас порадуюсь. Из Сочей радоваться буду, под хороший коньячок да шашлычок... А пока это разводилово для лохов.
svindal16.10.17 17:19
Биткоин мне чем-то напоминает Майдан. Во время Майдана говорилось, что это революция народа против гнилой власти. С биткоином похожая картина. Якобы, это "народные деньги" против зажравшихся банкиров. Но на деле, с помощью СМИ курсом биткоина можно вертеть как угодно. Таким образом, открыт большой простор для мошенников, спекулянтов и т.д.
Skif16.10.17 19:59
ВргКв, UA16.10.17 11:48
Был не прав, каюсь. Пример с ракушками, для описания процесса майнинга криптовалюты самый классный!
Значит, некие гаврики решили взять ракушки, на этот процесс они теряют просто кучу времени, а потом начинают оплачивать ими "услуги сугубо виртуального характера". (порнушка что-ль ?)
В конце-концов гаврики померли...
А их более практичные соплеменники добывали еду и плодили детишек (на берегу Сочи).
Ч.Дарвин форева!
ВргКв16.10.17 20:06
> Skif С ракушками плохой пример. ... А пока это разводилово для лохов.
Данный пример не для вашего метода  мышления, только и всего. Поэтому понять его вы не в состоянии, так как в модели "ракушка" никакой "воли вождя" нет, а раскрывать термин "услуги сугубо виртуального характера" совершенно нет смысла, так как любое объяснение, вызовет поток сознания с претензией на гениальность, Вообще дописался не я, а вы, так как судя по вашему ответу, вы  не обладаете умением минимального запоминания прочитанного, вы перечитайте внимательно, а потом пишите ответ, так как вы совершенно запутались в том, что я написал. Что касается вашего преположения, от что там я начну покупать и как это у меня получится, то вы лучше проследите, чтобы коньячек был не паленый, а шашлычек не гавкал в прошлом, так как судя по вашему подбору аргументаии, это вполне реальный исход.  
ВргКв16.10.17 20:11
> svindal
Биткоин мне чем-то напоминает Майдан. Во время Майдана говорилось, что это революция народа против гнилой власти. С биткоином похожая картина. Якобы, это "народные деньги" против зажравшихся банкиров. Но на деле, с помощью СМИ курсом биткоина можно вертеть как угодно. Таким образом, открыт большой простор для мошенников, спекулянтов и т.д.

Вы же не мошенник и не спекулянт, значит вертеть вы можете только в своем сознании. Но в этом нет ничего плохого, так что вертитесь.
ВргКв16.10.17 22:58
> Skif
ВргКв, UA16.10.17 11:48
Ч.Дарвин форева!
Во..., я же сказал поток сознания... .
Да поймите вы, что смысл не в майниге ( фермерстве), не в спекулировании на подъеме стоимости крипты, а в возможностях совершать финасовые операции, минуя банковские структуры.
Простейший пример Абхазия и Крым, все высокотехнолгические проекты затруднены, из за санкций США против кредитных орагнизаций в случае операий с Крымом.
Использование крипты ... и все замашки на главного финансового полицая мира идут лесом.
Спекуляция криптой точно такая же как и спекуляция ценными бумагами и валютами,
Отмывать ..., да и так отмывают прекрасно и без крипты.
Главный Злодей17.10.17 00:00
Тише, тише, болезненький. Что ж вас так бомбит-то. Как маршем криптовафлютчиков по Красной площади маршировалось? Не разрешили?

Простейший пример Абхазия и Крым, все высокотехнолгические проекты затруднены, из за санкций США против кредитных орагнизаций в случае операий с Крымом.
Использование крипты ... и все замашки на главного финансового полицая мира идут лесом.

А зарплату бюджетникам, смежникам и прочие оплаты тоже в криптовафлюте платить собрались? Чтоб в итоге, как в "святых 90-х", они себе и хлебушек за валюту вместо рублей покупали?

Некоторое время, на тему "каким хитровыкрученным образом америка простит всем свой многотриллионный долг", предлагали сценарий: "Америка внезапно переходит на новую валюту "амеро", а старый стеклянный и все номинированные в нём счета и инструменты объявляет черепками". Ну что ж, мы видим, что план америки несколько иной: вводится не новая валюта америки, а просто и начисто левый симулякр, который впаривают лохам под видом "валюты, независимой от финансового полицая!1" По которому, в отличие от стеклянного бакса (с которым пиндосия пока ещё худо-бедно что-то гарантирует), принципиально никто ничего не отвечает, и который прямо-таки сделан, чтобы кидать лохов. (И кидают.) И науськать баранов-криптовафлютчиков теребонькать правительства, чтоб признали и легализовали эту "валюту" в качестве платёжного средства. Потом, когда "валюту" у ключевых кредиторов легализуют под напором возбуждённой общественности, намайнить себе "валюты" (я бы даже предположил - уже намайнено, сколько надо, благо протокол таков, что самые первые коины в нём майнятся намного проще), накрутить нужный курс и расплатиться ею по векселям. А потом можно непринуждённо сдать назад и запретить "валюту" на пиндосии. Ну что ж, в меру толсто, в меру нагло. Остаётся только один вопрос: криптовафлючики, которые подписываются в эту лохосхему - враги или дураки? Или и то, и другое одновременно?
ВргКв17.10.17 00:34
> Главный Злодей
Не понял ..., пернатый, а ты какого ... клюв то раскрыл? Причем тут бюджетники, смежники и прочее? Ты вообще в каком государстве живешь? Это что, ты типа подумал, что весь Крым на крипту переводить нужно? А на кой это делать нужно? Им что не платят? Или в Крыму хождения рубля запрещено? Ну ты и хений ... . Я смотрю ты преревозбудился чем то. Ты хотя бы про отношение к крипте в США почитал, прежде чем дикую тупорылость тут рассказывать, про замену бакса коинами. Там тебя главные печатальщики бакса сами порвут, как тузик грелку. Они ноликик рисуют, а им за это материальные блага ... , а тут нолики не порисуешь. Правда столкь простые понятия я смотрю тебе недоступны. Все всемирный заговор ищешь, очко зарабатываешь, да на людей, которым класть на все, кроме бабаок, наговариваешь.
ti-robot17.10.17 09:10
да на людей, которым класть на все, кроме бабаок, наговариваешь
А что он на Вас, криптонит Вы наш, наговаривает? Что Вам не на все класть, кроме бабок?
argus9817.10.17 11:45

Мдя...
Криптониты явно переплёвывают в фонатизЪме торсионщиков любой разновидности.

ps > ti-robot - спасибо за удачный термин - "криптонит"

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот