Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иракские курды предложили Африну свою помощь
Сирийские военные в Идлибе начали операцию против 1,5 тыс. боевиков "Джабхат ан-Нусры"
Мэттис: Турция предупредила США перед нанесением удара по курдским формированиям
Сирийская армия заняла важный аэродром в Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Microsoft заявила, что организатором атаки вируса WannaCry стала КНДР
15.10.17 16:26 Информационные пузыри
ITV News сообщает, что в компании Microsoft возложили на Северную Корею ответственность за глобальную кибератаку, которой подвергся мир. Как отметил президент предприятия Брэд Смит, само "оружие", скорее всего, было украдено у США.

С большой долей вероятности к атаке причастна именно Северная Корея, отметил Смит, добавив, что в ходе нападения пострадало около 200 тысяч компьютеров по всему миру. Технологии были украдены, таким оружием владеет, например, Агентство национальной безопасности. Он также заявил, что в последнее время кибератаки, за которыми стоят правительства других стран стали более жёсткими и участились.

Он отметил, что общество, полагающееся на компьютерные технологии, должно быть готово дать отпор подобным атакам. Нужно собрать все правительства и создать аналог "Женевской конвенции", считает Смит, она должна утвердить принцип – атаки на население в мирное время считаются преступлением.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9815.10.17 16:43

Амеры деградируют с невероятной скоростью.


Ждём нападений хакеров с Вануату или там Кирибати

Пауль15.10.17 18:42
Мелкомягкие проболтались. Они о дыре в защите знали. Агенство Нацбезы (АНБ) тоже знало. Но виноваты все равно корейцы. Почему корейцы? Я, прям, ревную! А где же самые ужасные в мире русские хакеры?

Дядя Ким, значит, имеет лапу в АНБ и может спереть у них "оружие", а мы нет? А может никто ни у кого и не крал, а просто ребята из АНБ баловались по-детски с подаренным мелкомягкими вирусом и упустили его?
ktoto15.10.17 19:24
Как-то очень легко, бездоказательно и безапеляционно они стали назначать виновных в кибератаках, причем обвиняют правительства других стран.
Вообще рехнулись вконец.
King321415.10.17 19:41
Как удобно и в строгом соответстви с "линией партии".
Мелкомягкая лизоблюдство.
Иванов Иван Иванович15.10.17 20:02
"Microsoft возложили на Северную Корею ответственность за глобальную кибератаку, которой подвергся мир. ...пострадало около 200 тысяч компьютеров по всему миру. ...атаки на население в мирное время считаются преступлением. "
-
Акцент сделан на фразе: "глобальной кибератаке которой подвергся ВЕСЬ мир." Чтобы когда США станет угощать СК ядрен-батонами, весь мир не возмущался, а аплодировал: "Какие американцы молодцы. Отомстили корейцам сразу за ВЕСЬ МИР. ;)
nailgun16.10.17 00:50
Для полного набора не хватает иранского вируса. И можно сирийского
Alanv16.10.17 07:39
Сирийского низзя. Там всё-таки ВКС рулят. Можно нечаянно яйки потерять :))
zizmo16.10.17 10:06
"таким оружием владеет, например, Агентство национальной безопасности."
Мелкомягкие (и не только, имхо) сами делают одновременно и ось, и оружие против нее.
ЗЫ А у нас сплошное благорастворение мыслев.
Alanv16.10.17 12:11
"ЗЫ А у нас сплошное благорастворение мыслев"

Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.
А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)
zizmo16.10.17 12:26
> Alanv
Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.
А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)
Может быть.
Если не секрет, кто Вам логи пишет? )
AndreyGoose16.10.17 12:34
> Пауль

Мелкомягкие проболтались. Они о дыре в защите знали. Агенство Нацбезы (АНБ) тоже знало. Но виноваты все равно корейцы. Почему корейцы? Я, прям, ревную! А где же самые ужасные в мире русские хакеры?
Если учитывать новость, что якобы наши в СевКорею кабель на инет закинули, то смело можно считать, что это наши виноваты))))
Alanv16.10.17 15:50
> zizmo
> Alanv
Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.


А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)

Может быть.
Если не секрет, кто Вам логи пишет? )

Если кто от вирусов, то это прежде всего некто Касперский. Занимается этим уже лет 15 и пока мою сеть никто не смог даже затронуть. Правда жирноват он всё более, ну это переживаем. Памятью и процами.

Ну, а если вдруг потребуется больше, то SysInternals никуда не девается.


Это для оффисных Виндов и лазающих невесть где юзеров, конечно, поскольку линаксы на внутренних файловых серверах итак живут прекрасно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Китай установил на дне Тихого океана датчики слежения за подлодками США
» США против Китая — разминка в преддверии торговой войны?
» СМИ: В Ташкенте пройдут переговоры «Талибана» с правительством Афганистана
» Саудовская Аравия вложила средства в строительство газопровода ТАПИ
» На открытии Давосского форума премьер Индии выступил против протекционизма
» В СММ ОБСЕ предупредили о признаках эскалации конфликта в Донбассе
» США подняли ввозную пошлину для солнечных батарей
» Австрия попросила аннулировать одобренную ЕК господдержку достройки Россией АЭС "Пакш"

 Репортаживсе статьи rss

» "Распад истины": снижение роли фактов в общественной жизни Америки
» Нефть и газ «остались» только у России. Остальной мир нервно курит в сторонке.
» Основные события 2017-го с прогнозом на 2018-ый: куда уходит ИГИЛ, кто подставил иракских курдов, что стоит за обвалом биткойна и многое другое
» Как Пекин выдавливает США из ЕС
» Странная Англо-русская война
» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?