Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Четырехсторонний саммит по Сирии состоится в Турции
Шойгу отчитался об итогах трех лет операции в Сирии
Россия поставила Сирии три дивизиона С-300ПМ-2
Среди заложников ИГ в Сирии находятся граждане европейских стран
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Microsoft заявила, что организатором атаки вируса WannaCry стала КНДР
15.10.17 16:26 Информационные пузыри
ITV News сообщает, что в компании Microsoft возложили на Северную Корею ответственность за глобальную кибератаку, которой подвергся мир. Как отметил президент предприятия Брэд Смит, само "оружие", скорее всего, было украдено у США.

С большой долей вероятности к атаке причастна именно Северная Корея, отметил Смит, добавив, что в ходе нападения пострадало около 200 тысяч компьютеров по всему миру. Технологии были украдены, таким оружием владеет, например, Агентство национальной безопасности. Он также заявил, что в последнее время кибератаки, за которыми стоят правительства других стран стали более жёсткими и участились.

Он отметил, что общество, полагающееся на компьютерные технологии, должно быть готово дать отпор подобным атакам. Нужно собрать все правительства и создать аналог "Женевской конвенции", считает Смит, она должна утвердить принцип – атаки на население в мирное время считаются преступлением.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
argus9815.10.17 16:43

Амеры деградируют с невероятной скоростью.


Ждём нападений хакеров с Вануату или там Кирибати

Пауль15.10.17 18:42
Мелкомягкие проболтались. Они о дыре в защите знали. Агенство Нацбезы (АНБ) тоже знало. Но виноваты все равно корейцы. Почему корейцы? Я, прям, ревную! А где же самые ужасные в мире русские хакеры?

Дядя Ким, значит, имеет лапу в АНБ и может спереть у них "оружие", а мы нет? А может никто ни у кого и не крал, а просто ребята из АНБ баловались по-детски с подаренным мелкомягкими вирусом и упустили его?
ktoto15.10.17 19:24
Как-то очень легко, бездоказательно и безапеляционно они стали назначать виновных в кибератаках, причем обвиняют правительства других стран.
Вообще рехнулись вконец.
King321415.10.17 19:41
Как удобно и в строгом соответстви с "линией партии".
Мелкомягкая лизоблюдство.
Иванов Иван Иванович15.10.17 20:02
"Microsoft возложили на Северную Корею ответственность за глобальную кибератаку, которой подвергся мир. ...пострадало около 200 тысяч компьютеров по всему миру. ...атаки на население в мирное время считаются преступлением. "
-
Акцент сделан на фразе: "глобальной кибератаке которой подвергся ВЕСЬ мир." Чтобы когда США станет угощать СК ядрен-батонами, весь мир не возмущался, а аплодировал: "Какие американцы молодцы. Отомстили корейцам сразу за ВЕСЬ МИР. ;)
nailgun16.10.17 00:50
Для полного набора не хватает иранского вируса. И можно сирийского
Alanv16.10.17 07:39
Сирийского низзя. Там всё-таки ВКС рулят. Можно нечаянно яйки потерять :))
zizmo16.10.17 10:06
"таким оружием владеет, например, Агентство национальной безопасности."
Мелкомягкие (и не только, имхо) сами делают одновременно и ось, и оружие против нее.
ЗЫ А у нас сплошное благорастворение мыслев.
Alanv16.10.17 12:11
"ЗЫ А у нас сплошное благорастворение мыслев"

Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.
А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)
zizmo16.10.17 12:26
> Alanv
Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.
А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)
Может быть.
Если не секрет, кто Вам логи пишет? )
AndreyGoose16.10.17 12:34
> Пауль

Мелкомягкие проболтались. Они о дыре в защите знали. Агенство Нацбезы (АНБ) тоже знало. Но виноваты все равно корейцы. Почему корейцы? Я, прям, ревную! А где же самые ужасные в мире русские хакеры?
Если учитывать новость, что якобы наши в СевКорею кабель на инет закинули, то смело можно считать, что это наши виноваты))))
Alanv16.10.17 15:50
> zizmo
> Alanv
Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.


А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)

Может быть.
Если не секрет, кто Вам логи пишет? )

Если кто от вирусов, то это прежде всего некто Касперский. Занимается этим уже лет 15 и пока мою сеть никто не смог даже затронуть. Правда жирноват он всё более, ну это переживаем. Памятью и процами.

Ну, а если вдруг потребуется больше, то SysInternals никуда не девается.


Это для оффисных Виндов и лазающих невесть где юзеров, конечно, поскольку линаксы на внутренних файловых серверах итак живут прекрасно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Почему сюрприз? Саудовская Аравия всегда занималась убийствами
» Как американские силовые структуры видят государственную цензуру
» Обзор событий в мире, третья неделя октября 2018 года
» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе

 Новостивсе статьи rss

»  Саудовская Аравия хочет добиться существенного падения цен на нефть
» Из-за Brexit взнос ФРГ в бюджет ЕС вырастет на 15 млрд евро
» Могерини объявила Черное море "европейским"
» США обеспечат себе военное лидерство в космосе
» Испанский парламент выступил против эмбарго на поставки вооружений Эр-Рияду
» Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии
» В Афганистане погиб чешский военный
» Болтон и Патрушев поговорили о разоружении

 Репортаживсе статьи rss

» Театр военных действий — Арктика: учения Trident Juncture 18 в Норвегии
» Инфраструктурные проекты инициативы «Один пояс, один путь» буксуют в мире «затянутых поясов» и «извилистых дорог»
» Мусорная тема. Как переработка отходов налажена в РФ и за рубежом
» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов
» Размещение США в Румынии и Польше универсальных пусковых установок Мк-41 является нарушением РСМД
» 1951 год: Как лейбористы пропагандировали советский народ