Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Ким Чен Ын подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
"Дальше будет по-другому". Что Путин предложил Украине и Западу
В G7 достигли соглашения по кредиту для Украины, подтвердила Мелони
В России начался второй этап учения ядерных сил
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Microsoft заявила, что организатором атаки вируса WannaCry стала КНДР
15.10.17 16:26 Информационные пузыри
ITV News сообщает, что в компании Microsoft возложили на Северную Корею ответственность за глобальную кибератаку, которой подвергся мир. Как отметил президент предприятия Брэд Смит, само "оружие", скорее всего, было украдено у США.

С большой долей вероятности к атаке причастна именно Северная Корея, отметил Смит, добавив, что в ходе нападения пострадало около 200 тысяч компьютеров по всему миру. Технологии были украдены, таким оружием владеет, например, Агентство национальной безопасности. Он также заявил, что в последнее время кибератаки, за которыми стоят правительства других стран стали более жёсткими и участились.

Он отметил, что общество, полагающееся на компьютерные технологии, должно быть готово дать отпор подобным атакам. Нужно собрать все правительства и создать аналог "Женевской конвенции", считает Смит, она должна утвердить принцип – атаки на население в мирное время считаются преступлением.
 

argus9815.10.17 16:43

Амеры деградируют с невероятной скоростью.

Ждём нападений хакеров с Вануату или там Кирибати

Пауль15.10.17 18:42
Мелкомягкие проболтались. Они о дыре в защите знали. Агенство Нацбезы (АНБ) тоже знало. Но виноваты все равно корейцы. Почему корейцы? Я, прям, ревную! А где же самые ужасные в мире русские хакеры?

Дядя Ким, значит, имеет лапу в АНБ и может спереть у них "оружие", а мы нет? А может никто ни у кого и не крал, а просто ребята из АНБ баловались по-детски с подаренным мелкомягкими вирусом и упустили его?
ktoto15.10.17 19:24
Как-то очень легко, бездоказательно и безапеляционно они стали назначать виновных в кибератаках, причем обвиняют правительства других стран.
Вообще рехнулись вконец.
King321415.10.17 19:41
Как удобно и в строгом соответстви с "линией партии".
Мелкомягкая лизоблюдство.
Иванов Иван Иванович15.10.17 20:02
"Microsoft возложили на Северную Корею ответственность за глобальную кибератаку, которой подвергся мир. ...пострадало около 200 тысяч компьютеров по всему миру. ...атаки на население в мирное время считаются преступлением. "
-
Акцент сделан на фразе: "глобальной кибератаке которой подвергся ВЕСЬ мир." Чтобы когда США станет угощать СК ядрен-батонами, весь мир не возмущался, а аплодировал: "Какие американцы молодцы. Отомстили корейцам сразу за ВЕСЬ МИР. ;)
nailgun16.10.17 00:50
Для полного набора не хватает иранского вируса. И можно сирийского
Alanv16.10.17 07:39
Сирийского низзя. Там всё-таки ВКС рулят. Можно нечаянно яйки потерять :))
zizmo16.10.17 10:06
"таким оружием владеет, например, Агентство национальной безопасности."
Мелкомягкие (и не только, имхо) сами делают одновременно и ось, и оружие против нее.
ЗЫ А у нас сплошное благорастворение мыслев.
Alanv16.10.17 12:11
"ЗЫ А у нас сплошное благорастворение мыслев"
Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.
А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)
zizmo16.10.17 12:26
> Alanv
Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.
А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)
Может быть.
Если не секрет, кто Вам логи пишет? )
AndreyGoose16.10.17 12:34
> Пауль
Мелкомягкие проболтались. Они о дыре в защите знали. Агенство Нацбезы (АНБ) тоже знало. Но виноваты все равно корейцы. Почему корейцы? Я, прям, ревную! А где же самые ужасные в мире русские хакеры?
Если учитывать новость, что якобы наши в СевКорею кабель на инет закинули, то смело можно считать, что это наши виноваты))))
Alanv16.10.17 15:50
> zizmo
> Alanv

Может потому что, "оружие поразившее ВЕСЬ МИР" каким-то хитрым образом нас совершенно не задело? По крайней мере у меня в логах никаких попытое залезания "ванн" не было совсем.

А ежели всё-таки северокорейцы ухитрились взять Запад за ж.пу, то я, пожалуй только порадуюсь за них. Вирус "украли", осталось "украсть" Трайдент вместе с АПЛ и все наезды пендосов кончатся очень быстро:)

Может быть.

Если не секрет, кто Вам логи пишет? )

Если кто от вирусов, то это прежде всего некто Касперский. Занимается этим уже лет 15 и пока мою сеть никто не смог даже затронуть. Правда жирноват он всё более, ну это переживаем. Памятью и процами.

Ну, а если вдруг потребуется больше, то SysInternals никуда не девается.

Это для оффисных Виндов и лазающих невесть где юзеров, конечно, поскольку линаксы на внутренних файловых серверах итак живут прекрасно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Фон дер Ляйен пообещала России "жесткий" санкционный пакет
» РФ готова наладить долгосрочные прямые поставки углеводородов во Вьетнам
» Ким Чен Ын вручил Путину орден Ким Ир Сена
» Bloomberg: Вьетнам проигнорировал критику со стороны США из-за визита Путина
» Доля недружественных валют в российском импорте впервые упала ниже четверти
» Эрдоган планирует встретиться с Путиным в Астане
» СМИ: Индия в текущем году рекордно нарастит генерацию на угле
» Британский миллиардер Рэтклифф заявил о хаосе в нефтехимпроме ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин подчеркнул важность усиления политического строительства армии
» «Почте России» выписали грандиозный штраф за нарушение договора с Минцифры
» "АиФ" представляет "Русских конструкторов" в Подмосковье
» Выдача новых госсубсидий для российской электроники заморожена. Власти проверят, как были потрачены прошлые
» Страны Центральной Азии согласовали строительство гигантской ГЭС
» Президент провёл встречу с руководством Министерства иностранных дел Российской Федерации.
» Обвели вокруг пальца. Москва дерзко преподала урок Западу
» Каждый день мошенники совершают около 20 млн звонков