Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иракские курды предложили Африну свою помощь
Сирийские военные в Идлибе начали операцию против 1,5 тыс. боевиков "Джабхат ан-Нусры"
Мэттис: Турция предупредила США перед нанесением удара по курдским формированиям
Сирийская армия заняла важный аэродром в Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Евросоюз ввели санкции против КНДР
16.10.17 19:39 ШОС и ситуация в Азии
Владимир Путин 16 октября подписал указ о применении санкций против Северной Кореи. Евросоюз в этот же день ввёл новые запреты в отношении Пхеньяна.

Указ президента РФ размещён на официальном портале правовой информации. В документе говорится, что меры против КНДР применены согласно решению, принятому в ООН в ноябре 2016 года.

Евросоюз решил не торговать с Северной Кореей нефтью, запретить денежные переводы, образование совместных предприятий и пополнил чёрный список тремя чиновниками из КНДР и шестью госструктурами. Санкции были одобрены Советом ЕС 16 октября и сразу же начали действовать.

В ЕС пояснили свои меры тем, что Северная Корея продолжает угрожать стабильности в мире. Поэтому решено повлиять на Пхеньян, чтобы принудить его выполнять международных обязательства и резолюции ООН. Пронедра ранее сообщали, что в КНДР заявляли — экономика государства росла, несмотря на иностранные санкции.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
asti16.10.17 20:42
И это не поможет некоторым.
Сдали того, сдали другого, сейчас опять сдача.
Maxter16.10.17 23:20
Видимо Главный Злодей вышел на перекур, поэтому хррррясь канделябром по пораженческим мордасам попробую я:
1. Имниктоничегонеобещал. Вы видели чтобы наш, самый лучший в мире Президент, обещал не вводить против КНДР санкции ? Вы вообще слышали чтобы он вообще хоть что-то обещал ? Так что не надо тут гундеть про сдачу ! Научитесь сначала сдавать свое лживое дерьмо в унитаз, а не в коментарии на приличных сайтах.
2. Уваснетвсейполнотыинформации. Нашему самому лучшему в мире Президенту каждое утро, государственные мужи, приносят папки с Самой Секретной в Мире Информацией. Вам такие приносят ? Нет ? Значит вы в принципе не способны делать какие-либо выводы по столь важным вопросам ! Идите лучше делайте выводы кто у вас в лифте насрал. Хотите перемен к лучшему - начинте со своего подъезда !
3. Вычтохотитеразвязатьтретьюмировуювойну ? Все вам мало, да ? Зажрались сволочи ! Все дворы заставлены ИНОМАРКАМИ ! ИНОМАРКАМИ, вы понимаете ? Да 20 лет назад за ИНОМАРКУ было не зазорно и один раз не пи..ас. Да и второй раз как первый раз если не ржавая. А вам тут перемоги подавай. Не нравятся иномарки - валите в КНДР строить светлое будущее согласно идеям Чучхе.
4. Патриотизм должен быть с соплями. А то доотвечались уже до того, что люди не могут получить американскую визу ! А у многих там бизнес, семьи, дети. Уважаемые между прочим люди, через одного - Государственные Мужи. Не то что всякие генерелы обоссаных диванных войск особого назначения.Вы что думаете - уважаемые люди теперь не должны к своим кровиночкам съездить, посюсюкать их, свозить в диснейленд, пока вы не одобрите ? Это геополитка, детка !
Alanv17.10.17 02:36
> asti

И это не поможет некоторым.
Сдали того, сдали другого, сейчас опять сдача.
??? КНДР мы уже с полвека как и "не приобретали", кого тогда можно "сдать"? А Китай кого-то "приобрёл" вообще? А Штаты - сейчас я сильно сомневаюсь, что они за кого-то в мире впишутся...
Может просто нынче в мире в принципе такая тенденция - поскольку союзы оказались сильно затратными и ничего не гарантирующими - чуть что (т.е. как только баблецо переставали получать задаром) - разбегались как зайцы в лесу?
Alanv17.10.17 02:38
> Mofack

а тем временем отменённый паром "КНДР-Владивосток" снова на линии. на грузоперевозках.
Как я понял, Путин и не ввёл ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЕ запретные санкции, стало быть и паром может ходить...
Cкептик17.10.17 03:49
> asti

И это не поможет некоторым.
Сдали того, сдали другого, сейчас опять сдача.
Ведёте себя, как провокатор.
Почему-то.
-
КНДР не является союзником России. "Сдать" не-союзника невозможно.
Принципы Росии -- предотвращение ядерных конфликтов. КНДР стремится к ядерному конфликту, заявдяет об этом и действует так же -- значит, мы обязаны на КНДР увещевающе воздействовать.
Далее.
Не введя санкции против стремящейся к ядерному конфликту Корее -- Россия лишилась бы шансов воздействовать и лишилась бы права голоса против других ядерных и вроде-ядерных стран. Тем самым распространение ядерного оружия получило бы массовый ход по планете.
Вам такое нравится? Или не нравится?
Определитесь уже, братушка.
Вот вы многовековое братсво наших народов предали. Предали тысячелетние заветы ваших отцов и дедов. Вы сегодня в антироссийском блоке НАТО. Вы не пускали наши гуманитарные конвои в истекающую кровью Сербию.
Вы -- сдали славянское братство, братушки. Вы теперь под пиндосами. Вы теперь предатели, пляшете под вражью дудку пртив русских.
И ты, болгарин Асти, после этого ещё приходишь на российский сайт с провокациями?
Maxter17.10.17 04:57
>Принципы Росии -- предотвращение ядерных конфликтов. КНДР стремится к ядерному конфликту
Это где КНДР стремится к ядерному конфликту ? КНДР говорит от..тесь, а не то. Мы вроде тоже самое говорим ? Или уже нет ? А то уже американскую визу получить невозможно !
>Тем самым распространение ядерного оружия получило бы массовый ход по планете.
>Вам такое нравится? Или не нравится?
Вычтохотитетретьеймировойвойны ? :-)
> Вот вы многовековое братсво наших народов предали.
Разве они предали ? Это они из Варшавского блока вышли или мы его распустили ? Вы уж определитесь, братушка ! Кажется даже Самый Лучший в Мире Президент сам в этом учатствовал на подтанцковках.. И ордена всем вручил, и центры построил )
Чегой-то вы с провокциями напутали, братушка !
Maxter17.10.17 05:02
>КНДР мы уже с полвека как и "не приобретали", кого тогда можно "сдать"?
В КНДР мы скоро поползем на карачках чтобы научили как ракеты запускать, гвозди делать и трусы шить. Глядишь не было бы санкций - так бы научили, по старой памяти. А из-за санкций придется предварительно в жопу дать. Ни исключено, что лично Вам.
asti17.10.17 08:44
> Maxter Видимо Главный Злодей вышел на перекур, поэтому хррррясь канделябром по пораженческим мордасам попробую я: ... Это геополитка, детка !
👍
ti-robot17.10.17 08:48
> Maxter

>КНДР мы уже с полвека как и "не приобретали", кого тогда можно "сдать"?
В КНДР мы скоро поползем на карачках чтобы научили как ракеты запускать, гвозди делать и трусы шить. Глядишь не было бы санкций - так бы научили, по старой памяти.
Вау... Какой слог.
Дорогой нетрадиционно ориентированный друг, КНДР 100 раз предупредили, что наглеть не надо. Сделал бомбу, сделал ракету - молодец, встань рядом с Пакистаном и Израилем. А ракетные шоу рядом с Владиком и Харбином нам с китайцами не нужны.
Поэтому Россия и Китай вводят санкции в отношении КНДР, не влияющие на продовольственную безопасность государства, но ограничивающие финансовые возможности Кореи.
Если КНДР сдаст назад и прекратит проводить испытания ракет и возьмет на себя обязательства по нераспространению ядерных и ракетных технология, то санкции будут уменьшены пропорционально адекватности Пхеньяна.
И для самообразования - в КНДР гвозди не делают. Большую часть гвоздей и метизов в мире делают в Индии.
BersOr117.10.17 10:39
Прежде чем комментировать, прочитайте указ, там всего 11 страниц + приложения на 28 страниц) Например, 18 пункт рассказывает, что меры не применяются в отношения... и далее 3 стр текста, потом меры приняты не государству а к конкретным юридическим и физическим лицам))

Прондера своим заголовком и статьей кормит просто троллей, что немного удивляет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Китай установил на дне Тихого океана датчики слежения за подлодками США
» США против Китая — разминка в преддверии торговой войны?
» СМИ: В Ташкенте пройдут переговоры «Талибана» с правительством Афганистана
» Саудовская Аравия вложила средства в строительство газопровода ТАПИ
» На открытии Давосского форума премьер Индии выступил против протекционизма
» В СММ ОБСЕ предупредили о признаках эскалации конфликта в Донбассе
» США подняли ввозную пошлину для солнечных батарей
» Австрия попросила аннулировать одобренную ЕК господдержку достройки Россией АЭС "Пакш"

 Репортаживсе статьи rss

» "Распад истины": снижение роли фактов в общественной жизни Америки
» Нефть и газ «остались» только у России. Остальной мир нервно курит в сторонке.
» Основные события 2017-го с прогнозом на 2018-ый: куда уходит ИГИЛ, кто подставил иракских курдов, что стоит за обвалом биткойна и многое другое
» Как Пекин выдавливает США из ЕС
» Странная Англо-русская война
» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?