Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Замглавы МВФ никогда не слышал о "плане Маршалла" для Украины
17.10.17 20:26 Мировое правительство

Первый заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон ничего не знает о “плане Маршалла” для Украины.

Об этом он заявил в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Никогда ничего не слышал об этой идее, и если бы такая подготовка действительно велась, я бы об этом знал”, – сказал он.

При этом он отметил, что продолжение Украиной реформ поспособствует существенному притоку финансирования, будь то заимствования на долговых рынках или привлечение инвестиций.

“Наиболее многообещающая перспектива для Украины – в привлечении инвестиций, которые, в свою очередь, начнут создавать в стране связи с европейской цепочкой поставок. Подобные связи имеют немецкие и скандинавские предприятия в Польше и других странах Центральной Европы. Благодаря талантливой и образованной рабочей силе в Украине, а также учитывая уровень заработной платы, будущее страны как части Европы должно строиться не на каких-либо соглашениях, а на инвестициях, которые начнут связывать экономику Украины с экономикой Европы. Ожидаемый в результате этого экономический эффект будет гораздо большим, чем названные цифры”, – добавил Липтон.

Напомним, вице-премьер Степан Кубив заявлял, что “План Маршалла для Украины” рассчитан на 10 лет и в среднесрочной перспективе предусматривает выделение по 5 миллиардов долларов в год.

Как сообщалось, идея предоставления масштабной финансовой поддержки вошла в повестку дня саммита Украина-ЕС.
“Мы обсудили возможность нового долгосрочного плана поддержки Украины вроде того, что был предложен на саммите ЕНП, так называемого плана Маршалла”, – сообщил по итогам саммита президент Петр Порошенко.

Напомним, Посол Федеративной Республики Германия в Украине Эрнст Райхель не видит потребности в финансировании Украины по примеру так называемого “плана Маршалла”.

Как известно, название “план Маршалла” носит программа восстановления экономики Западной Европы, которая была основана после Второй мировой войны за счет помощи и кредитных средств, предоставленных США.

 

Мелкотравчатый17.10.17 21:31
Как известно, название “план Маршалла” носит программа восстановления экономики Западной Европы, которая была основана после Второй мировой войны за счет помощи и кредитных средств, предоставленных США.

А КАК НЕИЗВЕСТНО - Вся экономика, построенная по плану Маршала - принадлежит инвестору, те США - ДО СИХ ПОР...
Мелкотравчатый18.10.17 00:33
Да. Что за помощь такая из США - в виде кредита под %??? Банки чтоля тоже помощь оказывают, давая кредиты?

Помощь - это вообще-то безвозмездно.

Нельзя анализировать план Марщалла с точки зрения помощи из СССР.
Гибридный18.10.17 01:33
Никто и никогда не предложит "план Маршалла" Руинде. Даже триллион $ будет разворован. Как? Появится тысяча миллиардеров. У всего украинского "террариума" воровство заложено в ДНК. Их кураторы об этом хорошо знают.

Один только переход украинской экономики и промышленности (или того что от них осталось) на европейский технический регламент стоит 160 миллиардов €. Лишних таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Руинда должна выращивать рапс и подсолнечник, пока не уничтожит землю своего народа. И продавать природные ресурсы более достойным странам.

Аминь.
Biv18.10.17 05:28
Конечно не слышал о "плане Маршалла" для Украины, т.к. план называется "Эвтаназия" и идёт под грифом ДСП.
Сибирь18.10.17 14:42
Хе,"план"Маршалла. Видать хорош план!)))
А тем временем МВФ приостанавливает в этом году подачку денег на руинду. Т.к. требуют по договорённости о реформах поднять цену на хаз на17,5% для населения. А Парашка говорит,сто не смогём мы в этом годе законодательно энто закрепить.
Вот такая она зрадная пэрэмога.
AndreyGoose18.10.17 15:08
Вся 404-я знает, а в МВФ не знают. Они там вообще мышей не ловят????
ссылка внимательно к 5-му пункту Плана
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ЕК разблокирует для Венгрии 16 миллиардов евро, заявила фон дер Ляйен
» Лукашенко предложил Макрону встретиться с ним и Путиным в Минске
» Вице-премьер Армении подтвердил ее намерение участвовать в ЕАЭС
» ФСБ задержала агента СБУ, планировавшего подрыв поезда в Новороссийске
» Euractiv: Греция готовит протест Киеву после обнаружения катера со взрывчаткой
» Генконсула России в Констанце обязали покинуть Румынию в течение 72 часов
» Politico: НАТО возводит крепость на Балтике близ Калининградской области
» О чем говорил Владимир Путин на саммите ЕАЭС. Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"