Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Замглавы МВФ никогда не слышал о "плане Маршалла" для Украины
17.10.17 20:26 Мировое правительство

Первый заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон ничего не знает о “плане Маршалла” для Украины.

Об этом он заявил в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Никогда ничего не слышал об этой идее, и если бы такая подготовка действительно велась, я бы об этом знал”, – сказал он.

При этом он отметил, что продолжение Украиной реформ поспособствует существенному притоку финансирования, будь то заимствования на долговых рынках или привлечение инвестиций.

“Наиболее многообещающая перспектива для Украины – в привлечении инвестиций, которые, в свою очередь, начнут создавать в стране связи с европейской цепочкой поставок. Подобные связи имеют немецкие и скандинавские предприятия в Польше и других странах Центральной Европы. Благодаря талантливой и образованной рабочей силе в Украине, а также учитывая уровень заработной платы, будущее страны как части Европы должно строиться не на каких-либо соглашениях, а на инвестициях, которые начнут связывать экономику Украины с экономикой Европы. Ожидаемый в результате этого экономический эффект будет гораздо большим, чем названные цифры”, – добавил Липтон.

Напомним, вице-премьер Степан Кубив заявлял, что “План Маршалла для Украины” рассчитан на 10 лет и в среднесрочной перспективе предусматривает выделение по 5 миллиардов долларов в год.

Как сообщалось, идея предоставления масштабной финансовой поддержки вошла в повестку дня саммита Украина-ЕС.
“Мы обсудили возможность нового долгосрочного плана поддержки Украины вроде того, что был предложен на саммите ЕНП, так называемого плана Маршалла”, – сообщил по итогам саммита президент Петр Порошенко.

Напомним, Посол Федеративной Республики Германия в Украине Эрнст Райхель не видит потребности в финансировании Украины по примеру так называемого “плана Маршалла”.

Как известно, название “план Маршалла” носит программа восстановления экономики Западной Европы, которая была основана после Второй мировой войны за счет помощи и кредитных средств, предоставленных США.

 

Мелкотравчатый17.10.17 21:31
Как известно, название “план Маршалла” носит программа восстановления экономики Западной Европы, которая была основана после Второй мировой войны за счет помощи и кредитных средств, предоставленных США.

А КАК НЕИЗВЕСТНО - Вся экономика, построенная по плану Маршала - принадлежит инвестору, те США - ДО СИХ ПОР...
Мелкотравчатый18.10.17 00:33
Да. Что за помощь такая из США - в виде кредита под %??? Банки чтоля тоже помощь оказывают, давая кредиты?

Помощь - это вообще-то безвозмездно.

Нельзя анализировать план Марщалла с точки зрения помощи из СССР.
Гибридный18.10.17 01:33
Никто и никогда не предложит "план Маршалла" Руинде. Даже триллион $ будет разворован. Как? Появится тысяча миллиардеров. У всего украинского "террариума" воровство заложено в ДНК. Их кураторы об этом хорошо знают.

Один только переход украинской экономики и промышленности (или того что от них осталось) на европейский технический регламент стоит 160 миллиардов €. Лишних таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Руинда должна выращивать рапс и подсолнечник, пока не уничтожит землю своего народа. И продавать природные ресурсы более достойным странам.

Аминь.
Biv18.10.17 05:28
Конечно не слышал о "плане Маршалла" для Украины, т.к. план называется "Эвтаназия" и идёт под грифом ДСП.
Сибирь18.10.17 14:42
Хе,"план"Маршалла. Видать хорош план!)))
А тем временем МВФ приостанавливает в этом году подачку денег на руинду. Т.к. требуют по договорённости о реформах поднять цену на хаз на17,5% для населения. А Парашка говорит,сто не смогём мы в этом годе законодательно энто закрепить.
Вот такая она зрадная пэрэмога.
AndreyGoose18.10.17 15:08
Вся 404-я знает, а в МВФ не знают. Они там вообще мышей не ловят????
ссылка внимательно к 5-му пункту Плана
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Вузы Минобороны РФ с 1 сентября начнут обучение по 11 новым специальностям
» Удар ВС РФ уничтожил полицейских, преследовавших пророссийских жителей Запорожья
» В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
» Экс-главу департамента Минпромторга арестовали по делу о хищениях
» На Алтае открылась аграрная выставка передовых достижений АПК
» Минобороны озвучило данные о подготовке армейского резерва в 2026 году
» Европе оставили пока две трети ямальского газа
» МИД Азербайджана заявил о планах возобновить прямые рейсы с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"