Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Замглавы МВФ никогда не слышал о "плане Маршалла" для Украины
17.10.17 20:26 Мировое правительство

Первый заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон ничего не знает о “плане Маршалла” для Украины.

Об этом он заявил в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Никогда ничего не слышал об этой идее, и если бы такая подготовка действительно велась, я бы об этом знал”, – сказал он.

При этом он отметил, что продолжение Украиной реформ поспособствует существенному притоку финансирования, будь то заимствования на долговых рынках или привлечение инвестиций.

“Наиболее многообещающая перспектива для Украины – в привлечении инвестиций, которые, в свою очередь, начнут создавать в стране связи с европейской цепочкой поставок. Подобные связи имеют немецкие и скандинавские предприятия в Польше и других странах Центральной Европы. Благодаря талантливой и образованной рабочей силе в Украине, а также учитывая уровень заработной платы, будущее страны как части Европы должно строиться не на каких-либо соглашениях, а на инвестициях, которые начнут связывать экономику Украины с экономикой Европы. Ожидаемый в результате этого экономический эффект будет гораздо большим, чем названные цифры”, – добавил Липтон.

Напомним, вице-премьер Степан Кубив заявлял, что “План Маршалла для Украины” рассчитан на 10 лет и в среднесрочной перспективе предусматривает выделение по 5 миллиардов долларов в год.

Как сообщалось, идея предоставления масштабной финансовой поддержки вошла в повестку дня саммита Украина-ЕС.
“Мы обсудили возможность нового долгосрочного плана поддержки Украины вроде того, что был предложен на саммите ЕНП, так называемого плана Маршалла”, – сообщил по итогам саммита президент Петр Порошенко.

Напомним, Посол Федеративной Республики Германия в Украине Эрнст Райхель не видит потребности в финансировании Украины по примеру так называемого “плана Маршалла”.

Как известно, название “план Маршалла” носит программа восстановления экономики Западной Европы, которая была основана после Второй мировой войны за счет помощи и кредитных средств, предоставленных США.

 

Мелкотравчатый17.10.17 21:31
Как известно, название “план Маршалла” носит программа восстановления экономики Западной Европы, которая была основана после Второй мировой войны за счет помощи и кредитных средств, предоставленных США.

А КАК НЕИЗВЕСТНО - Вся экономика, построенная по плану Маршала - принадлежит инвестору, те США - ДО СИХ ПОР...
Мелкотравчатый18.10.17 00:33
Да. Что за помощь такая из США - в виде кредита под %??? Банки чтоля тоже помощь оказывают, давая кредиты?

Помощь - это вообще-то безвозмездно.

Нельзя анализировать план Марщалла с точки зрения помощи из СССР.
Гибридный18.10.17 01:33
Никто и никогда не предложит "план Маршалла" Руинде. Даже триллион $ будет разворован. Как? Появится тысяча миллиардеров. У всего украинского "террариума" воровство заложено в ДНК. Их кураторы об этом хорошо знают.

Один только переход украинской экономики и промышленности (или того что от них осталось) на европейский технический регламент стоит 160 миллиардов €. Лишних таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Руинда должна выращивать рапс и подсолнечник, пока не уничтожит землю своего народа. И продавать природные ресурсы более достойным странам.

Аминь.
Biv18.10.17 05:28
Конечно не слышал о "плане Маршалла" для Украины, т.к. план называется "Эвтаназия" и идёт под грифом ДСП.
Сибирь18.10.17 14:42
Хе,"план"Маршалла. Видать хорош план!)))
А тем временем МВФ приостанавливает в этом году подачку денег на руинду. Т.к. требуют по договорённости о реформах поднять цену на хаз на17,5% для населения. А Парашка говорит,сто не смогём мы в этом годе законодательно энто закрепить.
Вот такая она зрадная пэрэмога.
AndreyGoose18.10.17 15:08
Вся 404-я знает, а в МВФ не знают. Они там вообще мышей не ловят????
ссылка внимательно к 5-му пункту Плана
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Франция предложила снять санкции ЕС с одного из российских бизнесменов
» Товарооборот между Россией и Египтом превысил 10 миллиардов долларов
» В «Ансар Аллах» прокомментировали планы в отношении Саудовской Аравии
» Доллар уже никому не нужен, заявил Лукашенко
» Reuters: Россия приглашена на встречу G20 в США по энергетике
» NYT: запасы ключевых видов вооружения в США достигли минимального уровня
» Саудовская Аравия объявила о перекрытии трубопровода "Восток - Запад" из-за атак дронами из Ирака
» Два человека погибли, несколько ранены при ударах дронов в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"