Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ отказалась считать ЕК стороной переговоров по "Северному потоку-2"
19.10.17 18:25 В России
Россия не видит Еврокомиссию стороной для переговоров по вопросу реализации проекта "Северный поток 2", так как это чисто коммерческий проект, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

"Не видим (ЕК как сторону переговоров - ИФ), но диалог мы готовы вести со всеми", - сказал Чижов в четверг "Интерфаксу" в кулуарах Евразийского экономического форума в Вероне.

"Разговаривать мы готовы с кем угодно, но вот договариваться. "Северный поток 2" это коммерческий проект, есть консорциум, который его ведёт, это не правительственная инициатива", - добавил он.

Ранее в этом году Еврокомиссия обратилась в Совет ЕС за мандатом на проведение переговоров от лица Евросоюза. При этом представители Еврокомиссии утверждали, что вокруг "Северного потока 2" существует "юридический вакуум", который необходимо заполнить в ходе переговоров.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на собеседников в трех парламентских партиях Дании сообщила, что парламент страны 30 ноября примет закон, который даст правительству право запрещать проекты в датских территориальных водах, мотивируя это угрозой национальной безопасности. Де-факто новый законопроект направлен против главного энергопроекта России в Европе - газопровода "Северный поток-2", который должен проходить в том числе через территориальные воды Дании.

 
19.10.17 23:46
ЕК считает полезной выдачу ей мандата на переговоры с РФ по "Северному потоку 2"

Еврокомиссия продолжает считать полезным получение ею от стран Евросоюза мандата на переговоры с российской стороной о возможности создания специальной юридической базы для работы будущего газопровода "Северный поток-2", заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

"ЕК продолжает думать, что было бы полезно дать ей мандат на переговоры с Россией", - сказал он на пресс-конференции в рамках саммита глав государств ЕС. У стран ЕС, которые совместно такой мандат должны одобрить, все еще нет единства по этому вопросу.

ЕК летом запросила этот мандат. Юнкер ранее на той же пресс-конференции сказал, что вряд ли в ближайшие месяцы можно ждать единства стран ЕС в вопросе возможной выдачи Еврокомиссии такого мандата.


Goratio19.10.17 19:01
Еще раз, так как уже писал(и) тут, выслать им перечень их контор получающих тут прибыль.
Alanv19.10.17 22:34
Т.е. послали ЕК по известному всем русским адресу:)) "Вы здесь никто и никто вас бруссельских капустников спрашивать не будет"...
Гибридный20.10.17 02:33
Красиво...

Наконец-то русские учатся ставить на место быдло неизвестно что о себе возомнившее. Самое интересное, оно не имеет никакого отношения предмету разговора.

Браво!
Mofack20.10.17 06:07
вообще Дания и Нидерланды одни из первых кандидатов если не на разрыв дипоношений то на сильное их понижение до уровня почётного консульства. а всему виной явное отсутствие государственного суверенитета. проще разговаривать с их хозяевами и не тратиться на дипкорпус.
ti-robot20.10.17 11:54
Газпром уже пояснял, что есть вариант прокладки трубы в обход датских территориальных вод, которые длиннее на пару десятков километров.
Дания имеет полное право запретить проклатку СП-2 в своих водах. Правда, и СП-2 будет продавать газ датским компаниям дороже - с учетом дополнительных затрат, но это же будет потом, а балаболить депутатам можно сейчас.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Венгрия намерена блокировать новые санкции против РФ до разрешения ситуации с "Дружбой"
» Трамп признал, что США зарабатывают на росте цен на нефть
» Два человека пострадали в результате пожара на авианосце США "Джеральд Р. Форд"
» Российские ученые нашли "невидимых санитаров" Арктики
» Иран пригрозил ударами по нефтегазовым объектам, связанным с США
» Глава Минэнерго США заявил, что антироссийские санкции смягчаться не будут
» Новый лидер Ирана в первом выступлении пригрозил США и Израилю местью
» Глава МЭА заявил об острейшем кризисе на мировых энергетических рынках

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"