Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Стало известно, сколько платят протестующим в Киеве
19.10.17 23:40 Наследники СССР сегодня
Из-за протестов в Киеве выросли цены на услуги так называемых "профессиональных майданщиков". Об этом сообщает украинское издание "Вести".

Журналисты изучили сайты по трудоустройству и опросили нескольких участников митингов. Выяснилось, что за трехчасовой выход на демонстрацию подставному "протестующему" платят в среднем 100 гривен, или около 220 рублей. За месяц цена этой "услуги" выросла в два раза. При этом бывшим бойцам добровольческих батальонов, которые участвуют в акциях, платят до 50 долларов в час.

"По 140 гривен платят тем, кто с флагами. Но это намного труднее, от непривычки руки будут сильно болеть, а опускать ни в коем случае нельзя. Могут вообще не заплатить", — рассказал изданию один из активистов. Он добавил, что тем, кто приезжает на несколько дней, платят больше.

"Мы приехали из Винницкой области за одну из партий. Проезд на автобусе бесплатно, расплачиваются ежедневно. Обещали на три дня, поэтому по очереди будем меняться, чтобы сходить помыться. Для этого специально нам сняли квартиру", — заявил собеседник издания.

Рекламные агентства и вовсе предлагают организовать "митинг под ключ". Журналисты связались с одной из таких фирм под видом заказчика и узнали, сколько будет стоить "собрать группу поддержки одного высокопоставленного генерала".

"Я сейчас организовал одну из таких акций. А вообще выводил до пяти тысяч человек", — похвастался сотрудник компании в ответ на вопрос "заказчиков". Он рассказал, что один "протестующий" будет стоить около 100 гривен в час.

"Это реальная цена по Киеву. Есть скидки", — продолжил сотрудник агентства. Он заявил, что можно собрать на акцию "бабушек и студентов", но есть и более дорогостоящая услуга — "настоящий батальон".

"Но это очень дорого — там от 50 долларов за человека в час. Говорите, какой у вас там бюджет, а мы все организуем: можем привлечь гражданских мужчин, кому за 35, и разбавить их несколькими бойцами", — заявил торговец "митингующими".

Во вторник несколько тысяч человек инициировали акцию протеста у здания Рады. Демонстранты выдвинули ряд требований: отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.

Активисты разбили палаточный городок и заявили, что останутся у стен парламента до тех пор, пока требования не будут выполнены. Между протестующими и полицейскими уже произошло несколько столкновений.

 

Attente20.10.17 01:22
"Выборы под ключ", наверное, чуть подороже, но тоже предлагаются.
Размышлизм20.10.17 06:05
ЦеЕвропа, демократия из всех щелей бьет напором.
GSL20.10.17 06:16
Эта информация от украинских СМИ. Которые стараются всячески опорочить "неправильный" майдан. Думаю что далеко не все там проплачены, у народа вполне есть причины быть недовольным властью.
Mofack20.10.17 06:59
> GSL
Эта информация от украинских СМИ. Которые стараются всячески опорочить "неправильный" майдан. Думаю что далеко не все там проплачены, у народа вполне есть причины быть недовольным властью.
как можно быть недовольным? неужели там ещё остались москали?
ale1954779720.10.17 07:04
> GSL
Эта информация от украинских СМИ. Которые стараются всячески опорочить "неправильный" майдан. Думаю что далеко не все там проплачены, у народа вполне есть причины быть недовольным властью.
Проплачены там все, просто разными сторонами. Поэтому половина сми топит против Попрошенко за "приход честных политиков" (ага, так все и поверили), а вторая половина из пула провластных сми рассказывает про "неправильный" майдан и сколько там платят сидельцам.
В целом же на данный момент идет обычная схватка пауков в банке. И настоящих патриотов Украины среди них нет вообще, одни барыги и ворье. Просто одно ворье уже во власти, а второе пытается прорваться к ней, не более того.
Сибирь20.10.17 07:05
Зачем работать,да и не где. Вот и остаётся единственный заработок в семье-протестовать. Так сказать:полезное с приятным. А если серьёзно -уже ни в какие ворота, "официальный прайс услуг"
argon20.10.17 10:11
Смотрите, до чего довёл страну это фигляр ПЖ! ссылка
diversant77720.10.17 12:55
Там дикая каша в этом плане. Есть проплаченные , причем, со всех сторон платят и, говорят что не редкость когда одни и те же группы могут митинговать сегодня за одного, а завтра уже за его конкурента.
При этом, имеется и определенное количество реально недовольных.
Но, местные СМИ, в рамках принятой линии партии и правительства, однозначно записывают всех в платные митинговальщики.
kotik20.10.17 12:59
Когда начнут офисы и магазины грабить, то еще и билеты на митинг станут продовать за возможность пограбить.
Alanv21.10.17 06:10
Интересно, а сколько платят каждому укродепутану за то, что они почти каженный день бьются аки львы в Раде, начищая почём зря друг другу морды? Это ведь идёт в прайм тайм по укроТиВИ, ну не за бесплатно же - такой цирк в госпарламенте нигде не увмдишь:)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» О чем говорил Владимир Путин на саммите ЕАЭС. Главное
» Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
» Al-Arabiya: Иран согласился на международный контроль над ядерными объектами
» Шойгу исключил вывод российской военной базы из Армении
» США проигнорировали просьбу Зеленского о поставках систем ПВО
» Норвегия потребовала от Евросоюза разрешить бурение в Арктике
» Россия увеличила число экспортных заказов на оружие
» ВС России освободили четыре населенных пункта в зоне СВО

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"