Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В ЛНР четыре человека погибли при ударе ВСУ по колледжу
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Заподозрено российское вмешательство в референдум о "Брекзите"
20.10.17 11:51 Информационные пузыри

В четверг депутат-лейборист Бен Брэдшоу призвал британское правительство расследовать подозрения, что Россия вмешалась в референдум о выходе Британии из ЕС, сообщает The New York Times. "Он добавил, что есть "вопросы" в связи с Арроном Бэнксом, одним из крупнейших финансовых спонсоров кампании за выход Британии из ЕС", - отмечает журналист Стивен Касл.

В своем выступлении в парламенте Брэдшоу заявил, что есть "широко распространенные опасения в связи с зарубежным и особенно российским вмешательством в западных демократических странах". Он потребовал предоставить гарантии того, что "все ресурсы, потраченные на кампанию референдума, поступили из дозволительных источников".

"Выступление Брэдшоу последовало за публикацией "крайне тревожных", как он выразился, "докладов о роли сомнительных денег" при проведении плебисцита", - говорится в статье.

Во время кампании противники "Брекзита" уверяли, что такой шаг Британии очень понравится Москве, так как ослабит ЕС, наложивший на Россию санкции. "Но какие-либо связи с российскими деньгами не были доказаны", - пишет автор.

"Расследовательские доклады о финансировании кампании за выход из ЕС были опубликованы сайтом Open Democracy и содержали детальный анализ финансов Бэнкса", - говорится в статье.

"Бэнкс потратил, как считается, около 12 млн долларов в форме наличных, ссуд и другой поддержки на агитацию за "Брекзит", - говорится в статье.

Состояние Бэнкса составляет, по его собственным словам, 330 млн долларов, но доклады Open Democracy наводят на мысль, что оно намного меньше. "Встает вопрос, как он смог предоставить столь масштабное финансирование для агитации за "Брекзит", - пишет автор. Но авторы доклада признают, что "текущий финансовый статус" Бэнкса "несколько неясен", так как его доли в различных компаниях имеют запутанную структуру собственности.

"Брэдшоу также сказал, основываясь на другом докладе, что имели место "незаконные пожертвования" в фонд Демократической юнионистской партии (Северная Ирландия), которая агитировала за "Брекзит" и поддерживает британское правительство при голосовании по ключевым вопросам в парламенте", - говорится в статье.

Издание комментирует: "Слухи о российском участии в кампании за "Брекзит" ходят уже несколько месяцев, а Бэнкс сам поощрил кое-какие подозрения в своей книге "Скверные мальчишки "Брекзита" (The Bad Boys of Brexit)".

"Он описал, как в ноябре 2015 года был на ланче в лондонской резиденции российского посла Александра Яковенко, где, по его словам, его пригласили попробовать редкостную водку из партии, изготовленной для Сталина. Однако Бэнкс отрицает, что на кампанию референдума за "Брекзит" были вообще затрачены российские деньги", - говорится в статье.

В четверг, откликнувшись на доклады Open Democracy, Бэнкс написал в Twitter, что эта организация "финансируется Джорджем Соросом + богатыми фондами". Он добавил: "Как говорил Черчилль, я явно раздражаю тех, кого надо".

 

King321420.10.17 12:06
Англия уже давно превратилась в "Летающий цирк Монти Пайтона".
ti-robot20.10.17 12:38
Дешевый развод ЕС. Типа мы может еще назад отыграем, не надо так волноваться на переговорах о выплатах Британии. А потом хлоп, мы ушли, у нас брексит, а за деньги сами виноваты, надо было раньше уговаривать.
Provt20.10.17 12:50
Что то запоздали с таким заявлением. Ожидал пол года назад. Видимо совсем не договорились.

зы - жду когда по Каталонии тоже самое будут заявлять :D
Око20.10.17 12:59
Водка. Изготовленная для Сталина. Для Сталина, Карл! Т.е. восьмидесятилетней "выдержки". Не коньяк, нет. Не вино. Водка...



Пили с балалайки. Изготовленной для Берии.



Не. Это не Монти Пайтон. Это сборищще клинических долбо- этих самых, да.
Biv20.10.17 13:41
Лавров то получается комплемент делал, действительность сильно страшнее. Стадия дебилов давно пройдена.
WalterPPK20.10.17 22:19
> Око
> argus98

> Око - истины для:

на той бутылке водки, которая оказалась под рукой написано чёрным по белому и по-русски: "Срок хранения - неограничен. При соблюдении условий хранения и транспортировки"(с)




1. По советскому ГОСТу срок хранения - год. Правда, его давно отменили и ща на этикетках любой производитель ваяет чего хочет.

2. Теоретически - если это просто ректификат и вода, если хранится в герметичной таре, без попадания солнечного света и тэ.дэ. - ну по идее, да. Хоть до цыганской Пасхи.

Смысл хранения водки из химически чистой воды и этанола фчом?

3. Практически любая водка - даже без явно обозначенных пищевых/вкусовых добавок - после "хранения" даст в итоге нехилый букет из альдегидов и прочей хни. И зохавает твою печень тока в путь.

Так что - Истины ради - можешь попробовать, конечно. Похранить и употребить. Но если ты своему здоровью не враг - не ставь на себе ненужных опытов.

ПС Приношу свои извинения модерации за явный оффтоп. Но вдруг и вправду кому. Для здоровья пригодится памятка.
Сложный случай жизнь...
3. Это как?! Оффтоп, конечно, но... Вопрос серьёзен. Итак, на входе: H2O и C2H5OH плюс соли родниковой воды. На выходе: нехилый букет из альдегидов и прочей хни. На счёт хни это не в тему. А, вот, на счёт альдегидов (это, кстати, кто) потрудитесь объяснить.
iz0920.10.17 23:43
Надо сразу англичанам заподозрить что Кремль подчинил дряхлую Королеву бритов и заставил ее выйти из ЕС.
Око20.10.17 23:48
2 WalterPPK, RU 20.10.17 22:19



Т.е. тебе и погуглить самому лень, и прочитать внимательно?



Никакой "химически чистой" водки не бывает в принципе (а так - см. п 2 в моём прогоне). Ректификат, чай, тебе не в лабороторных условиях из этилена получают, да?



Т.е. уже исходно в водке будут альдегиды (дегидрированные спирты), кетоны, сивушные масла и пр. "Супер-гипер-мего очистка" на этикетке реклама, и не больше. Проблем особых нет - в коньяках их по сан. нормам больше намного, например.



Но в процессе хранения кол-во их в водке будет увеличиваться. Собственно, вообще х.з. какие там хим. процессы будут идти. Патамушто на пр-ве для улучшения вкусовых качеств добавляют сахара, лимонную кислоту и ещё много всякого добра.



В итоге можно хапнуть многа-многа ПДК не самых полезных для хрупкого человеческого организма вещей. Но, как сказал выше - собсвтенно, не настаиваю. На мнении. Кто сам себе злой буратина - может хранить и пить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Санду: большинство жителей Молдавии не поддерживают объединение с Румынией
» Трамп отказался от идеи силового захвата Гренландии, заявил посол США
» В Финляндии начинаются крупные учения у российских границ
» ВМС США приостановили поставки оружия Тайваню из-за операции против Ирана
» США направят в Польшу 5 тыс. военных
» В ЛНР четыре человека погибли при ударе ВСУ по колледжу
» Пашинян заявил, что выход Армении из ЕАЭС может обсуждать только Ереван
» Госдеп США одобрил продажу Украине оборудования для ракетного комплекса Hawk

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"