Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Moodys: по уровню ВВП украинцы беднее всех в СНГ
26.10.17 15:15 Наследники СССР сегодня

Международное рейтинговое агентство Moodys прогнозирует, что в Украине ВВП на душу населения в 2017-2018 годах будет оставаться наименьшим среди стран СНГ, сообщают Українські Новини.

По словам директора банковской группы Moodys Investors Service Ярослава Совгиры,

ВВП Украины на душу населения, выраженный в долларах, составит чуть больше 2 тысяч. Это означает, что украинцы продолжают оставаться очень бедными.

По данным Moodys, в России ВВП на душу населения в следующих годах будет выше 10 тысяч долларов, в Казахстане — более восьми, в Беларуси — более шети, в Азербайджане — более четырех, а в Армении приблизится к четырем тысячам долларов.

"Я специально смотрел ВВП Украины в лучшие времена: в 2008 году номинальный ВВП в долларах был около 8000 долларов, а в 2013 — около 4000 долларов. Сейчас — 2000. Сколько должно пройти лет, чтобы население зажило, как до кризиса?" — задал риторический вопрос представитель Moodys.

Издание в продолжение темы напоминает о World happiness report, который присваивает странам мира рейтинг по Индексу счастья (Happy Planet Index). Так вот, если до "революции достоинства" у Украины было 87-е место, то в 2017 году она скатилась на 45 позиций и оказалась между Ганой и Угандой.

 

Аяврик26.10.17 15:40
шо, и молдаван с таджиками и кыргызами перескакали?!
быстро....

-- в 2008 году номинальный ВВП в долларах был около 8000 долларов, а в 2013 — около 4000 долларов. Сейчас — 2000. Сколько должно пройти лет, чтобы население зажило, как до кризиса?

ИМХО: вопрос поставлен преждевременно, ибо чтоб им задаться требуется предварительно опуститься до самого дна, от которого и отталкиваться можно - а на УкРуине еще никакого грунта они не достигли

им еще есть куда катиться и катиться....

Поэтому более напрашивается совсем не риторический Вопрос: сколько должно пройти ещё времени, чтоб номинальный укроВВП в долларах составил на душу укронаселения около 500 полновесный долларов США?

как в Сомали.....

вот оттуда можно будет уже реально карабкаться наверх - ибо ниже некуда уже при всём желании будет

:-/

Главный Злодей26.10.17 15:54
шо, и молдаван с таджиками и кыргызами перескакали?!
Ну так, была же новость недавно, что хохлы на подработки уже в Китай ездят. В тот самый Китай, из которого ездят на подработки в Таджикистан.

как в Сомали.....

За что ж вы так Сомали не любите? Даже ихний президент пару лет назад сказал - мол, не дам превратить Сомали во вторую украину.

Клаузевиц26.10.17 16:08
Вот в эту статью надо тыкать кукареколами всяких Навальнышей, мечтающих свергнуть тирана Путина и устроить майдан в России.
Клаузевиц26.10.17 16:40
> mcf
Я не знаю как они считали, наверно по каким то особым мундизовым формулам, но вот что на самом деле
https ://d3fy651gv2fhd3.cloudfront.net/charts/ukraine-gdp-per-capita.png?s=ukrnygdppcapkd&v=201707112331v
Какие-то странные данные по вашей ссылке. В январе 2014 курс гривны был 8 гривен за доллар. В январе 2015 года курс гривны был около 16 гривен за доллар. То есть падение в 2 раза. Но по вашему графику ВВП в долларах на душу населения на Украине упал с 3123 до 2828 долл в год. Курс доллара к гривне вот здесь - https ://news.yandex.ru/quotes/3005.html
Нестыковка в ваших данных.
art26.10.17 16:49
> mcf
Я не знаю как они считали, наверно по каким то особым мундизовым формулам, но вот что на самом деле
ссылка
Ну вообще-то Moodys публикует методику подсчетов. А какой-то mcf из интернета кинул картинку и утверждает "вот что на самом деле". Самому не смешно?
art26.10.17 16:53
На самом деле вот настоящий ВВП Украины, $52 тыс на лицо (Россия тихо рыдает в углу от зависти, США и Китай с недовольством поглядывают на новую супердержаву-конкурента):
art26.10.17 17:30
> mcf

Это данные Всемирного Банка, а не мои. ссылка
Отлично, хотя, конечно, с источников и надо было начинать, а не заканчивать.

А вот данные с самого сайта World Bank, ВВП на душу на Украине составляет $2185 ( ссылка что соответствует статье выше.
art26.10.17 17:41
@mcf, А если интересно, посмотрите сколькими способами считает ВВП на душу населения World Bank (панелька справа по ссылке выше, там еще не все способы указаны), по разным методикам ВВП Украины может быть как $2000, так и $8000 :) Почитайте на досуге, чем они отличаются и зачем нужны, раз уж спорите с Moodys по поводу подсчета ВВП. Но как ни считай, ВВП Украны на душу населения все равно самый низкий в СНГ и ниже российского в ~4 раза.
Alanv26.10.17 19:55
Ребята, автор СПЕЦИАЛЬНО ГОВОРИТ, что ПО НЕПЕРЕСЧИТАННОМУ ПО ППС ВВП, т.е. ПРЯМОМУ в баксах. Что достаточно глупо, но он и упоминает, что при пересчёте, ВВП, конечно, поднимется, но всё равно будет крайне низким.
Кстати, по ППС как раз падение валюты в два раза (ну, скажем, как у нас), приводит к падению ВВП по ППС лишь на единицы процентов. У чистых импортёров падение будет, конечно, больше, но уж далеко не двукратное.
Scolar26.10.17 23:48
был здесь в 14 году укрокекс, не помню ник (пропал), - как он верил, шо майдан это самый прогрессивный способ передачи власти, и оне скоро заживут как в европке, вот бы сейчас его послушать...
ale1954779727.10.17 12:02
> Scolar
был здесь в 14 году укрокекс, не помню ник (пропал), - как он верил, шо майдан это самый прогрессивный способ передачи власти, и оне скоро заживут как в европке, вот бы сейчас его послушать...
В 14-15-м годах таких переможников много было. Но сейчас даже самому отмороженному скакуну с кастрюлей проблематично рассказывать про загнивающую Рашку и стремительно богатеющую Руинду.
Поэтому появились масса новых не-товарищей, которые рассказывают что "Россия-де навсегда потеряла Украинду или Россия должна.....(дальше по списку перечень чего она должна)". А с другой стороны подпевает вторая часть перекрасившихся троллей с песнями "Руинду надо вообще оставить, пусть сами разбираются".
В реальности Руина еще не докопалась до своего дна. Оканчательный провал в экономике придется на 19-й год с введением обходных газовых путей. Вот тогда ВВП просядет еще сильнее и сложно даже предсказать чем это обернется. Да и внутренние неурядицы непонятно куда Куев выведут.
Запасаемся попкорном - нас ждет новая серия бесконечного Майдауна...
ti-robot27.10.17 12:54
Не 19-й, страна машина большая, за день не развалится, так что до 22-23 года даже без помощи МВФ дотянут, а уж если помогать будут - то и до 2029 запросто.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК
» США ожидают прибытия авианосца Gerald Ford на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» СМИ узнали, что Иран предложил США для смягчения санкций
» Reuters: Удары ВС России по портам лишили Украину главных доходов
» Япония сохранит курс на мирный договор с Россией, заявили в МИД
» Трамп заявил, что не собирается возвращать собранные пошлины
» Венгрия выступила против решения ЕС по кредиту Киеву, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"