Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Moodys: по уровню ВВП украинцы беднее всех в СНГ
26.10.17 15:15 Наследники СССР сегодня

Международное рейтинговое агентство Moodys прогнозирует, что в Украине ВВП на душу населения в 2017-2018 годах будет оставаться наименьшим среди стран СНГ, сообщают Українські Новини.

По словам директора банковской группы Moodys Investors Service Ярослава Совгиры,

ВВП Украины на душу населения, выраженный в долларах, составит чуть больше 2 тысяч. Это означает, что украинцы продолжают оставаться очень бедными.

По данным Moodys, в России ВВП на душу населения в следующих годах будет выше 10 тысяч долларов, в Казахстане — более восьми, в Беларуси — более шети, в Азербайджане — более четырех, а в Армении приблизится к четырем тысячам долларов.

"Я специально смотрел ВВП Украины в лучшие времена: в 2008 году номинальный ВВП в долларах был около 8000 долларов, а в 2013 — около 4000 долларов. Сейчас — 2000. Сколько должно пройти лет, чтобы население зажило, как до кризиса?" — задал риторический вопрос представитель Moodys.

Издание в продолжение темы напоминает о World happiness report, который присваивает странам мира рейтинг по Индексу счастья (Happy Planet Index). Так вот, если до "революции достоинства" у Украины было 87-е место, то в 2017 году она скатилась на 45 позиций и оказалась между Ганой и Угандой.

 

Аяврик26.10.17 15:40
шо, и молдаван с таджиками и кыргызами перескакали?!
быстро....

-- в 2008 году номинальный ВВП в долларах был около 8000 долларов, а в 2013 — около 4000 долларов. Сейчас — 2000. Сколько должно пройти лет, чтобы население зажило, как до кризиса?

ИМХО: вопрос поставлен преждевременно, ибо чтоб им задаться требуется предварительно опуститься до самого дна, от которого и отталкиваться можно - а на УкРуине еще никакого грунта они не достигли

им еще есть куда катиться и катиться....

Поэтому более напрашивается совсем не риторический Вопрос: сколько должно пройти ещё времени, чтоб номинальный укроВВП в долларах составил на душу укронаселения около 500 полновесный долларов США?

как в Сомали.....

вот оттуда можно будет уже реально карабкаться наверх - ибо ниже некуда уже при всём желании будет

:-/

Главный Злодей26.10.17 15:54
шо, и молдаван с таджиками и кыргызами перескакали?!
Ну так, была же новость недавно, что хохлы на подработки уже в Китай ездят. В тот самый Китай, из которого ездят на подработки в Таджикистан.

как в Сомали.....

За что ж вы так Сомали не любите? Даже ихний президент пару лет назад сказал - мол, не дам превратить Сомали во вторую украину.

Клаузевиц26.10.17 16:08
Вот в эту статью надо тыкать кукареколами всяких Навальнышей, мечтающих свергнуть тирана Путина и устроить майдан в России.
Клаузевиц26.10.17 16:40
> mcf
Я не знаю как они считали, наверно по каким то особым мундизовым формулам, но вот что на самом деле
https ://d3fy651gv2fhd3.cloudfront.net/charts/ukraine-gdp-per-capita.png?s=ukrnygdppcapkd&v=201707112331v
Какие-то странные данные по вашей ссылке. В январе 2014 курс гривны был 8 гривен за доллар. В январе 2015 года курс гривны был около 16 гривен за доллар. То есть падение в 2 раза. Но по вашему графику ВВП в долларах на душу населения на Украине упал с 3123 до 2828 долл в год. Курс доллара к гривне вот здесь - https ://news.yandex.ru/quotes/3005.html
Нестыковка в ваших данных.
art26.10.17 16:49
> mcf
Я не знаю как они считали, наверно по каким то особым мундизовым формулам, но вот что на самом деле
ссылка
Ну вообще-то Moodys публикует методику подсчетов. А какой-то mcf из интернета кинул картинку и утверждает "вот что на самом деле". Самому не смешно?
art26.10.17 16:53
На самом деле вот настоящий ВВП Украины, $52 тыс на лицо (Россия тихо рыдает в углу от зависти, США и Китай с недовольством поглядывают на новую супердержаву-конкурента):
art26.10.17 17:30
> mcf

Это данные Всемирного Банка, а не мои. ссылка
Отлично, хотя, конечно, с источников и надо было начинать, а не заканчивать.

А вот данные с самого сайта World Bank, ВВП на душу на Украине составляет $2185 ( ссылка что соответствует статье выше.
art26.10.17 17:41
@mcf, А если интересно, посмотрите сколькими способами считает ВВП на душу населения World Bank (панелька справа по ссылке выше, там еще не все способы указаны), по разным методикам ВВП Украины может быть как $2000, так и $8000 :) Почитайте на досуге, чем они отличаются и зачем нужны, раз уж спорите с Moodys по поводу подсчета ВВП. Но как ни считай, ВВП Украны на душу населения все равно самый низкий в СНГ и ниже российского в ~4 раза.
Alanv26.10.17 19:55
Ребята, автор СПЕЦИАЛЬНО ГОВОРИТ, что ПО НЕПЕРЕСЧИТАННОМУ ПО ППС ВВП, т.е. ПРЯМОМУ в баксах. Что достаточно глупо, но он и упоминает, что при пересчёте, ВВП, конечно, поднимется, но всё равно будет крайне низким.
Кстати, по ППС как раз падение валюты в два раза (ну, скажем, как у нас), приводит к падению ВВП по ППС лишь на единицы процентов. У чистых импортёров падение будет, конечно, больше, но уж далеко не двукратное.
Scolar26.10.17 23:48
был здесь в 14 году укрокекс, не помню ник (пропал), - как он верил, шо майдан это самый прогрессивный способ передачи власти, и оне скоро заживут как в европке, вот бы сейчас его послушать...
ale1954779727.10.17 12:02
> Scolar
был здесь в 14 году укрокекс, не помню ник (пропал), - как он верил, шо майдан это самый прогрессивный способ передачи власти, и оне скоро заживут как в европке, вот бы сейчас его послушать...
В 14-15-м годах таких переможников много было. Но сейчас даже самому отмороженному скакуну с кастрюлей проблематично рассказывать про загнивающую Рашку и стремительно богатеющую Руинду.
Поэтому появились масса новых не-товарищей, которые рассказывают что "Россия-де навсегда потеряла Украинду или Россия должна.....(дальше по списку перечень чего она должна)". А с другой стороны подпевает вторая часть перекрасившихся троллей с песнями "Руинду надо вообще оставить, пусть сами разбираются".
В реальности Руина еще не докопалась до своего дна. Оканчательный провал в экономике придется на 19-й год с введением обходных газовых путей. Вот тогда ВВП просядет еще сильнее и сложно даже предсказать чем это обернется. Да и внутренние неурядицы непонятно куда Куев выведут.
Запасаемся попкорном - нас ждет новая серия бесконечного Майдауна...
ti-robot27.10.17 12:54
Не 19-й, страна машина большая, за день не развалится, так что до 22-23 года даже без помощи МВФ дотянут, а уж если помогать будут - то и до 2029 запросто.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Прятавшиеся в Норвегии от шторма тяжеловозы для «Арктик СПГ — 2» не отпускают
» Великобритания увеличивает финансовую и военную помощь Украине до 10 млрд фунтов стерлингов
» Як-130М получил возможность применять вооружение, выводящее его ударный потенциал на уровень легкого штурмовика
» Препарат Ростеха одобрили для лечения детей с нарушениями иммунной системы
» Словакия подписала с Westinghouse соглашение по проекту АЭС
» «Гуманизм неуместен»: в Киеве объяснили, почему Украина не проиграет войну с РФ
» Axios: США и Израиль согласовали план новой военной операции против Ирана
» Биржевые цены на газ в Европе превысили 1150 долларов за тысячу кубов

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах

 Аналитикавсе статьи rss

» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"