Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тиллерсон заявил о желании США увидеть единую Сирию без Асада
26.10.17 21:32 США: опыт строительства империи
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой, но без президента Башара Асада в правительстве страны.

Об этом он сказал после встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве.

"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве", — цитирует его ABC.

По мнению дипломата, правление Асада и его семьи подходит к концу.

Ранее директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров заявил в ходе беседы с НСН, что США всегда хотели сместить Асада.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Goratio26.10.17 21:42
интересно, как много людей хотели бы видеть спокойный Мир без (о)мерики.
Размышлизм26.10.17 22:31
Кто бы не пожелал Асаду уйти, очень быстро и неотвратимо сами исчезают с политического горизонта. Рэксик тявкнул про Асада и теперь он последний в длинной очереди неудачников.
argus9826.10.17 22:50

Тиллерсон абсолютно не оригинален..

Он не только НЕ второй, но и даже НЕ в первой сотне. С этим вот "заявлением"

Весьма слабо для госсекретаря супервелмкой супердержавы. Тимоша и то иногда оригинальнее выглядит.

Да, Тимоша?!

Мороз26.10.17 23:10
Остается вопрос, каковой хотят видеть Сирию люди, представляющие ее народ и, соответственно, граждане.

Но так как люди, увы, не вечны,то рано или поздно кто-то из дипломатов окажется прав, и Асад уйдет ). Главная мысль - "власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой", а это уже, ПМСМ, приемлемо для большинства игроков на арене.

CJohn27.10.17 03:08
Это Ваше ПМСМ...

Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?

Им "окно" нужно в средиземноморье.

А нам оно надо?

kalipso27.10.17 08:40
припозднился с хотелками на пару лет.
папа римский27.10.17 15:02
Тиллерсон носит кипу, поэтому его мнение это надежды богоизбранных.

Мороз27.10.17 17:51
> CJohn


Это Ваше ПМСМ...

Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?

Им "окно" нужно в средиземноморье.

А нам оно надо?

C чем вы не согласны? Что всех устраивает ЕДИНАЯ Сирия? Кто не согласен?

Во-вторых - вся Сирия никому не нужна, достаточно нефтеносных районов, а остальная часть пусть кормится как хочет. И "им" это кому? А кто такие "нам"?

НАТО имеет выход в средиземноморье, так чего "им" не хватает, или под "им" не их имеете ввиду?

baban27.10.17 17:56

"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве"

Хотелось бы видеть североамериканский континент целым без наличия на нём государства США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.

Cкептик27.10.17 19:56
> baban


США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.
Кстати, современная медицина научилась довольно-таки эффективно бороться со злокачественными образованиями. Показано радиоактивное облучение в медицинских целях; химиотерапия; лазерное воздействие; оперативное вмешательство... Блин, я именно медицинской терминологией формулирую!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС

 Новостивсе статьи rss

» Конгресс США потребовал от Трампа объяснить размещение войск на Ближнем Востоке
» Правительство Японии сообщило о восстановлении экономики страны умеренными темпами
» Международный авиахолдинг IAG купит 200 Boeing 737 MAX
» Небензя посоветовал ООН лучше проверять свои источники по Сирии
» Россия убивает американскую систему GPS
» Siemens сократит 2,7 тыс рабочих мест по всему миру
» Россия вошла в топ-30 самых привлекательных стран для цифровых специалистов
» Чистая российская нефть уже пришла на НПЗ Германии

 Репортаживсе статьи rss

» "Газа осталось на неделю". "Укртрансгаз" заявил о чрезвычайной ситуации
» Где ловим, там и строим: крабовые квоты дадут взрывной рост судостроению Дальнего Востока
» Сергей Друзин: ракеты С-500 могут работать за пределами атмосферы
» Сергей Турицин: нам вполне по силам быть среди мировых лидеров
» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе
» Примаковские чтения: "А где европейская солидарность?"