Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирия: "Нам удалось стабилизировать ситуацию"
Сирия сообщила об ударе израильских ВВС по провинции Алеппо
СМИ: США планируют эвакуировать "Белые каски" из Сирии
Боевики в сирийской провинции Дераа сдали 26 танков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тиллерсон заявил о желании США увидеть единую Сирию без Асада
26.10.17 21:32 США: опыт строительства империи
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой, но без президента Башара Асада в правительстве страны.

Об этом он сказал после встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве.

"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве", — цитирует его ABC.

По мнению дипломата, правление Асада и его семьи подходит к концу.

Ранее директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров заявил в ходе беседы с НСН, что США всегда хотели сместить Асада.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Goratio26.10.17 21:42
интересно, как много людей хотели бы видеть спокойный Мир без (о)мерики.
Размышлизм26.10.17 22:31
Кто бы не пожелал Асаду уйти, очень быстро и неотвратимо сами исчезают с политического горизонта. Рэксик тявкнул про Асада и теперь он последний в длинной очереди неудачников.
argus9826.10.17 22:50

Тиллерсон абсолютно не оригинален..
Он не только НЕ второй, но и даже НЕ в первой сотне. С этим вот "заявлением"


Весьма слабо для госсекретаря супервелмкой супердержавы. Тимоша и то иногда оригинальнее выглядит.
Да, Тимоша?!

Мороз26.10.17 23:10
Остается вопрос, каковой хотят видеть Сирию люди, представляющие ее народ и, соответственно, граждане.
Но так как люди, увы, не вечны,то рано или поздно кто-то из дипломатов окажется прав, и Асад уйдет ). Главная мысль - "власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой", а это уже, ПМСМ, приемлемо для большинства игроков на арене.
CJohn27.10.17 03:08
Это Ваше ПМСМ...
Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?
Им "окно" нужно в средиземноморье.
А нам оно надо?
kalipso27.10.17 08:40
припозднился с хотелками на пару лет.
папа римский27.10.17 15:02
Тиллерсон носит кипу, поэтому его мнение это надежды богоизбранных.
Мороз27.10.17 17:51
> CJohn

Это Ваше ПМСМ...
Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?
Им "окно" нужно в средиземноморье.
А нам оно надо?
C чем вы не согласны? Что всех устраивает ЕДИНАЯ Сирия? Кто не согласен?
Во-вторых - вся Сирия никому не нужна, достаточно нефтеносных районов, а остальная часть пусть кормится как хочет. И "им" это кому? А кто такие "нам"?
НАТО имеет выход в средиземноморье, так чего "им" не хватает, или под "им" не их имеете ввиду?
baban27.10.17 17:56

"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве"



Хотелось бы видеть североамериканский континент целым без наличия на нём государства США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.

Cкептик27.10.17 19:56
> baban


США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.
Кстати, современная медицина научилась довольно-таки эффективно бороться со злокачественными образованиями. Показано радиоактивное облучение в медицинских целях; химиотерапия; лазерное воздействие; оперативное вмешательство... Блин, я именно медицинской терминологией формулирую!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?

 Новостивсе статьи rss

» Booking.com перестал работать в Крыму
» Иран подал жалобу на США в международный суд ООН
» Великобритания выделит £2 млрд на новый истребитель
» Украинский танк "Нота" оказался фальшивкой
» DHL покупает у Boeing самолеты почти на $5 млрд
» Главы МИД стран ЕС одобрили поправки о блокировании санкций США по Ирану
» Россия увеличила поставки продовольствия за рубеж на 26,4%
» “Нафтогаз” избрал другой способ сохранить российский газовый транзит

 Репортаживсе статьи rss

» Жалкое бегство союзников из Брюсселя
» Король Доллар затягивает петлю на шее иранской экономики
» “Боеготовность НОАК подорвана “мирной болезнью”
» Готовы на все за глоток воды
» Слияние Amazon с государством демонстрирует дрейф неолиберализма к неофашизму
» Обзор Шама (Леванта): что забыли итальянцы в Сирии; зачем Турция идет в Антарктиду; между какими «огнями» оказалась Иордания; и многое другое за май-июнь 2018
» Опиум для народа
» Зачем Китаю атомные ледоколы?