Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: суда ВМФ РФ в сирийском Тартусе разгружаются под дымовой завесой
Найденное в Думе химическое оружие боевиков сняли на видео
США отметили рост активности ИГ в Сирии
ООН: В сирийской Ракке разрушены почти все здания
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тиллерсон заявил о желании США увидеть единую Сирию без Асада
26.10.17 21:32 США: опыт строительства империи
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой, но без президента Башара Асада в правительстве страны.

Об этом он сказал после встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве.

"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве", — цитирует его ABC.

По мнению дипломата, правление Асада и его семьи подходит к концу.

Ранее директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров заявил в ходе беседы с НСН, что США всегда хотели сместить Асада.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Goratio26.10.17 21:42
интересно, как много людей хотели бы видеть спокойный Мир без (о)мерики.
Размышлизм26.10.17 22:31
Кто бы не пожелал Асаду уйти, очень быстро и неотвратимо сами исчезают с политического горизонта. Рэксик тявкнул про Асада и теперь он последний в длинной очереди неудачников.
argus9826.10.17 22:50

Тиллерсон абсолютно не оригинален..
Он не только НЕ второй, но и даже НЕ в первой сотне. С этим вот "заявлением"


Весьма слабо для госсекретаря супервелмкой супердержавы. Тимоша и то иногда оригинальнее выглядит.
Да, Тимоша?!

Мороз26.10.17 23:10
Остается вопрос, каковой хотят видеть Сирию люди, представляющие ее народ и, соответственно, граждане.
Но так как люди, увы, не вечны,то рано или поздно кто-то из дипломатов окажется прав, и Асад уйдет ). Главная мысль - "власти Соединённых Штатов желают видеть Сирию единой", а это уже, ПМСМ, приемлемо для большинства игроков на арене.
CJohn27.10.17 03:08
Это Ваше ПМСМ...
Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?
Им "окно" нужно в средиземноморье.
А нам оно надо?
kalipso27.10.17 08:40
припозднился с хотелками на пару лет.
папа римский27.10.17 15:02
Тиллерсон носит кипу, поэтому его мнение это надежды богоизбранных.
Мороз27.10.17 17:51
> CJohn

Это Ваше ПМСМ...
Естественно, "большинство игроков на арене" желает видеть всю Сирию под управлением своего ставленника, а не Асада - на кой ляд им парочка глухих, тупиковых провинций?
Им "окно" нужно в средиземноморье.
А нам оно надо?
C чем вы не согласны? Что всех устраивает ЕДИНАЯ Сирия? Кто не согласен?
Во-вторых - вся Сирия никому не нужна, достаточно нефтеносных районов, а остальная часть пусть кормится как хочет. И "им" это кому? А кто такие "нам"?
НАТО имеет выход в средиземноморье, так чего "им" не хватает, или под "им" не их имеете ввиду?
baban27.10.17 17:56

"США хотят целую, единую Сирию без какой-либо роли Башара Асада в правительстве"



Хотелось бы видеть североамериканский континент целым без наличия на нём государства США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.

Cкептик27.10.17 19:56
> baban


США. Эта раковоя опухоль на планете которая рано или поздно её уничтожит.
Кстати, современная медицина научилась довольно-таки эффективно бороться со злокачественными образованиями. Показано радиоактивное облучение в медицинских целях; химиотерапия; лазерное воздействие; оперативное вмешательство... Блин, я именно медицинской терминологией формулирую!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая
» Болтон: "Я даю вам 24 часа, чтобы ушли в отставку"
» Ударьте Россию там, где ей больше всего больней!
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 6
» Британцы приглашают русских
» Так Вы говорите гражданское общество в США...

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Структура Минтранса сорвала контракт по Крымскому мосту
» Нацбанк Украины: Без МВФ нам не выжить
» Число задержанных демонстрантов в Ереване достигло 183 человек
» Демпартия США подала в суд на РФ, штаб Трампа и Wikileaks
» СМИ: "Нафтогаз" предложил повысить цены на газ для украинцев на 65%
» Западные СМИ опасаются за вымирающую Прибалтику
» "Газпром" направил в арбитраж документы для расторжения контрактов с "Нафтогазом Украины"
» Мир учится игнорировать Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Почему афганский рецепт России не имеет альтернатив
» МО России нашло непосредственных участников провокации с химоружием в Думе
» Тайны базы «Бондстил»
» Сербские СМИ в руках бывшего директора ЦРУ
» Сирия - Хронология "газовых атак" следует сходной схеме
» «Не отставать от русских»: что стоит за проектами США по созданию оружия с термоядерными двигателями
» Макмастер: Россия использует утонченную стратегию
» Британия намерена стать лидером в Арктике среди "неарктических" стран