Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США предупредили КНДР о массированном ответном ударе
28.10.17 18:31 Ситуация в Азии
Американская сторона никогда не сможет смириться с ядерной Северной Кореей, а что касается попытки использования ядерного оружия, то за ней неизбежно последует подавляющий и весьма эффективный военный ответ. Агентство Reuters пишет об этом сегодня со ссылкой на руководителя Пентагона Джеймса Мэттиса.

Глава Минобороны Соединенных Штатов выступил со следующим предупреждением к властям Северной Кореи: стремительно и неуклонно развивающаяся в настоящее время ядерная программа этого государства не способна обеспечить и надежно укрепить общую его безопасность, а, напротив, может только окончательно ее подорвать. Джеймс Мэттис безапелляционно заявил при этом, что американское правительство никогда не сможет смириться с той позицией, которую предпочитает занимать сейчас ядерная Северная Корея.

"Не нужно строить какие-либо иллюзии — любая атака на нашу страну или на наших союзников однозначно будет отбита. За любым использованием ядерного оружия, так или иначе, последует массированный вооруженный ответ, который станет и подавляющим, и эффективным одновременно", — заверил г-н Мэттис.

Напомним, руководитель ЦРУ Майк Помпео 20 октября сделал заявление о том, что процесс разработки ядерного оружия в Северной Корее сейчас находится на таком уровне, который уже в обозримой перспективе даст официальному Пхеньяну возможность нанести мощный удар по Америке. Глава разведывательного ведомства подчеркнул при этом, что специалисты ЦРУ по-прежнему продолжают систематическую работу, направленную на "поиск способов для предотвращения широкого расползания современных ядерных технологий по всему миру".

Г-н Помпео указал также на то, что возможности КНДР в сфере разработок ракет большой дальности показали за последние годы весьма заметный рост.

"Возможности Северной Кореи невероятно близки сейчас к получению подобного типа оружия, и этот факт необходимо, разумеется, признавать, - констатировал глава ЦРУ. – Именно по этой причине деятельность Соединенных Штатов на политической арене должна быть такой, будто страна сама стоит на пороге его создания".

Власти Пхеньяна, как известно, все время делают угрожающие заявления в адрес Америки. Более того, они участились, когда было официально объявлено об испытаниях на территории КНДР термоядерной боеголовки. Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон 15 октября говорил о том, что правительство США не рассматривает на данный момент вариант разрешения проблемы с Корейским полуостровом вооруженными методами, а планирует пойти здесь исключительно по дипломатическому пути.

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп в начале текущего месяца напомнил при этом, что ряд предыдущих попыток разобраться в ситуации с КНДР исключительно мирным путем оказался безуспешным. Глава американского государства подчеркнул тогда, что попытки эти предпринимаются уже 25 лет, и ни одна из них совершенно ничего не дала. Журналисты иностранных масс-медиа тут же заявили, что "подобная дипломатия представляет собой ничто иное, как игру в доброго и злого полицейских".

 

dim_vision29.10.17 01:40
Доня, вы уже пробовали разобраться с КНДР военным путем, остались при своих :) 38 параллель
Сергей96730.10.17 17:49
"...Глава Минобороны Соединенных Штатов выступил со следующим предупреждением к властям Северной Кореи: стремительно и неуклонно развивающаяся в настоящее время ядерная программа этого государства не способна обеспечить и надежно укрепить общую его безопасность, а, напротив, может только окончательно ее подорвать...."

Пока вроде как наоборот, именно ядерная программа позволяет КНДР плевать на все потуги Штатов. Так что это врут америкосы.
Примеры Ливиии и Ирака пока ещё живы в памяти. Нет ядерной бомбы - вынужден подчиняться Штатам или умереть. Есть ядерная бомба - живи свободно как ты хочешь.


.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска за неделю освободили семь населенных пунктов
» Рособрнадзор опубликовал проект изменений в ЕГЭ
» Трамп опубликовал в соцсети Truth Social рейтинг президентов США
» ВС России запустили твердотопливную МБР с космодрома Плесецк
» Плотников: Болгария стала одним из главных поставщиков оружия и топлива Киеву
» Компания Rolls-Royce расширила производство авиадвигателей для программ B-52, C-130J, MV-75 и MQ-25
» ЕЭК: Доля Запада во внешней торговле ЕАЭС снизилась с 2019 года в три раза
» Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»

 Комментариивсе статьи rss

» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса

 Аналитикавсе статьи rss

» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"