Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США предупредили КНДР о массированном ответном ударе
28.10.17 18:31 ШОС и ситуация в Азии
Американская сторона никогда не сможет смириться с ядерной Северной Кореей, а что касается попытки использования ядерного оружия, то за ней неизбежно последует подавляющий и весьма эффективный военный ответ. Агентство Reuters пишет об этом сегодня со ссылкой на руководителя Пентагона Джеймса Мэттиса.

Глава Минобороны Соединенных Штатов выступил со следующим предупреждением к властям Северной Кореи: стремительно и неуклонно развивающаяся в настоящее время ядерная программа этого государства не способна обеспечить и надежно укрепить общую его безопасность, а, напротив, может только окончательно ее подорвать. Джеймс Мэттис безапелляционно заявил при этом, что американское правительство никогда не сможет смириться с той позицией, которую предпочитает занимать сейчас ядерная Северная Корея.

"Не нужно строить какие-либо иллюзии — любая атака на нашу страну или на наших союзников однозначно будет отбита. За любым использованием ядерного оружия, так или иначе, последует массированный вооруженный ответ, который станет и подавляющим, и эффективным одновременно", — заверил г-н Мэттис.

Напомним, руководитель ЦРУ Майк Помпео 20 октября сделал заявление о том, что процесс разработки ядерного оружия в Северной Корее сейчас находится на таком уровне, который уже в обозримой перспективе даст официальному Пхеньяну возможность нанести мощный удар по Америке. Глава разведывательного ведомства подчеркнул при этом, что специалисты ЦРУ по-прежнему продолжают систематическую работу, направленную на "поиск способов для предотвращения широкого расползания современных ядерных технологий по всему миру".

Г-н Помпео указал также на то, что возможности КНДР в сфере разработок ракет большой дальности показали за последние годы весьма заметный рост.

"Возможности Северной Кореи невероятно близки сейчас к получению подобного типа оружия, и этот факт необходимо, разумеется, признавать, - констатировал глава ЦРУ. – Именно по этой причине деятельность Соединенных Штатов на политической арене должна быть такой, будто страна сама стоит на пороге его создания".

Власти Пхеньяна, как известно, все время делают угрожающие заявления в адрес Америки. Более того, они участились, когда было официально объявлено об испытаниях на территории КНДР термоядерной боеголовки. Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон 15 октября говорил о том, что правительство США не рассматривает на данный момент вариант разрешения проблемы с Корейским полуостровом вооруженными методами, а планирует пойти здесь исключительно по дипломатическому пути.

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп в начале текущего месяца напомнил при этом, что ряд предыдущих попыток разобраться в ситуации с КНДР исключительно мирным путем оказался безуспешным. Глава американского государства подчеркнул тогда, что попытки эти предпринимаются уже 25 лет, и ни одна из них совершенно ничего не дала. Журналисты иностранных масс-медиа тут же заявили, что "подобная дипломатия представляет собой ничто иное, как игру в доброго и злого полицейских".

 

dim_vision29.10.17 01:40
Доня, вы уже пробовали разобраться с КНДР военным путем, остались при своих :) 38 параллель
Сергей96730.10.17 17:49
"...Глава Минобороны Соединенных Штатов выступил со следующим предупреждением к властям Северной Кореи: стремительно и неуклонно развивающаяся в настоящее время ядерная программа этого государства не способна обеспечить и надежно укрепить общую его безопасность, а, напротив, может только окончательно ее подорвать...."

Пока вроде как наоборот, именно ядерная программа позволяет КНДР плевать на все потуги Штатов. Так что это врут америкосы.
Примеры Ливиии и Ирака пока ещё живы в памяти. Нет ядерной бомбы - вынужден подчиняться Штатам или умереть. Есть ядерная бомба - живи свободно как ты хочешь.


.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В МОК отказали Испании в отстранении Израиля, пишут СМИ
» Польша подтвердила, что в дом на востоке страны попала ракета из F-16
» Мишустин: 75 аэропортов приведут в порядок до 2030 года
» Прямая линия, объединенная с большой пресс-конференцией, пройдет в декабре
» Красников рассказал, как спецоперация стимулировала научные разработки
» Рассекречены документы СВР о планах Лондона бороться против СССР
» В Париже полиция разогнала протестующих слезоточивым газом и дубинками
» Роман Германии с углем затягивается: замены не видно

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"