Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР провела массовые тренировочные эвакуации населения
29.10.17 10:32 Ситуация в Азии
Власти КНДР на протяжении последней недели проводили учебные эвакуации населения по всей стране, сообщает в субботу издание North Korea News.

По его сведениям, тренировки проводились в небольших городах в разных частях страны. Кроме того, отмечается использование режима светомаскировки, когда в целых поселениях полностью отключался свет для дезориентации потенциального противника.

Отмечается, что в последний раз подобные учения в КНДР проводились в 2003-м году.

Эти сообщения появились на фоне визита главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Южную Корею. Мэттис заявил, что США никогда не признают КНДР ядерной державой, и рассказал, что Вашингтон рассматривает несколько вариантов военного разрешения северокорейской проблемы.

 

Комбат29.10.17 13:19
Почему бы России не сказать, что любая ядерная заваруха возлее ее границ влечет НЕМЕДЛЕННЫЙ ОТВЕТНЫЙ УДАР по зачинщику конфликта (США). Думаю посе этого пиндосня бы попритихла. А так гляди что Владивосток накроет облако радиоактивное и потом разбирайся кто эту бомбу кинул.
Alanv30.10.17 06:52
Сомневаюсь, что Штаты стукнут ядеркой первыми. Скорее Томогавками и управляемыми бомбами долбить будут.

А вот если первым ЯО применит Ын, то я бы признал право США на ответный ядерный удар. Ну, скажем, если вдруг Франция долбанёт по России чем-то ядрёным, вы навряд ли будете при ответе считаться с тем, что рядом с ней в Европке ещё куча стран.

А чтобы Владивосток не задело (ну или Китай), думаю, мерикосы будут считаться с ветром на момент удара.

ti-robot30.10.17 08:21
А вот если первым ЯО применит Ын, то я бы признал право США на ответный ядерный удар.
не вспоминая о том, что неприменение ЯО США на себя не брали никогда (в отличии от СССР), поясните, почему Вы накладываете на КНДР какие либо ограничения по защите своего суверенитета, помимо оговоренных ООН? Применение ЯО не запрещено, запрещено химические и биологическое оружие (которое США планировали применить против Кубы).
Ну, скажем, если вдруг Франция долбанёт по России чем-то ядрёным, вы навряд ли будете при ответе считаться с тем, что рядом с ней в Европке ещё куча стран.
Согласно официальной военной доктрине РФ, если Франция долбанет по России чем то НЕ ядерным, а результат такого удара сможет повлиять на суверенитет РФ, то МО РФ обязано долбать Францию ядерным оружием из всех сил до исчезновения угрозы суверенитету России.
Никаких обязательств не применять первыми ЯО у России, КИтая, США и КНДР нет.
А чтобы Владивосток не задело (ну или Китай), думаю, мерикосы будут считаться с ветром на момент удара.
И как можно считаться с ветром, чтобы не дуло на Китай из Кореи, тайфуны отменить?
Alanv30.10.17 09:58
Я на КНДР ничего не накладываю, пусть защищаются чем могут или захотят. Хоть и ЯО, но тогда признаю и право мериканцев на аналогичный ответ. А вот право американцев на ядерный удар первыми, как и в 45-м в Японии - для меня очень сомнительно. Кстати, если так будет - США точно также обоснуют это защитой от возможного удара ЯО по ним.
А с ветром - так чего, тайфуны косяками по 5 в день идут? А уже через несколько часов вся заражёнка сильно рассеется или вообще осядет - это же не вечно текущий реактор. Да и сам взрыв прилично выжигает гуано внутри себя - а ведь даже навонявший типом грязной бомбы Чернобыль сильно пошёл по ветру, да и концентрации там фактически сильно плохие лишь в 30-км радиусе. А дальше - ну, скорее только на грибы повлияло - через их способность к накоплению.
Наша доктрина пока родом из тех лет, когда кроме ЯО армия у нас была сильно дефектной. А сейчас это не так, поэтому представить, как Франция неядеркой сможет хоть как-то повлиять на суверенитет РФ - не могу. Кстати, ЯО у них сейчас только на АПЛ (ну представить что через нашу ПВО пробьются штурмовики с авианосца откуда-то из Средиземки с их небольшим радиусом - не могу). И что-то не припомню французских КР - чем они будут "обычно" долбать-то?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Макрон просит ЕК смягчить требования к качеству топлива, чтобы снизить цены
» ВС РФ поразили предприятия, объекты ТЭК и ВПК в Киеве и трех областях Украины
» Великобритания впервые запустила торпеду с беспилотного аппарата
» Ли Чжэ Мён: США следует ослабить санкции против КНДР
» Пять телеканалов США прекратили освещать мероприятия с участием Трампа
» АдГ уже ведет переговоры о поставках газа: Фронмайер встречался с Миллером в Москве
» Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года
» США планируют открыть две дополнительные военные базы в Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"