Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР провела массовые тренировочные эвакуации населения
29.10.17 10:32 Ситуация в Азии
Власти КНДР на протяжении последней недели проводили учебные эвакуации населения по всей стране, сообщает в субботу издание North Korea News.

По его сведениям, тренировки проводились в небольших городах в разных частях страны. Кроме того, отмечается использование режима светомаскировки, когда в целых поселениях полностью отключался свет для дезориентации потенциального противника.

Отмечается, что в последний раз подобные учения в КНДР проводились в 2003-м году.

Эти сообщения появились на фоне визита главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Южную Корею. Мэттис заявил, что США никогда не признают КНДР ядерной державой, и рассказал, что Вашингтон рассматривает несколько вариантов военного разрешения северокорейской проблемы.

 

Комбат29.10.17 13:19
Почему бы России не сказать, что любая ядерная заваруха возлее ее границ влечет НЕМЕДЛЕННЫЙ ОТВЕТНЫЙ УДАР по зачинщику конфликта (США). Думаю посе этого пиндосня бы попритихла. А так гляди что Владивосток накроет облако радиоактивное и потом разбирайся кто эту бомбу кинул.
Alanv30.10.17 06:52
Сомневаюсь, что Штаты стукнут ядеркой первыми. Скорее Томогавками и управляемыми бомбами долбить будут.

А вот если первым ЯО применит Ын, то я бы признал право США на ответный ядерный удар. Ну, скажем, если вдруг Франция долбанёт по России чем-то ядрёным, вы навряд ли будете при ответе считаться с тем, что рядом с ней в Европке ещё куча стран.

А чтобы Владивосток не задело (ну или Китай), думаю, мерикосы будут считаться с ветром на момент удара.

ti-robot30.10.17 08:21
А вот если первым ЯО применит Ын, то я бы признал право США на ответный ядерный удар.
не вспоминая о том, что неприменение ЯО США на себя не брали никогда (в отличии от СССР), поясните, почему Вы накладываете на КНДР какие либо ограничения по защите своего суверенитета, помимо оговоренных ООН? Применение ЯО не запрещено, запрещено химические и биологическое оружие (которое США планировали применить против Кубы).
Ну, скажем, если вдруг Франция долбанёт по России чем-то ядрёным, вы навряд ли будете при ответе считаться с тем, что рядом с ней в Европке ещё куча стран.
Согласно официальной военной доктрине РФ, если Франция долбанет по России чем то НЕ ядерным, а результат такого удара сможет повлиять на суверенитет РФ, то МО РФ обязано долбать Францию ядерным оружием из всех сил до исчезновения угрозы суверенитету России.
Никаких обязательств не применять первыми ЯО у России, КИтая, США и КНДР нет.
А чтобы Владивосток не задело (ну или Китай), думаю, мерикосы будут считаться с ветром на момент удара.
И как можно считаться с ветром, чтобы не дуло на Китай из Кореи, тайфуны отменить?
Alanv30.10.17 09:58
Я на КНДР ничего не накладываю, пусть защищаются чем могут или захотят. Хоть и ЯО, но тогда признаю и право мериканцев на аналогичный ответ. А вот право американцев на ядерный удар первыми, как и в 45-м в Японии - для меня очень сомнительно. Кстати, если так будет - США точно также обоснуют это защитой от возможного удара ЯО по ним.
А с ветром - так чего, тайфуны косяками по 5 в день идут? А уже через несколько часов вся заражёнка сильно рассеется или вообще осядет - это же не вечно текущий реактор. Да и сам взрыв прилично выжигает гуано внутри себя - а ведь даже навонявший типом грязной бомбы Чернобыль сильно пошёл по ветру, да и концентрации там фактически сильно плохие лишь в 30-км радиусе. А дальше - ну, скорее только на грибы повлияло - через их способность к накоплению.
Наша доктрина пока родом из тех лет, когда кроме ЯО армия у нас была сильно дефектной. А сейчас это не так, поэтому представить, как Франция неядеркой сможет хоть как-то повлиять на суверенитет РФ - не могу. Кстати, ЯО у них сейчас только на АПЛ (ну представить что через нашу ПВО пробьются штурмовики с авианосца откуда-то из Средиземки с их небольшим радиусом - не могу). И что-то не припомню французских КР - чем они будут "обычно" долбать-то?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция ударила по хранилищам топлива хуситов в Йемене
» Киев затребовал переговоры с США в ближайшие дни
» Мадьяр: ЕС разблокировал для Венгрии более 4 млрд евро для студентов и ученых
» Армия США готовится к биологической войне
» Politico: США объяснили отсутствие разведданных для Украины погодными условиями
» Морспасслужба не подтвердила нефтеразлив в Черном море у берегов Краснодарского края
» Носович: «план Б» Европы по Украине – сохранить киевский режим по «молдавской схеме»
» МАИ и «Туполев» определят стоимость и сроки модернизации Ту-214 для двух пилотов

 Репортаживсе статьи rss

» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса

 Комментариивсе статьи rss

» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"