Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мадрид не исключает расширения автономии Каталонии
30.10.17 09:17 Европа: тенденции

В результате нынешнего кризиса Каталония может добиться расширения автономии. Об этом в воскресенье, 29 октября, заявил министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис. "Я исключаю независимость, но необязательно - расширение автономии, пусть даже это сегодня и один из регионов с наибольшими полномочиями и возможностями не только в Испании, но и во всем мире", - заявил он.

Дастис защитил действия испанской полиции, жесткими мерами противостоявшей сепаратистам во время референдума, но высказал мнение, что Мадрид "извлек из ситуации урок". "Мы понимаем, как это все могло выглядеть. Поэтому мы собираемся быть настолько осторожными, насколько возможно, чтобы подобные сцены не повторились", - подчеркнул он.

По словам Дастиса, даже мятежный лидер сепаратистов, отправленный в отставку глава Каталонии Карлес Пучдемон вполне может принять участие в декабрьских выборах в региональный парламент, "если не окажется к тому времени в тюрьме". "Неважно, что он говорит, федеральное правительство сейчас управляет Каталонией, хотя мы ясно решили, что не собираемся оставаться там надолго", - отметил министр.

Конец гегемонии сепаратистов

В Барселоне в воскресенье прошла демонстрация сторонников единства Испании. Полиция сообщает о трехстах тысячах участников, а организаторы считают, что на улицы удалось вывести более миллиона человек. Марш прошел под лозунгом "Каталония - это мы все".

Между тем новые выборы в региональный парламент, которые пройдут 21 декабря, могут положить конец гегемонии сепаратистов. По последним данным опросов, за три поддерживающие независимость региона партии собираются проголосовать 42,5 процента избирателей, что соответствует 65 местам в парламенте. Для достижения абсолютного большинства сепаратистам необходимо, по меньшей мере, 68 мест.

 

TUAREGNORD30.10.17 11:50
"дойче-велле" как и прочие "эль-мунды" , учат туповатых гейропейцев различать, где "правильные борцы за независимость" такие как Черногория, Косово и прочее, а где "сепаратисты"(ой, как непросто им здесь врать и извращаться). Однако реальность жестче - гейропейские обыватели, которым систематически вешают на рога эту фарисейскую лапшу пропагандон-рупоры, которые принадлежат влавствующему Евро- Олигархату , становятся тем , кем их и дрессируют - отупелым евро-быдлом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия заняла второе место в мире по числу туристов, въехавших в Китай
» ВС РФ атаковали складской комплекс в Киевской области и хранилища в порту Одессы
» Один человек погиб и 27 ранены при падении обломков БПЛА в Ярославской области.
» В России с 1 сентября начнет действовать первый ГОСТ на биопечать органов
» Николай Патрушев: Санкт-Петербург, Москва и Ленобласть лидируют по созданию инженерных классов
» В МИД заявили о гибели 43 человек при ударах ВСУ по автобусам с начала года
» Bloomberg: Венесуэла обсуждала идею выхода из ОПЕК с американскими чиновниками
» В Швейцарии заявили о перспективе отмены антироссийских санкций

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»

 Комментариивсе статьи rss

» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса

 Аналитикавсе статьи rss

» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"