Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экс-глава предвыборного штаба Трампа обвинен в сговоре, отмывании денег - спецпрокурор
30.10.17 18:33 США: опыт строительства империи
Полу Манафорту, бывшему главе предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, и его деловому партнеру предъявлены обвинения по 12 пунктам, включая сговор против США и отмывание денег, говорится в распространенном в понедельник сообщении офиса специального прокурора.

Это первые обвинения, предъявленные комиссией специального прокурора Роберта Мюллера, назначенного министерством юстиции для расследования предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году с целью помочь Трампу одержать победу.

Обвинительное заключение против Манафорта и его давнего делового партнера Рика Гейтса, который являлся заместителем Манафорта в предвыборном штабе Трампа, было оглашено в понедельник, после того как они сдались ФБР, говорится в сообщении спецпрокурора.

Оно содержит 12 пунктов. Среди них - сговор против США, сговор с целью отмывания денег, деятельность в качестве иностранного агента без необходимой регистрации, несоблюдение американского закона об иностранных агентах, дача ложных показаний, а также семь пунктов, связанных с непредоставлением отчетов о владении счетами в иностранных банках.

Согласно обвинительному заключению, Манафорт и Гейтс получили десятки миллионов долларов от работы на украинские политические партии и украинских лидеров. В период с 2006 по 2016 год, по крайней мере, они отмывали деньги через десятки американских и иностранных юридических лиц, чтобы скрывать платежи от властей США.

Манафорт и Гейтс сокрыли от властей данные о своей работе и доходах в качестве агентов украинских политических партий, говорится в заключении.

Расследования, которые проводят Мюллер и несколько комитетов Конгресса по делу о возможном сговоре предвыборного штаба Трампа с Москвой, омрачили первые месяцы президентства республиканца. Трамп отрицает предположения о сговоре с Кремлем и называет расследования “охотой на ведьм”. Россия также отвергает обвинения.

Американские спецслужбы в начале года пришли к выводу, что Россия вмешалась в ход президентской гонки в 2016 году, чтобы повысить шансы Трампа на победу, в частности осуществив кибератаку и опубликовав полученные в результате электронные письма, ударившие по репутации кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

 

Аяврик30.10.17 21:16
Это какое-то зашкаливание у Рейтерс (представляющих мейнстримовскую интерпретацию действительности) по передергиванию излагаемых фактов - хоть в глаза им ссы, оботрутся, но все равно своё талдычат

По факту имеем дело с вопиющим вмешательством в последнюю президентскую кампанию в США иностранного государства под названием Укрэйн - сдавшим предвыборному штабу Хиллари Клинтон компромат на возглавляющий штаб Трампа лоббиста своей страны (предыдущих администраций Куева)

а эти неполживые все о вмешательстве России гундосят.....

по идее нужно в качестве свидетеля Порошенко вызывать в суд - с выяснением какие цели он преследовал, сливая бывшего лобби УкРуины именно в момент его руководства предвыборным штабом Трампа - а ни раньше, ни позже
ti-robot31.10.17 08:44
по идее нужно в качестве свидетеля Порошенко вызывать в суд
вывезти в мешке и посадить пожизненно. Вы представляете, что будет, если Порошенко действительно начнет рассказывать, кому они в Вашингтоне денег давали? Это же полгорода без работы останется
Mofack31.10.17 10:29
деньги отмывались чуть ли не с середины 2000-х. уже говорят, что это Янукович "выбрал" Трампа президентом. значит получается такая картина. укр когда ему выгодно везде говорит, что он русский и ведёт свои гнусные дела. рядовые и нерядовые политики в США не разбираются до сих пор, что русский и украинец совершенно разные типы людей. единственно, что укр опять же когда ему выгодно говорит по-русски. и этим путает наивного американского среднестатического маккейна. начинается расследование по поиску следа России. распутывается хренова туча связей и вуаля, выходим почему-то на украину. смотрим на карту, а у них столица в Киеве, а Кремля с башнями-излучателями там нема, более того, там дюже гидное и прогрессивное обсчество, поддерживающее США и требующее Джавелины. лючно по мне, так бардак с украиной должен продолжаться. каждая сволочь на Западе должна усвоить разницу между украиной и Россией.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Лукашенко подписал указ о помиловании 15 осужденных
» ВКС России получили вторую в 2026 году партию истребителей Су-57
» Франция направит на Украину военных после прекращения огня — СМИ
» В Казахстане 19 военных унесло в море во время учений, 9 из них погибли
» США и Китай договорились продлить до 10 января "пусанские" торговые договоренности
» На Кубани ввели режим ЧС из-за сложностей с вывозом зерна после атак БПЛА
» TWZ: Китай провел испытания истребителя шестого поколения J-36
» Минобороны назвало цели удара по Киеву и Одессе

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"