Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Facebook, Twitter и Google рассказали о масштабе "вмешательства РФ" в выборы США‍
31.10.17 09:30 Информационные пузыри
Американские интернет-компании Facebook, Google и Twitter сообщили о "вмешательстве России" в выборы президента США, в результате которых год назад на пост главы Белого дома был избран Дональд Трамп.

Как пишет РИА Новости, социальная сеть Facebook заявляет о том, что аудитория публикаций якобы распространявшихся в интересах России публикаций составила 126 млн американских пользователей, что составляет около 40% жителей страны. Google в свою очередь заявляет об обнаружении 18 каналов, "вероятно, связанных с Россией", на которых опубликованы свыше 1100 видео. Twitter обнаружил более 36 тысяч аккаунтов в микроблогах, которые могли быть связаны с "российскими спецслужбами".

Эти заявления интернет-гиганты делают накануне соответствующих слушаний в конгрессе США, где представителей Facebook, Google и Twitter спросят, почему на их платформах так легко способствовали распространению дезинформации американских подданных.

Напомним, что это не первые обвинения в адрес Москвы о якобы совершенном вмешательстве в предвыборную гонку в США. Однако ранее никаких доказательств подобных действий со стороны Кремля предоставлено не было.

 

Master2k331.10.17 10:09
демократия опасносте!

доколе американские подданные будут оставаться подданными при заявленных уже давно свободах?
King321431.10.17 10:25
Старнно, когда проводились "цветные революции" и законно избранные власти этих стран заявляли, что именно через Facebook, Google и Twitter проводится координация государственного переворота и требовали их отключить, то те же США настойчиво разъясняли, что названные интернет сети - являются рупорами демократии.

Что же изменилось? /ru/news/view/125560/

mcf31.10.17 10:32
Странные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах России ? Это криминал ? Или России нужно распространять публикации исключительно в интересах США ?
mmihail31.10.17 13:33
> mcf
Странные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах России ? Это криминал ? Или России нужно распространять публикации исключительно в интересах США ?
lдействительно грязные вонючки из госдепа могут кал выливать на нас а мы выходит нет?
будем смотреть на это спокойно и говорить есть сэр!?))
ЧтоПравда?31.10.17 13:34
Любопытно изучить предложение от твиттера в адрес РТ о рекламе в период президентских выборов. твиттер хотел от РТ за это минимум 1 500 000 долларов.

То есть они сначала продают услугу, потом ставят ввину пользование этой услугой.

Шизофреники. Ложь и разбой - их ценности.
TUAREGNORD31.10.17 14:10
mcf, RUСтранные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах...

.... Для сша-нцев произошла ужастная вещь, которую не понимают в России - впервые правящий олигархат потерял возможность полного контроля "моделирования моцка" сша-нского обывателя на своих "выборах". Уже многие десятилетия сша-нской олигарх-мафии удавалось управлять своим плебсом без видимых авторитарных или диктаторских приемов, посредством тотального контороля через СМИ , мозга обывателя. И вот тут такое... первый облом Теперь сша-нские мафиозные боссы-правители, будут стены грызть, но сделают ВСЕ, чтобы восстановить 100% -медийный и сетевой контроль над сознанием своего плебса.И там у них будет полный консенсус, внезависимости от принадлежности к партиям ослов или слонов. Потому что основной правящий центр в США-нии один и тот же.

ti-robot31.10.17 14:11
2 mcf
"Это моя дубинка", "А нас за шо", "Я так не играю" и традиционное "Русские идут".
ti-robot31.10.17 14:13
2 TUAREGNORD
А ничего у них не получится. Потому что там 2 банды между собой грызуться за 100% контроль, им не до России (точнее, они исользуют русскую угрозу в борьбе между собой).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Грузии едет на похороны аятоллы Али Хаменеи в Иран
» Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 самолетов Gripen E
» NYT: Оман передал США предложения о взимании платы за проход через Ормуз
» Россия закрыла часть погранпереходов с Финляндией, Латвией и Эстонией
» Токаев заявил о «капитальном ремонте» госуправления в республике с 1 июля
» Путин обсудил с Токаевым проекты в торговой и энергетической областях
» Законная цель: у границ РФ заработал новый командный центр НАТО
» Россия масштабно укрывает авиацию: спутники показали стройки на авиабазах ВКС и ВМФ

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"