Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Facebook, Twitter и Google рассказали о масштабе "вмешательства РФ" в выборы США‍
31.10.17 09:30 Информационные пузыри
Американские интернет-компании Facebook, Google и Twitter сообщили о "вмешательстве России" в выборы президента США, в результате которых год назад на пост главы Белого дома был избран Дональд Трамп.

Как пишет РИА Новости, социальная сеть Facebook заявляет о том, что аудитория публикаций якобы распространявшихся в интересах России публикаций составила 126 млн американских пользователей, что составляет около 40% жителей страны. Google в свою очередь заявляет об обнаружении 18 каналов, "вероятно, связанных с Россией", на которых опубликованы свыше 1100 видео. Twitter обнаружил более 36 тысяч аккаунтов в микроблогах, которые могли быть связаны с "российскими спецслужбами".

Эти заявления интернет-гиганты делают накануне соответствующих слушаний в конгрессе США, где представителей Facebook, Google и Twitter спросят, почему на их платформах так легко способствовали распространению дезинформации американских подданных.

Напомним, что это не первые обвинения в адрес Москвы о якобы совершенном вмешательстве в предвыборную гонку в США. Однако ранее никаких доказательств подобных действий со стороны Кремля предоставлено не было.

 

Master2k331.10.17 10:09
демократия опасносте!

доколе американские подданные будут оставаться подданными при заявленных уже давно свободах?
King321431.10.17 10:25
Старнно, когда проводились "цветные революции" и законно избранные власти этих стран заявляли, что именно через Facebook, Google и Twitter проводится координация государственного переворота и требовали их отключить, то те же США настойчиво разъясняли, что названные интернет сети - являются рупорами демократии.

Что же изменилось? /ru/news/view/125560/

mcf31.10.17 10:32
Странные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах России ? Это криминал ? Или России нужно распространять публикации исключительно в интересах США ?
mmihail31.10.17 13:33
> mcf
Странные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах России ? Это криминал ? Или России нужно распространять публикации исключительно в интересах США ?
lдействительно грязные вонючки из госдепа могут кал выливать на нас а мы выходит нет?
будем смотреть на это спокойно и говорить есть сэр!?))
ЧтоПравда?31.10.17 13:34
Любопытно изучить предложение от твиттера в адрес РТ о рекламе в период президентских выборов. твиттер хотел от РТ за это минимум 1 500 000 долларов.

То есть они сначала продают услугу, потом ставят ввину пользование этой услугой.

Шизофреники. Ложь и разбой - их ценности.
TUAREGNORD31.10.17 14:10
mcf, RUСтранные люди. Почему Россия не может распространять публикации в интересах...

.... Для сша-нцев произошла ужастная вещь, которую не понимают в России - впервые правящий олигархат потерял возможность полного контроля "моделирования моцка" сша-нского обывателя на своих "выборах". Уже многие десятилетия сша-нской олигарх-мафии удавалось управлять своим плебсом без видимых авторитарных или диктаторских приемов, посредством тотального контороля через СМИ , мозга обывателя. И вот тут такое... первый облом Теперь сша-нские мафиозные боссы-правители, будут стены грызть, но сделают ВСЕ, чтобы восстановить 100% -медийный и сетевой контроль над сознанием своего плебса.И там у них будет полный консенсус, внезависимости от принадлежности к партиям ослов или слонов. Потому что основной правящий центр в США-нии один и тот же.

ti-robot31.10.17 14:11
2 mcf
"Это моя дубинка", "А нас за шо", "Я так не играю" и традиционное "Русские идут".
ti-robot31.10.17 14:13
2 TUAREGNORD
А ничего у них не получится. Потому что там 2 банды между собой грызуться за 100% контроль, им не до России (точнее, они исользуют русскую угрозу в борьбе между собой).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В Германии разгорелся скандал из-за отправленных Украине электрогенераторов
» США и Израиль отрицают причастность к взрывам в Иране
» NYT: Европейские лидеры придумали стратегию противодействия Трампу
» В Тегеране заявили о работе над организацией переговоров с США
» Первый российский газовоз взялся за санкционный СПГ: танкер ушел на первую доставку
» В Петербурге и Москве 12 февраля откроются визовые центры Японии
» На Украине из-за каскадных аварий отключились энергоблоки АЭС
» Пенсионеры-переселенцы на Украине массово лишились положенных выплат

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"