Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция намерена установить блокаду сирийского Африна
Курды в Африне призвали сирийскую армию вмешаться в ситуацию
Курды атаковали военный лагерь на турецкой территории
Турцию обвиняют в газовой атаке в районе Африна
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Латвии утвердили новый план мобилизации на случай войны
31.10.17 21:26 Демократия и удобные режимы
Правительство Латвии во вторник на закрытом заседании утвердило новый план мобилизации, сообщила пресс-служба кабмина.

В министерстве обороны ранее сообщали, что этот план подготовлен в соответствии с действующими документами оборонной политики, правилами кабинета министров и оперативными документами планирования Национальных вооруженных сил (НВС).

"План приспособлен к изменениям в ситуации с безопасностью и структурным изменениям в НВС", — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

План готовится на случай чрезвычайного положения или войны и включает в себя развертывание Национальных вооруженных сил для частичной или полной боеготовности, обязанности командования и материально-техническое обеспечение.

Детали плана не разглашаются, информация является секретной.

Латвия является членом НАТО с 2004 года.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Mofack01.11.17 06:09
план включает заблаговременную переброску на территорию трибалтийских вымиратов ЧВК и разного рода экстремистов. они будут составлять "мясо". "костями" будут бронетанковые соединения США
ti-robot01.11.17 08:19
План предусматривает заблаговременную аренду помещения для правительств прибалтов в изгнании и переброску туда правительств в плном составе, включая пекинессов.
И уже оттуда они будут "составлять", "включать" и руководить "костями".
Хотя зная эту публику, думаю, что аренда по прошлому контракту не прекращалась, просто платили за это нынешние прибалты по статье расходов "на администрацию президента".
Бывает И Хуже01.11.17 09:09
шутки шутками, а план включает мобилизацию неграждан? а тех русских которые успели получить гражданство? воевать они предполагают с россией, т.е. по их мнению русские должны воевать с русскими?
ti-robot01.11.17 09:57
Ну не прибалты же пойдут воевать
ale1954779701.11.17 10:40
Помниться, пару месяцев назад во время учений группа, переодетая в форму российской армии по плану спрашивала у жителей, как пройти к военным объектам. Но к ужасу организаторов, жители дружно показывали направление и даже не думали сообщать в органы о подозрительных дичностях))
Подозреваю что у половины российский флаг уже припрятан. На всякий пожарный...
argus9801.11.17 11:59

План предусматривает - закупку цветов, хлеба-соли, подготовку культурных мероприятий, полноценного питания и мест отдыха для войск агрессора.
Да, латыши! И не забудьте, цвета нашего флага - бело-синий-красный (если смотреть сверху-вниз). Не вздумайте перепутать..
ps Флаги СССР не возбраняются, только не переусердствуйте с количеством

НеучЪ01.11.17 13:10
Как русский рижанин уверяю вас, местные русские против русских никогда воевать не будут! НИКОГДА! Основная масса латвийских русских, а это около 30% населения, себя отождествляет с Россией! Конечно, найдутся иуды, но думаю их процент будет менее российской пятой колонны, любителей баварского! Очень надеюсь, что до этого не дойдёт! Мира всем!
Cкептик01.11.17 13:10
Опечатка же явно.
-
Им жизненно необходим не план мобилизации -- а тщательно и детально продуманный план эвакуации.
Cкептик01.11.17 13:12
> ale19547797

Помниться, пару месяцев назад во время учений группа, переодетая в форму российской армии по плану спрашивала у жителей, как пройти к военным объектам. Но к ужасу организаторов, жители дружно показывали направление и даже не думали сообщать в органы о подозрительных дичностях))
Недоработочка.
Пусть на асфальте нарисуют. Стрелками. Несмываемой краской.
novl200001.11.17 13:34
Хм. латвийские не русские, как только выключат свет, повторят судьбу латвийских евреев в ВОВ. Их с упоением станет уничтожать и стар и млад. Все литовцы, поголовно. Ну как и в 1941ом малая часть литовцев от этого придет в ужас, но это не более 1% населения.
***
Как будет практически? Как молодые люди, студенты, превращаются в жутких зверей?
Методичка отработана. Сначала их нанимают переписывать, затем собирать, затем охранять, затем убирать трупы, затем сортировать вещи с трупов, через пару месяцев - расстреливать провинившихся. И вот, через 3 месяца - отпетые звери.
Главный Злодей01.11.17 15:38
=== Правительство Латвии во вторник на закрытом заседании утвердило новый план мобилизации, ====
Бегать кругами и кричать "а-а-а"?



а план включает мобилизацию неграждан? а тех русских которые успели получить гражданство?
Ну ведь неграждане и русские с гражданством, они же русские и фашистскому плану подчиняться не будут, правда же? Вон, миллионы хохлов, в том числе западных, не захотевших воевать, подались в беженцы, обустраиваются в России (ну или кто куда подался) и кажут оттуда фак петрухе с его могилизациями. Если даже у хохлов получилось, то русские прибалтики и подавно смогут, ведь верно, ведь правильно?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Украина надеется, что ЕС поможет ей создать новый транспортный коридор
» Южная Корея подписала соглашение о ЗСТ с пятью странами Латинской Америки
» Мировой нефтяной индустрии необходимы $10 трлн
» Долларовый "пылесос" наконец заработал
» ООН приступила к разработке всемирного миграционного пакта
» Гонконг и Москва совместно подготовят бизнес-элиту Евразии
» США оштрафовали банки мира на $243 млрд за 10 лет
» США сэкономят на спутниках, чтобы защититься от российских ракет, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?
» "Не допустить повторения 1940 года"