Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия передала в ООН свои оценки доклада ОЗХО-ООН о применении химоружия в Сирии
01.11.17 12:10 Мировое правительство
Россия передала во вторник в ООН предварительные российские оценки последнего доклада Совместного механизма ОЗХО-ООН по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии (СМР), сообщили "Интерфаксу" в постпредстве РФ при ООН.

"Россия распространила сегодня в качестве официального документа СБ и Генассамблеи предварительные российские оценки Седьмого доклада Совместного механизма ОЗХО-ООН по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии (СМР)", - сообщили в российской дипмиссии.

Россия указала на "сплошные нестыковки" в докладе СМР по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии

Последний доклад Совместного механизма ОЗХО-ООН по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии (СМР) имеет "сплошные нестыковки", говорится в распространенном РФ документе с предварительными оценками доклада.

"Уже при первом ознакомлении с докладом бросается в глаза, что расследование проводилось с грубыми отступлениями от высоких стандартов КЗХО (Конвенция по запрещению химического оружия-ИФ), выразившихся в отказе от расследования на месте, несоблюдении последовательности действий при обеспечении сохранности доказательств, неиспользовании всех доступных методов и методик расследования, доверчивом отношении к показаниям неустановленных свидетелей, присутствие которых в Хан-Шейхуне утром 4 апреля это года ничем не подтверждено", - говорится в документе.

РФ указала на "сплошные нестыковки" в докладе СМР. "Сплошные нестыковки. Не в них ли следует искать ответы на многие вопросы, что же в Хан-Шейхуне в действительности произошло? Однако вывод СМР сводится к иному: эти несоответствия не могут ставить под сомнение виновность в применении зарина сирийских правительственных сил", - отмечается в документе.

Там подчеркивается, что "выдвигая такие обвинения против суверенного государства-члена ООН на основе поверхностного дистанционного расследования, СМР, похоже, не вполне отдавал себе отчет в мере своей ответственности за подобные умозаключения".

"Ни один уголовный суд подобную "доказательную базу" к рассмотрению не принял бы. Почему-то на международной арене такой, мягко говоря, упрощенный подход многими воспринимается как норма. И вместо серьезного детального анализа доклада рефреном звучат лозунги о "независимости, беспристрастности и высоком профессионализме" СМР. Такие высокие оценки должны быть подкреплены безупречным результатами расследования, а с этим дела у Механизма обстоят плохо", - говорится в распространенном РФ документе.

Отмечается, что "российские специалисты продолжат изучение технических аспектов доклада СМР, результаты этой работы будут в ближайшие дни доведены до международной общественности".

 

ti-robot01.11.17 12:45
Такая вот нехитрая многоходовочка. Сначала наброс, потом мнение авторитетного ученого, что, де, наброс, потом подробный разбор наброса с итоговым "фэ...".
И так каждый раз, когда наши "партнеры" изволят подставиться. До тех пор, пока их публичный авторитет не упадет до реального уровня.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: в Иране возобновились протесты
» Запад завозил мужчин из Европы на Майдан, рассказал экс-подполковник СБУ
» Киев рискует лишиться еще одного крупного кредита из-за Венгрии, пишет FT
» Иранский БПЛА совершил очередной полет вблизи авианосца США в Аравийском море
» NASA откладывает запуск лунной миссии "Артемида" из-за проблемы со второй ступенью ракеты
» Мощный удар по инфраструктуре Украины: "Искандеры", "Цирконы" и сотни "Гераней" обрушились на энергетику и логистику ВСУ
» Самолеты ВВС США за последние двое суток совершили более 30 рейсов с военными грузами на Ближний Восток
» В ФРГ заявили о готовности США контролировать работу «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"