Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США катастрофы эсминцев "Джон Маккейн" и "Фитцджеральд" объяснили ошибками командования
01.11.17 21:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Военно-морские силы США 1 ноября опубликовали доклад о катастрофах на двух военных кораблях "Джон Маккейн" и "Фитцджеральд" в 2017 году.

"Обе эти катастрофы можно было избежать. Расследование выявило много ошибок наблюдателей, которые привели к ним. Нам нужно работать лучше", - отметил руководитель военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон.

"Мы - флот, который учится на своих ошибках, флот, который сделает все возможное, чтобы предотвратить подобные катастрофы будущем", - добавил он.

Столкновения эсминца "Фитцджеральд" с сухогрузом ACX Cristal у берегов Японии 17 июня можно было избежать, отмечается в докладе. Авария стала следствием множества мелких ошибок, которые с течением времени привели к несоблюдению практик судоходства. Наблюдатели на корабле игнорировали нормы связи, а командование судна не соблюдало протоколы для предотвращения столкновений.

Согласно докладу, столкновение эсминца "Джон Маккейн" с танкером Alnic MC 21 августа также можно было предотвратить, однако несоблюдение установленных процедур и чрезмерная уверенность командования не позволили этого сделать. Также важным фактором аварии стал тот факт, что офицеры корабля и его командование не были в должной мере обучены работе с консолью по управлению кораблем, уточняется в докладе ВМС США.

В результате двух катастроф погибли 17 американских моряков.

 

argus9801.11.17 22:39
Вот и подтверждение прибыло..
С опорно-двигательным аппаратом у амеров полный швах
ссылка
Cкептик01.11.17 22:48
Во-первых, сразу было сказано, что виноваты русские хакеры.
Во-вторых, русские хакеры взломали сайт ВМС США и подменили доклад, чтобы обвинить всем известных по Голливуду бравых американских морских волков.
США -- страна-жертва. Бедный робкий кролик, которого злобные русские хакеры бьют прутиком по нежным, розовым ушкам, а кролик лишь горько плачет и скрыться ему некуда, больно уж маленькая планетка.
DreamR02.11.17 09:37
Еще одно подтверждение катастрафического ухудшения качества управления в США. Напоминает поздний СССР, предраспад империи.
Только плюсом еще непомерно раздутое самомнение американцев, граничащее с идиотизмом.
Sanchez02.11.17 13:47
Идиоты и есть, если не сказать дебилы. И сами в этом признаются. Кто у нас там учится на своих ошибках?
Не в должной мере они были обучены, мля!
Это на самом деле не просто печально, а крайне опасно для мира в целом. Ведь у этой обезьяны есть граната!
Необходимо проталкивать идею в ООН, что пиндосов нужно разоружать по причине низкого интеллекта как руководства, так и исполнителей на местах, на всех уровнях, а так же неэффективной системы управления как государственной, так и военной.
Alanv02.11.17 17:23
> argus98
Вот и подтверждение прибыло..

С опорно-двигательным аппаратом у амеров полный швах

ссылка

ОЧЕНЬ СТРАННО, если бы это было не так. С огромным трудом представляю себе основную массу американцев, передвигающихся далее, чем от/до дверей до/от жоповозки, а остальное время сидящих на оффисном креслице или домашних диванчиках перед разного рода экранами. А уж несущих что-нибудь в руках - это вообще... Результатом - огромное кол-во огромных жирных жоп на тоненьких спичках. У них ведь даже уже законом подняли обязательную ширину жопомест в самолётах.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» РВСН провели учения с комплексами "Ярс" в Сибири
» 218 лет назад Финляндия вошла в состав России. Как это было
» БПЛА ВСУ не должны вторгаться в страны НАТО, заявило Минобороны Финляндии
» Мексика присоединится к России по поставкам нефти на Кубу
» Еще два американских беспилотника MQ-9 Reaper сбиты над Ираном
» СМИ сообщили об угрозе Трампа лишить Украину оружия из-за Ормузского пролива
» Трамп: использующие Ормузский пролив должны заботиться о его безопасности
» С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"