Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ обвинило США в создании в Сирии базы для боевиков
03.11.17 11:51 Терроризм: факты и движущие силы
В Минобороны РФ сообщили о попытках США сформировать в Сирии районе Эт-Танфа очередную группу так называемой "умеренной оппозиции", добавив, что создание соответствующей военной базы лишило сирийский беженцев возможности получать гуманитарную помощь, что "может быть квалифицировано как военное преступление".

"По словам сирийцев, рядом с "Эр-Рукбаном" недавно американскими советниками был развернут новый лагерь, в который съезжаются боевики бандформирований из Восточного Каламуна, района Умм Эль-Карьятейн и Сирийской пустыни", - сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии

По данным Центра, "американские советники формируют из них очередную "умеренную оппозицию", - "Национальную сирийскую армию", основой которой стали группировки "Джейш Асуад Аш-Шаркия" ("Восточные львы"), "Куват Шахид Ахмад Абду" и "Лива Шухада Аль-Карьятейн" (Бригада шахидов "Аль-Карьятейна")".

"При этом стоимость найма боевиков в каждой группировке определяется американскими советниками в ходе прямого торга с их полевыми командирами. В результате разница в доходах боевиков разных банд даже одной группировки может отличаться многократно", - отмечают в Центре.

В сообщении говорится, что "29 октября на этой почве рядом с лагерем беженцев "Эр-Рукбан" произошло серьезное боестолкновение между боевиками группировок "Бригада шахидов "Аль-Карьятейна" и "Восточные львы". По данным Центра, "в результате перестрелки от пуль боевиков погибло 13 сирийских беженцев, еще более 20 человек, включая детей, получили огнестрельные ранения различной степени тяжести". "При этом никакой медицинской помощи раненым беженцам американской стороной не оказывалось. Фактически, все пострадавшие обречены на гибель", - отмечается в сообщении.

В Минобороны РФ добавили, что сирийские беженцы в районе города Эт-Танф, где расположена американская военная база, лишены возможности получать гуманитарную помощь

"По вине США, незаконно развернувших там свою военную базу с запретом под угрозой уничтожения приближаться к ней ближе (чем на) 55 км, лишены возможности получения гуманитарной помощи десятки тысяч сирийских беженцев в расположенном рядом с базой палаточном лагере "Эр-Рукбан", - сообщает российский Центр по примирению.

В нем отмечают, что "подобные действия военнослужащих США и так называемой "международной коалиции" в районе Эт-Танфа являются грубейшим нарушением международного гуманитарного права и могут быть квалифицированы как военное преступление".

 

antonioni03.11.17 12:20
Обвинение понятно... не понятно что будет дальше...
Alanv03.11.17 12:28
> antonioni
Обвинение понятно... не понятно что будет дальше...
Дальше пендосам придётся оправдываться...
USSR203.11.17 16:26
С какого это бодуна им оправдываться? Не дай бог в этой точке что-нибудь взорвется - оправдываться будет Путин. Все устроено очень хитро!
bandann03.11.17 21:00
> USSR2
С какого это бодуна им оправдываться? Не дай бог в этой точке что-нибудь взорвется - оправдываться будет Путин. Все устроено очень хитро!
Не могу вспомнить ни одного примера, когда бы Путин оправдывался.
baban03.11.17 22:11

antonioni

Обвинение понятно... не понятно что будет дальше...

Что нибудь слышали о 485-том китайском предупреждении? Это только на первый взгляд смешно. А у русских "Вода камень точит". Существует не только сателитная европа но и прочий мир который будет раз за разом наблюдать и оценивать США по подобным заявлениям и делать выводы. Со временем сложится достойная картина. После чего будут конкретные заявления и сделаны конкретные предложения.

_STRANNIK03.11.17 22:14
bandann, RU
....................
Так не царское это дело...
А если серьезно , то достаточно часто (в том числе и в последнее время)
признавал имеющиеся проблемы публично. В ряде случаев и ошибки.И надо сказать - человек умеет не просто слушать , а слышать...
Alanv04.11.17 09:54
> bandann
> USSR2
С какого это бодуна им оправдываться? Не дай бог в этой точке что-нибудь взорвется - оправдываться будет Путин. Все устроено очень хитро!
Не могу вспомнить ни одного примера, когда бы Путин оправдывался.
Террористов "В сортире мочить будем" - это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ оправдывание :)) И очень хорошо применяется на практике.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» США потратят на поддержку украинских ЗРК Patriot не менее $181,4 миллиона
» Алиев: Германия и Россия провели секретные переговоры в Баку
» Госдолг 16 стран Евросоюза обновил исторические рекорды
» Мир Зеленский назначил новым главкомом ВСУ Михаила Драпатого
» Иранские военные получили новые системы ПВО
» Хегсет заявил о поддержке Ирана со стороны России и Китая в войне с США
» NASA намерено потратить свыше $2 млрд на отправку к Марсу аппарата с ядерной силовой установкой
» WSJ: в США начнут производить украинские безэкипажные катера Magura

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"