Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Пентагоне сочли вторжение единственным способом разоружить КНДР
06.11.17 22:35 США: опыт строительства империи
В Пентагоне считают наземную операцию в КНДР единственным способом полностью избавиться от ядерной угрозы со стороны этой страны, сообщает ABC.net.au.

Об этом заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов контр-адмирал Майкл Дюпон, отвечая на письмо двух конгрессменов-демократов, обратившимся к нему за оценкой возможных последствий военного конфликта с Пхеньяном.

" Единственный способ обнаружить и уничтожить — с полной уверенностью — все компоненты ядерной программы КНДР — это проведение сухопутной операции", — написал Дюпон.

Он не исключил потенциальный риск ядерного контрудара со стороны Пхеньяна, добавив, что более детально обсуждать этот вопрос стоит на секретном брифинге. Кроме того, он допустил возможность применения корейцами бактериологического и химического оружия.

 

_STRANNIK06.11.17 23:28
Ну сказал. И совершенно правильно сказал. Профессионально оценивая ситуацию.
А конгресмены - полные ушлепки. Плод бещенства правды-матки западной "демокарасии" (С)... О чем правильный "перец" очень прозрачно намекнул конгресменам...
Zmey07.11.17 07:48
Не единственный. На еще один способ указывал глава КНДР. Для этого США должны перестать угрожать КНДР при каждом чихе.
ti-robot07.11.17 08:18
> Zmey
Не единственный. На еще один способ указывал глава КНДР. Для этого США должны перестать угрожать КНДР при каждом чихе.
Если США перестанут угрожать, КНДР не откажется от ядерного оружия.
Сегодня перестали, завтра опять начали.
Так что генерал прав - никакими санкциями, наказаниями, пресс-конференциями и заседаниями США не смогут сделать так, чтобы КНДР не угрожали США ядерной ответкой.
Либо США идут и отнимают, либо затыкаются и ищут варианты жить с этим. Генералы это понимают, политики не хотят этого понимать. Удачи генералам, у них реальное приключение.
Zmey07.11.17 08:24
Тут написано, что США хочет избавиться от "ядерной угрозы со стороны КНДР"? Насколько я помню, КНДР сама по себе США не угрожала. Только в ответ на угрозы США. Опять же, не припомню, что бы КНДР угрожала ядерным оружием, скажем, Австралии или там Индии. Нет угроз со стороны США - нет угрозы со стороны КНДР. Все просто.
magyar07.11.17 09:36
Майкл Дюпон забыл добавить, что Китай пообещал защищать КНДР в случае нападения США. Ну, а Россия тоже не останется в стороне. Пытаться что-то изображать у границ двух великих держав - дохлый номер. Это не с папуасами дело иметь, победами над которыми США, собственно и приобрели такое необоснованное самомнение, что они везде главные. Объединённая Евразия не оставит и следа от дутого "могущества" США.
Клаузевиц07.11.17 09:54
2 magyar

Я думаю России выгодно не вмешиваться. Китай полюбому впряжётся на Северную Корею. Вот пусть между собой Китай с США и бодаются. А нам поднимать экономику надо, выходить на новые уровни научно-технического развития.
ti-robot07.11.17 09:54
Насколько я помню, КНДР сама по себе США не угрожала.
Любая страна сама по себе угрожает США.
Страна, имеющая ядерное оружие - ядерная угроза.
Страна, меющая химические заводы - химическая угроза.
Страна, оккупированная войсками США - террористическая угроза.
Остров в океане с пальмой и метром пляжа - потенциальная угроза.
Что тут непонятно?
magyar07.11.17 09:58
> ti-robot
Насколько я помню, КНДР сама по себе США не угрожала.
Любая страна сама по себе угрожает США.
Страна, имеющая ядерное оружие - ядерная угроза.
Страна, меющая химические заводы - химическая угроза.
Страна, оккупированная войсками США - террористическая угроза.
Остров в океане с пальмой и метром пляжа - потенциальная угроза.
Что тут непонятно?

Похоже на то, что биржевая игра для них главное, а разного рода дутые "угрозы" - один из способов поднимать котировки.
mmihail07.11.17 11:45
> ti-robot
Насколько я помню, КНДР сама по себе США не угрожала.
Любая страна сама по себе угрожает США.
Страна, имеющая ядерное оружие - ядерная угроза.
Страна, меющая химические заводы - химическая угроза.
Страна, оккупированная войсками США - террористическая угроза.
Остров в океане с пальмой и метром пляжа - потенциальная угроза.
Что тут непонятно?
вот товарищч все обьяснил сразу от и до
на 5 баллов просто!
magyar07.11.17 11:55
Нагнав страхов, Трамп спешит дербанить бюджет, потребовав от конгресса 4 млрд на "защиту" от С.Кореи: "Запрос включает в себя дополнительные 4 миллиарда долларов для поддержки противоракетных систем и усовершенствования обороны для противодействия угрозе со стороны Северной Кореи"
ti-robot07.11.17 12:56
Поправка:
Остров в океане с пальмой и метром пляжа - угроза американским боевым кораблям
AndreyGoose07.11.17 13:08
простая и тупая игра по лекалам - "Наезд, требование бабла (у своих или противников), получение бабла и тишина".
кргулый Ким его корефан скорее всего, ибо учеба в Англии даром не пройдет.
ti-robot07.11.17 14:09
простая и тупая игра
А не надо фигурять... пока номер собирает кассу - замена репертуара не обязательна
AndreyGoose07.11.17 15:18
> ti-robot

А не надо фигурять... пока номер собирает кассу - замена репертуара не обязательна
пришлось в Вики залезть, закрывать пробелы своей неграмотности)) ссылка
Мороз08.11.17 00:37
> Клаузевиц
2 magyar

Я думаю России выгодно не вмешиваться. Китай полюбому впряжётся на Северную Корею. Вот пусть между собой Китай с США и бодаются. А нам поднимать экономику надо, выходить на новые уровни научно-технического развития.
Нет. Не выгодно не вмешиваться.
По риторике последних лет эдак 10-20, из лексикона относительно внешней политики России исчезло одно слово - "союзники". Его плавно заменили на "партнеры". Вот пиндостан постоянно упоминает своих союзников, а Россия нет. Почему?
За исключением Белоруссии, конечно.
Ну раз нету союзников, то нужно хотя бы всех в противников не превратить (что очень хотят США, постоянно науськивая всех на Россию). Почему не подмогнуть Китаю? Или не спасти КНДР?
Разделяй и властвуй сейчас выгоден США лозунг. а вы предлагаете отстраниться, отгородиться, и посмотреть чем все закончится?
ti-robot08.11.17 09:03
Вот пиндостан постоянно упоминает своих союзников, а Россия нет. Почему?
Потому что Россия отказалась от практики оккупации стран с последующим переводом их в статус "союзников", а США продолжает эту практику.
Почему не подмогнуть Китаю?
Оказанная услуга ничего не стоит.
Или не спасти КНДР?
Россия и Китай предложили КНДР четкий план - КНДР отказывается от продолжения испытаний ракет и бомб (не от изготовления, а от демонстративных испытаний), помогает строить газопровод в ЮК, получая газ как плату за транзит, вступает в договор о нераспространении ядерных и ракетных технологий (не отказ, а нераспространение).
Ын раскинул пальцы шаолинем и толкнул речь про ракеты, бороздящие подмостки, в итоге которой США стали богаче на 4 млрд. долл., а территория Китая стала в пределах досягаемости ПРО, установленной в ЮК.
Как можно спасти того, кто имеет собственный план мероприятий?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих