Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мьянма выразила протест против заявления СБ ООН
07.11.17 12:10 Мировое правительство
Совет Безопасности ООН единогласно принял заявление, решительно осуждающее правительство Мьянмы за жестокое обращение с представителями мусульманского меньшинства рохинджа. Мьянма резко отреагировала на этот шаг.

Заявление председателя СБ ООН было принято в понедельник. В нем выражена серьезная озабоченность по поводу сообщений о различных нарушениях прав человека, совершенных силами безопасности Мьянмы в отношении представителей рохинджа в западном штате Ракхайн.

В заявлении содержится призыв к правительству Мьянмы не допустить дальнейшего применения чрезмерной военной силы и немедленно принять меры для обеспечения соблюдения прав человека.

Заявление также призывает правительство Мьянмы предоставить сотрудникам Всемирной продовольственной программы безусловный доступ в страну для доставки продовольственной помощи.

Более 60 тысяч представителей мусульманского меньшинства бежали в соседнюю Бангладеш с тех пор, как в августе начались вооруженные столкновения между силами безопасности Мьянмы и боевиками рохинджа.

Постоянный представитель Мьянмы в ООН Хау До Суан выступил с критикой заявления, сказав, что оно вызовет нарастание напряженности между этническим группами в его стране. Он также отметил, что заявление не отдает должного усилиям правительства Мьянмы, направленным на разрешение ситуации в штате Ракхайн.
 

Аяврик07.11.17 15:38
-- Более 60 тысяч представителей мусульманского меньшинства бежали в соседнюю Бангладеш с тех пор, как в августе начались вооруженные столкновения между силами безопасности Мьянмы и боевиками рохинджа

насколько я составил себе общее понимание этого конфликта - 60 тысяч рохинджа бежали к себе на свою историческую родину? в свои "родные пенаты" - в свою родную культур-мультур среду обитания, а не куда-то в чистое поле или в голодную необжитую степь...

что ж тут такого Немыслимого?....

далеко не все экспансии вне своего ареала обитания достигают своих экспансионистских целей.... нужно уметь уживаться с местным коренным населением - и не нарываться в чужом монастыре со своим уставом

:-/

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ начали применять акустическую систему «Ухо» для обнаружения БПЛА
» СВР: Британия стояла за ударом по Музею обороны Севастополя
» Линейка новых поршневых двигателей для БПЛА и малой авиации представлена на выставке ИННОПРОМ-2026
» Мишустин встретится с премьерами всех стран ЕАЭС на выставке "Иннопром"
» ФСБ предотвратила рассылку взрывных устройств «Почтой России»
» Минобороны рассказало о целях массированного удара по Киеву
» Иран и Катар возобновили морскую торговлю после пятимесячного перерыва
» В Турции на протестах против НАТО задержали более 100 человек

 Репортаживсе статьи rss

» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя

 Комментариивсе статьи rss

» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом

 Аналитикавсе статьи rss

» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"