Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Криптохаос: биткоин охватила паника
09.11.17 10:32 Информационные пузыри
Биткоин в хаосе: новость об отмене масштабирования криптовалюты - так называемого Segwit2x - буквально волной прокатилась по рынку.

Котировки биткоина сначала взлетели до почти $8 тыс., обновив очередной максимум, а затем моментально рухнули на $900. Только после этого ситуация стабилизировалась, и сейчас биткоин стоит около $7300.

Напомним, после нескольких лет тупиковых дискуссий летом этого года вроде бы было принято решение об увеличении размера блока системы биткоин до 2 мегабайт, что должно было увеличить его пропускную способность, однако, как накануне официально было объявлено, на данном этапе апгрейда не будет.

Вот что написали разработчики в своем обращении: "К сожалению, совершенно очевидно, что на данный день мы не смогли прийти к достаточно сильному консенсусу относительно увеличения размера блока. Продолжая дальнейшее движение в этом направлении, мы раскололи бы сообщество и помешали бы росту биткоина".

А вот создатель второй по популярности криптовалюты - Ethereum - Виталик Бутерин задумался об ограничении эмиссии этой криптовалюты. На эту мысль Бутерина натолкнули наблюдения за появлением новых криптовалют, которые в 2017 г. привлекли около $3 млрд в ходе так называемых ICO - первичных размещений. Минусы ICO уже несколько месяцев беспокоят Бутерина. В конце августа он усомнился в ценности многих проводимых ICO.

Токены многих проектов не несут реальной ценности, и их цель – привлечь больше денег. В какой-то момент рынок это поймет, и провести новое ICO будет сложнее, уверен он.

Он рассматривает вариант введения комиссии за приложения, созданные на блокчейне Ethereum. И со временем эти комиссии выведут из обращения часть токенов, созданных на сети Ethereum. Слова Бутерина передает Bloomberg.

"Если токен сгорает, у нас появляется экономическая модель, в которой цену этого токена можно определить текущей ценой всех будущих сгоревших токенов, - сказал Бутерин. - Иначе это просто нечто, что растет и падает. Появляется модель "экономики вуду", в которой токен не обеспечен ничем. И это выглядит жутко".
 

kotik09.11.17 12:15
Вчера и по нефти была похожая картинка (можете посмотреть граффик). Так что неизвестно что стало причиной такого скачка туда сюда. Весело будет если биткоин нефтью рулит :)))
ti-robot09.11.17 14:14
Кто то продал биток не за 9000, а за 900, опечатка.
В 2000х трейдер какой то японский банк разорил таким способом - перепутал в заявке цену и количество, и за полсекунды спустил все средства банка.
Henry09.11.17 21:30
Индейцы стали подозревать, что бусы, которыми они так дорожат, которые специально для них везли через океан в течении долгово времени (т. е. достались с большим усилием - в их понимании), в реальной жизни ничего не стоят. Но они могут ещё дороже перепродать эти бусы другим индейцам, в глубине континента.
_STRANNIK09.11.17 22:08
Все вместе взятые криптовалюты составляют менее 0.1% процента безналичных "активов".
И как следствие - варятся в собственном соку. Уделяемое им место в СМИ - абсолютно не пропорционально. Это громкая погремушка для привлечения читателей...Поскольку большие деньги могут серьезно обсуждаться только с "монаршего" соизволения...И в строгих рамках дозволенного...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Участник «Азова» осуждён на 19,5 лет за террористическую деятельность в ДНР
» Казахстан и Китай подписали более 70 соглашений на $15 млрд
» Парламент Франции одобрил введение в стране эвтаназии
» CBS News: Трамп недоволен действиями главы Пентагона в операции против Ирана
» На Казаньоргсинтезе торжественно запустили Лушниковскую парогазовую установку
» Силы ПВО Ирана сбили американский беспилотник MQ-9
» Минэкономразвития: инфляция в России на 13 июля составила 5,62% в годовом выражении
» Россия рассматривает участие в новых инфраструктурных и горнодобывающих проектах в Таджикистане

 Репортаживсе статьи rss

» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"