Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Канада думет об отправке миротворческой миссии на Украину
09.11.17 22:25 Наследники СССР сегодня

"Правительство Трюдо столкнулось с нарастающим давлением со стороны желающих, чтобы оно взяло на себя роль лидера, возглавив миротворческую миссию ООН, которая помогла бы стабилизировать конфликт между Киевом и поддерживаемыми Россией повстанцами", - сообщает Стивен Чейз в Globe and Mail.

"Все больше канадцев поддерживают такой маневр, а либералы готовятся представить предложение отправить солдат в миссии ООН по поддержке мира. Их планы все еще остаются конфиденциальными", - говорится в статье.

"Официальный лидер оппозиции Эндрю Шир присоединился к призывам группы украино-канадских лоббистов, поддерживающей идею отправки на Украину миссии во главе с Канадой. В четверг он воспользуется пресс-конференцией, чтобы призвать Оттаву осветить площадку для этого маневра. Однако миссия ООН должна быть одобрена Советом Безопасности ООН, членом которого является Россия", - указывает автор.

"Более 1,3 млн канадцев, в том числе министр иностранных дел Христя Фрилэнд, имеют корни на Украине, где уже три года продолжается конфликт между киевским правительством и поддерживаемыми Москвой боевиками", - говорится в статье.

Миротворческая миссия ООН "позволила бы Украине восстановить контроль над своей восточной границей с Россией и сделать так, чтобы российские военные оставались в своей стране, не проникая на Украину", говорится в заявлении Шира, с которым он выступил в четверг.

Консервативная партия Шира "призывает отправить миротворческую миссию на украино-российскую границу, а не на саму линию фронта на Донбассе (регион на востоке Украины)", сообщает автор.

"Война на востоке Украины, разгоревшаяся после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым в начале 2014 года, несмотря на всеобщее осуждение на Западе, унесла более 10200 жизней", - сообщается далее.

"Сейчас на Украине нет миротворческой миссии с мандатом ООН. Украинский президент Петр Порошенко призвал Совет Безопасности ООН отправить такую миссию. Он также отверг отдельное российское предложение отправить в упомянутый регион миротворческую миссию, так как увидел в нем попытку "заморозить конфликт" на месте", - передает Чейз.

 

argus9809.11.17 23:04
"Более 1,3 млн канадцев, в том числе министр иностранных дел Христя Фрилэнд, имеют корни на Украине.."(с) - канадцы собрались отправить на историческую родину 1.3млн укропов?! Что-ж, будет любопытно посмотреть..
"..в том числе министр иностранных дел Христя Фрилэнд.."(с) - ха-ха-ха
antonioni10.11.17 04:30
Они уже все решили... наверно у них есть основания... зато у нас есть клоун Жирик...
Пипл готовится к футболу...
Мышатник10.11.17 06:50
Теперь канадцы бОльшие украинцы, чем сами украинцы? Ну что же, с удовольствием продолжим смотреть этот цирк с шароварами.
МихаилМ10.11.17 07:14
Они уже все решили... наверно у них есть основания... зато у нас есть клоун Жирик...
А на что влияет их решение, о неклоун antonioni?
ale1954779710.11.17 07:16
> antonioni
Они уже все решили... наверно у них есть основания... зато у нас есть клоун Жирик...
Пипл готовится к футболу...
Да-да, вот-вот, сейчас-сейчас... И Руинде выдадут триллиарды кредитов, зачистят для нее Донбасс, выгонят РФ из Крыму, а потом вообще отдадут разваленную Россию под оккупацию гордого Куева. Это будет точно... уже завтра... во всяком случае весь прогрессивный Запад это обещает!
Антошка - тебя в каком году хохлы покусали? Только и делаешь что истеришь по каждому чиху.
PeterYakovlev10.11.17 09:48
"Канада думет об отправке миротворческой миссии на Украину"- ржунимагу...
И как там им думается ? Этим христям и прочим потомкам бежавших за океан
вояк дивизии СС "Галичина " ??
"Зъисть то вин зьист,та хто-ж йому дасть " ? - из украинского анкдота...
turbolet10.11.17 10:15
Власти США готовятся в "ближайшие дни" предложить России план по размещению на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН. Об этом сообщает ссылка со ссылкой на дипломатические источники. ссылка
Око10.11.17 10:18
2 PeterYakovlev, RU 10.11.17 09:48



Ты не прав. Диаспора в Канаде сформировалась ещё в XIX веке. Бежали, к слову, по большей части не из России. А с терр. Австро-Венгрии. И первоначально канадская диаспора была вполне себе русофильской.



Это их после Великой Отечественной переформатировали. С активным участием недобитых бандеровских утырков, таки да.
ti-robot10.11.17 13:34
> turbolet
Власти США готовятся в "ближайшие дни" предложить России план по размещению на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН. Об этом сообщает ссылка со ссылкой на дипломатические источники.
Ну и что?
Я тоже могу предложить США план по размещению на Марсе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН, я даже могу указать, что доставлять их туда будет Маск, у него уже ракета нарисована.
Alanv10.11.17 16:22
> turbolet
Власти США готовятся в "ближайшие дни" предложить России план по размещению на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН. Об этом сообщает ссылка со ссылкой на дипломатические источники. ссылка
И??? В ответ Лавров может предложить размещение 200000 российских миротворцев на границах столкновений негров, латиносов и белых на территории США :))) Причём я не уверен, что этот план не понравится странам мира более, нежели амерзский. Ну вот на негров не плевать Африке, на латиносов - всей центрально-южной Америке, а вот где находится Руина (да и вообще, что это за род нацистобандероопизьян с гранатами под самоназванием хохлы - знали всю жизнь только русских, даже всех из СССР знали именно под этим именем) большинство населения мира представляет с большим трудом :))
timosha10.11.17 19:07
> Око
2 PeterYakovlev, RU 10.11.17 09:48

Ты не прав. Диаспора в Канаде сформировалась ещё в XIX веке. Бежали, к слову, по большей части не из России. А с терр. Австро-Венгрии. И первоначально канадская диаспора была вполне себе русофильской.

Это их после Великой Отечественной переформатировали. С активным участием недобитых бандеровских утырков, таки да.
Переселенцев в Канаду и США из царской России тоже было довольно много. Кстати, Лев Толстой был активным участником переселения. Помогали переезжать безземельным крестьянам, которым не нашлось земли в России. Так сложилось, что переезжали в основном с Украины. В Канаде бесплатно давали столько земли, сколько семья хотела, единственное условие, что через год должен был стоять дом, а через 3 года три четверти земли должна была быть обработанной.
.
А по поводу отправки миротворческого контингента - это вряд ли. Максимум - поучаствовать батальоном в большой компании. Трюдо - он не по части повоевать, его девушки и без этого обожают.
ВргКв10.11.17 20:09
Насчет миротворческой миссии не знаю, а вот как контроль Порошенко, Авакова и т.д и т.п вполне укладывается в стратегию внешнего управления Украиной.
ВргКв10.11.17 21:35
Да клали "белые" люди канадцы, на уважение туземцев. Сформируют туземные подразделения под своей крышей и если надо, петушков за жопку и в каталажку по рекомендации Национальное антикоррупционное бюро . Тем боле заложник уже один сидит сын Авкаова, скоро и других заложников ... .
nailgun11.11.17 00:20
"Война на востоке Украины, разгоревшаяся после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым в начале 2014 года, несмотря на всеобщее осуждение на Западе, унесла более 10200 жизней"
Какая элегантная манипуляция сознанием.
bfett11.11.17 00:45
Великодержавные замашки. Канада - банкрот. И экономический коллапс - прямо по курсу. А ведь не успокоятся никак.
т-кк11.11.17 06:57
.
Свежий анекдот с тёмной стороны Земли: "Канада думает".
-
Подворотне хотелось бы иметь на российской границе 1,5 миллиона нацистских недобитков из агрессивного блока НАТО, но увы им, в зоне отделения хохлов от людей будет пара батальонов миротворцев из Бангладеш.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих