Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США испытывают гиперзвуковые ракеты
10.11.17 10:10 Армия, ВПК, спецслужбы

ВМС США в конце октября провели испытания нового гиперзвукового оружия, которое может быть использовано для нанесения неядерных ударов по любой точке планеты в течение часа. Ракета была запущена с ракетного полигона на Гавайских островах, сообщает USNI.

Данные о полете ракеты фиксировали специалисты Агентства по противоракетной обороне США. Отмечается, что Минобороны США уже давно разрабатывает концепцию быстрого глобального удара. В качестве носителей разрабатываются межконтинентальные баллистические ракеты в неядерном оснащении и гиперзвуковые ракеты.

Во время испытаний нового носителя, состоявшихся в конце октября, проверялись гиперзвуковые двигатели, планирование на гиперзвуковой скорости и дальность атмосферного полета. Технические подробности об испытанном оружии не раскрываются.

Сами проверки признаны успешными. По словам директора Управления по разработке стратегических систем ВМС США вице-адмирала Терри Бенедикта, новые носители, если программа их разработки удачно завершится, пополнят номенклатуру вооружений атомных подводных лодок типа Огайо.

 

-=AlexuS=-10.11.17 11:39
Подбираются шажок за шажком к конечной цели - возможности нанести первый удар и перехватит единичные ракеты запущенные в ответ. Все происходящее в этой сфере звенья этого процесса. Нессиметричное по смыслу, но плюс-минус симметричное по формальному числу взаимное сокращение в разы числа зарядов, развитие ПРО, развитие средств первого удара. Последовательно и методично, кусочек за кусочком собирают этот паззл, и с этим конечно нужно что-то делать.
Goratio10.11.17 13:33
предупредить, что появление больше определенного числа носителей, на расстоянии которое позволяем им нанести удар....ну и дальше список.... желательно эффективный но не затратный.
Ковыль10.11.17 21:27

Два процесса в США идут уже семьдесят лет параллельно и с одинаковым успехом - вообще без успеха - это строительство немецких центрифуг для обогащения урана и запуск немецких атмосферных гиперзвуковых ракет. И то, и другое не работает и не летает. Это ни хорошо, и ни плохо, это факт.

Пока америкосы возились с проектами немецко-фашистских мужчин, действительно цивилизизованные люди ушли несколько вперёд в этих вопросах. К тому времени, когда америкосы наконец сделают гиперзвуковую атмосферную ракету, а возможно они её не сделают никогда, так вот, даже если сделают, её никто сбивать не собирается, она разобъётся сама .... об воздух. Поэтому, это соревнование лучников и пулемётчиков. С заранее известным исходом. Лучники напрягаются, и это несколько выглядит забавным со стороны. Хотя, что тут смешного? Есть же люди, которые строят самолёты из соломы, Карго-культ называется. В этой жизни чего только нет.

Есть ещё одна русская фишка, это система Периметр, которая в случае уничтожения центров управления, производит запуск всех возможных носителей в автономном режиме. Это если грубо говорить, но суть такая и есть. Ничего подобного нет ни у кого. Дёргаться - бесполезно. Если америкосы дёрнутся - костей не соберут. И это тоже ни хорошо, ни плохо, просто факт.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» В ЕС возмутились желанием Еврокомиссии нанять 2500 новых чиновников
» Москва готовит официальные приглашения лидерам стран Юго-Восточной Азии
» Минтранс заявил, что авиакомпаниям к 2030 году понадобится 644 новых самолета
» Стартовало строительство нового тральщика с подводными роботами
» Санкционная война Запада и России переходит в новое качество
» На французском космодроме Куру взорвали стартовую площадку для запуска ракет «Союз»
» Индия и Китай схватились за российскую нефть
» Мы все равны, но я равнее: ЕС недоволен экспроприациями в России, которую и начал

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"