Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и США зашли в тупик в вопросе расследования химических атак в Сирии
14.11.17 17:24 Мировое правительство
Россия сообщила в понедельник, что ведет переговоры с США о продлении Советом Безопасности ООН международного расследования химических атак в Сирии, но Вашингтон возразил, что Москва отказалась обсуждать разработанную США резолюцию.

Мандат совместного расследования ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которое выявило применение сирийским правительством запрещенного нервно-паралитического газа зарина в ходе атаки 4 апреля, истекает в пятницу.

Россия 24 октября наложила вето на первоначальное предложение США продлить мандат совместного расследования, заявив, что хочет дождаться публикации отчета следователей, который появился спустя два дня. После этого она предложила собственный проект резолюции.

“Мы ведем переговоры с США, они еще не закончились”, - сказал постпред РФ при ООН Василий Небензя журналистам в понедельник.

Согласно докладу следователей, правительство Сирии несет ответственность за атаку 4 апреля с применением зарина в подконтрольном оппозиции городе Хан-Шейхун, в результате которой погибли десятки людей. Сирийское правительство отрицает применение химического оружия.

“Россия отказалась взаимодействовать по нашему проекту резолюции - который, по мнению большинства членов Совбеза, является наиболее приемлемым документом - несмотря на наши многочисленные попытки учесть беспокоящие Россию вопросы”, - сказал в понедельник официальный представитель миссии США при ООН.

Резолюция принимается при условии, что за нее отдано не менее девяти голосов и при этом ни один из постоянных членов Совбеза - Великобритания, Китай, Россия, США и Франция - не проголосовал против. Совет Безопасности создал Совместный механизм ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии (СМР) в 2015 году и в 2016 году продлил его полномочия еще на год.

“Важно, чтобы полномочия СМР были продлены, но в рамках обновленного мандата, так как системные ошибки, которые мы видели с публикацией последнего доклада, должны быть исправлены, и это является целью нашей резолюции”, - сказал Небензя.

Он добавил, что если мандат расследования не будет продлен, “это может послужить плохим сигналом, но то, как проводится расследование, посылает еще худший сигнал”.

“Проект резолюции, который Россия выдвинула без какого-либо обсуждения, не имеет поддержки и не может восприниматься серьезно”, - сказал представитель миссии США.

 

baban14.11.17 18:13

Россия 24 октября наложила вето на первоначальное предложение США продлить мандат совместного расследования, заявив, что хочет дождаться публикации отчета следователей, который появился спустя два дня.

Вашингтон возразил, что Москва отказалась обсуждать разработанную США резолюцию.

Последовательность должна быть приблизительно такой. Но в статье всё к верх ногами, что не удивительно для Рейтер-а.По всей видимосте на Западе тот кто сумеет прочитать заголовок а уж тем более первый абзац считается очень умным. Из умников никто не собирается вникать в то, что перед вынесением резолюции нужно заслушать, проанализировать, сделать выводы из доклада. А уж потом предлагать исполнителям продолжать свою работу - либо отказать ввиду подтасовок или плохой работы.

veldinc`15.11.17 10:28
“Проект резолюции, который Россия выдвинула без какого-либо обсуждения, не имеет поддержки и не может восприниматься серьезно”, - сказал представитель миссии США - а кто поддерживает америкосовский "проект", кроме их холопов? А мнение холопов вообще никого не интересует, они там так, для массовости...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Науседа: украинские беспилотники представляют угрозу и должны быть сбиты
» МИД: украинские власти зарабатывают на торговле органами на черном рынке
» В Петербурге на "Северной верфи" заложили фрегат "Адмирал флота Громов"
» Яну Лантратову назначили на должность уполномоченного по правам человека
» В России создали аналоги западных двигателей для гражданских вертолетов
» Археологи обнаружили в Сахаре 260 гробниц старше египетских пирамид
» СМИ: США одобрили продажу чипов H200 десяти китайским компаниям
» Си Цзиньпин: у Китая и США больше общих интересов, чем разногласий

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"