Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и США зашли в тупик в вопросе расследования химических атак в Сирии
14.11.17 17:24 Мировое правительство
Россия сообщила в понедельник, что ведет переговоры с США о продлении Советом Безопасности ООН международного расследования химических атак в Сирии, но Вашингтон возразил, что Москва отказалась обсуждать разработанную США резолюцию.

Мандат совместного расследования ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которое выявило применение сирийским правительством запрещенного нервно-паралитического газа зарина в ходе атаки 4 апреля, истекает в пятницу.

Россия 24 октября наложила вето на первоначальное предложение США продлить мандат совместного расследования, заявив, что хочет дождаться публикации отчета следователей, который появился спустя два дня. После этого она предложила собственный проект резолюции.

“Мы ведем переговоры с США, они еще не закончились”, - сказал постпред РФ при ООН Василий Небензя журналистам в понедельник.

Согласно докладу следователей, правительство Сирии несет ответственность за атаку 4 апреля с применением зарина в подконтрольном оппозиции городе Хан-Шейхун, в результате которой погибли десятки людей. Сирийское правительство отрицает применение химического оружия.

“Россия отказалась взаимодействовать по нашему проекту резолюции - который, по мнению большинства членов Совбеза, является наиболее приемлемым документом - несмотря на наши многочисленные попытки учесть беспокоящие Россию вопросы”, - сказал в понедельник официальный представитель миссии США при ООН.

Резолюция принимается при условии, что за нее отдано не менее девяти голосов и при этом ни один из постоянных членов Совбеза - Великобритания, Китай, Россия, США и Франция - не проголосовал против. Совет Безопасности создал Совместный механизм ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии (СМР) в 2015 году и в 2016 году продлил его полномочия еще на год.

“Важно, чтобы полномочия СМР были продлены, но в рамках обновленного мандата, так как системные ошибки, которые мы видели с публикацией последнего доклада, должны быть исправлены, и это является целью нашей резолюции”, - сказал Небензя.

Он добавил, что если мандат расследования не будет продлен, “это может послужить плохим сигналом, но то, как проводится расследование, посылает еще худший сигнал”.

“Проект резолюции, который Россия выдвинула без какого-либо обсуждения, не имеет поддержки и не может восприниматься серьезно”, - сказал представитель миссии США.

 

baban14.11.17 18:13

Россия 24 октября наложила вето на первоначальное предложение США продлить мандат совместного расследования, заявив, что хочет дождаться публикации отчета следователей, который появился спустя два дня.

Вашингтон возразил, что Москва отказалась обсуждать разработанную США резолюцию.

Последовательность должна быть приблизительно такой. Но в статье всё к верх ногами, что не удивительно для Рейтер-а.По всей видимосте на Западе тот кто сумеет прочитать заголовок а уж тем более первый абзац считается очень умным. Из умников никто не собирается вникать в то, что перед вынесением резолюции нужно заслушать, проанализировать, сделать выводы из доклада. А уж потом предлагать исполнителям продолжать свою работу - либо отказать ввиду подтасовок или плохой работы.

veldinc`15.11.17 10:28
“Проект резолюции, который Россия выдвинула без какого-либо обсуждения, не имеет поддержки и не может восприниматься серьезно”, - сказал представитель миссии США - а кто поддерживает америкосовский "проект", кроме их холопов? А мнение холопов вообще никого не интересует, они там так, для массовости...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Польша, Венгрия, Словакия и Чехия готовят иск к ЕС, сообщили СМИ
» Blue Origin запустила ракету с аппаратами к Марсу
» Трампу представили новые варианты действий в Венесуэле, сообщили СМИ
» Сокращение пособий в Германии коснется 84 тысячи украинцев, сообщили СМИ
» В Раде начали сбор подписей за отставку правительства после скандала с НАБУ
» Парламент Болгарии преодолел вето президента на закон, касающийся "Лукойла"
» Крым направил средства от национализации на строительство социнфраструктуры
» Индия выделила средства на смягчение последствий введения пошлин США

 Репортаживсе статьи rss

» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения

 Комментариивсе статьи rss

» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"