Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и США зашли в тупик в вопросе расследования химических атак в Сирии
14.11.17 17:24 Мировое правительство
Россия сообщила в понедельник, что ведет переговоры с США о продлении Советом Безопасности ООН международного расследования химических атак в Сирии, но Вашингтон возразил, что Москва отказалась обсуждать разработанную США резолюцию.

Мандат совместного расследования ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которое выявило применение сирийским правительством запрещенного нервно-паралитического газа зарина в ходе атаки 4 апреля, истекает в пятницу.

Россия 24 октября наложила вето на первоначальное предложение США продлить мандат совместного расследования, заявив, что хочет дождаться публикации отчета следователей, который появился спустя два дня. После этого она предложила собственный проект резолюции.

“Мы ведем переговоры с США, они еще не закончились”, - сказал постпред РФ при ООН Василий Небензя журналистам в понедельник.

Согласно докладу следователей, правительство Сирии несет ответственность за атаку 4 апреля с применением зарина в подконтрольном оппозиции городе Хан-Шейхун, в результате которой погибли десятки людей. Сирийское правительство отрицает применение химического оружия.

“Россия отказалась взаимодействовать по нашему проекту резолюции - который, по мнению большинства членов Совбеза, является наиболее приемлемым документом - несмотря на наши многочисленные попытки учесть беспокоящие Россию вопросы”, - сказал в понедельник официальный представитель миссии США при ООН.

Резолюция принимается при условии, что за нее отдано не менее девяти голосов и при этом ни один из постоянных членов Совбеза - Великобритания, Китай, Россия, США и Франция - не проголосовал против. Совет Безопасности создал Совместный механизм ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии (СМР) в 2015 году и в 2016 году продлил его полномочия еще на год.

“Важно, чтобы полномочия СМР были продлены, но в рамках обновленного мандата, так как системные ошибки, которые мы видели с публикацией последнего доклада, должны быть исправлены, и это является целью нашей резолюции”, - сказал Небензя.

Он добавил, что если мандат расследования не будет продлен, “это может послужить плохим сигналом, но то, как проводится расследование, посылает еще худший сигнал”.

“Проект резолюции, который Россия выдвинула без какого-либо обсуждения, не имеет поддержки и не может восприниматься серьезно”, - сказал представитель миссии США.

 

baban14.11.17 18:13

Россия 24 октября наложила вето на первоначальное предложение США продлить мандат совместного расследования, заявив, что хочет дождаться публикации отчета следователей, который появился спустя два дня.

Вашингтон возразил, что Москва отказалась обсуждать разработанную США резолюцию.

Последовательность должна быть приблизительно такой. Но в статье всё к верх ногами, что не удивительно для Рейтер-а.По всей видимосте на Западе тот кто сумеет прочитать заголовок а уж тем более первый абзац считается очень умным. Из умников никто не собирается вникать в то, что перед вынесением резолюции нужно заслушать, проанализировать, сделать выводы из доклада. А уж потом предлагать исполнителям продолжать свою работу - либо отказать ввиду подтасовок или плохой работы.

veldinc`15.11.17 10:28
“Проект резолюции, который Россия выдвинула без какого-либо обсуждения, не имеет поддержки и не может восприниматься серьезно”, - сказал представитель миссии США - а кто поддерживает америкосовский "проект", кроме их холопов? А мнение холопов вообще никого не интересует, они там так, для массовости...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены иранскими ударами
» Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
» Трампа не устроило последнее предложение Ирана
» Гиперзвуковые амбиции Индии: Дели разработает баллистическую ракету, которая превзойдет Agni-5
» Трамп намерен сократить воинский контингент США в Италии и Испании
» Запад угрожает Грузии из-за отказа вводить санкции, заявил Каладзе
» ЕС и НАТО хотят обкатать на Балтике блокировку судоходства, заявили в МИД
» Дроны-перехватчики и лазерные комплексы вошли в состав сил ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"