Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания обвиняет Россию в хакерских атаках на СМИ и энергосектор
15.11.17 15:18 Информационные пузыри
Российские хакеры за прошедший год совершили серию кибератак на британские СМИ, телекоммуникационный и энергетический секторы, свидетельствуют данные главы Национального центра кибербезопасности (NCSC) Великобритании Киарана Мартина.

В заявлении, подготовленном для выступления в Лондоне в среду, Мартин отказался предоставить какие-либо подробности этих атак и не привел доказательств.

В понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в распространении дезинформации и вмешательстве в выборы - предмета острых дискуссий в США в связи с предполагаемым вмешательством Москвы в президентскую кампанию в США в 2016 году.

Россия решительно отвергает какое-либо вмешательство в американские выборы. Посольство РФ в Вашингтоне не предоставило немедленных комментариев по поводу заявлений Мартина.

NCSC, входящий в состав Центра правительственной связи, функционирует уже год. Его задача - укрепление кибербезопасности через сотрудничество с широким кругом заинтересованных сторон.

В заявлении Мартина говорится: “Я могу подтвердить, что случаи российского вмешательства, которые обнаружил за прошедший год Национальный центр кибербезопасности, включали атаки на британские СМИ, телекоммуникационный и энергетический секторы”.

По словам главы NCSC, агентство “активно взаимодействует с международными партнерами, промышленностью и гражданским обществом” для противодействия угрозе со стороны России.

Комментарии Мартина созвучны заявлению Мэй о том, что Россия пытается “подорвать международную систему”, используя информационную войну и кибератаки.

 

Mofack15.11.17 15:38
русский хакер суёт в розетку шпильку, предварительно убрав автомат защиты из сети и перегружая трансформатор. другой хакер предварительно окисляет топливо в резервуарах станции, снижая его калорийность и тем самым вынуждая сжигать его больше, другой хакер ускоряет процесс гниения резервуаров, вызывая утечку топлива, вынуждая закупать его ещё больше. ещё один хакер выкачал весь газ из Северного моря, вынуждая покупать его у России, ещё один взломал Гольфстрим, отклонив его в сторону и Северная Европа начала переживать суровые зимы, вынуждая покупать на стороннем рынке ещё больше топлива.а армия троллей со знанием английского языка подло сопротивляются мейнстриму ведущих СМИ в комменратиях, вынуждая закрывать комментарии горячих новостей. я бы присмотрелся к электрическим сетям поподробнее, скорее всего из розеток идёт уже не чистая синусоида, похоже сигнал промодулирован и простой детектор выдаст в звуковой эфир "Русские идут!!". а при подключении умных приборов в эту розетку они моментально начинают передавать информацию в Кремль, не вздумайте даже болеть, ваш аппарат для диализа или ИВЛ уже под контролем России, даже молекулы воды при замерзании выстраиваются в кристаллы в виде пятиконечной звезды как на кремлёвской башне. и снег уже тоже пятиконечный.

могу смело говорить любому иностранцу следующее
_рад за вас, вы рехнулись.
папа римский15.11.17 17:10
Надо научить гастарбайтеров в Британии забрасывать на ЛЭП всякую гадость, типа кроссовок со шнурками замоченными в солевом растворе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Британии заявили о задержании трех "российских агентов"
» Россия достигла успехов в авиационном двигателестроении, заявил Путин
» США не отреагировали на предложение России восстановить авиасообщение
» США добиваются возвращения авиабазы в Афганистане, заявил Трамп
» На акции протеста во Франции вышли более миллиона человек
» В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
» ЕС признал, что полностью отделить Индию от России невозможно
» Источник: Россия передала Украине тысячу тел солдат ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"