Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Уровень социального неравенства в ЕС снижается
16.11.17 13:20 Европа: тенденции

Уровень социальной справедливости в Евросоюзе растет. Таковы данные нового исследования немецкого Фонда Бертельсмана, опубликованного в четверг, 16 ноября.

Под социальной справедливостью исследователи понимают равные шансы граждан на образование, медицинское обслуживание, получение работы, а также "возможность каждого применить свои способности независимо от своего социального статуса".

Больше всего справедливости в северных странах ЕС

Согласно исследованию, меньше всего социального неравенства в северных странах ЕС: Дании, Швеции и Финляндии. По шкале от 1 до 10 эти страны находятся выше семи. Хуже всего ситуация в Румынии и Греции, их показатель - менее четырех пунктов. Германия набрала 6,7 пунктов.

В целом ситуация с социальной справедливостью в Европе улучшается благодаря экономическому росту. По данным Фонда Бертельсмана, почти во всех странах ЕС в 2016 году снизился уровень безработицы. Сейчас в среднем по ЕС он составляет 8,7%. В 2015 году безработица была на уровне 9,4%.

Однако исследователи отмечают "огромную" разницу в уровне занятости в разных странах ЕС. Если в Германии уровень безработицы в 2016 году составил 4,2%, то в Греции - 23,7%.

 

mixmix116.11.17 13:42
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Petya16.11.17 14:48
> mixmix1
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Это какого-такого заслуженного дирижёра, позвольте узнать?
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!
Petya16.11.17 15:27
> RedFox
Это стало возможным благодаря совместным усилиям десятков стран. Уровень соц. неравенства в странах ЕС действительно очень низкий. Да даже во Франции и Греции он много ниже, чем в странах не входящих в евросоюз.
Наверное, у них нет нефти и газа, да? Некому по 5 лимонов в день получать, ога.
Alanv16.11.17 17:18
> RedFox
Это стало возможным благодаря совместным усилиям десятков стран. Уровень соц. неравенства в странах ЕС действительно очень низкий. Да даже во Франции и Греции он много ниже, чем в странах не входящих в евросоюз.
Наплевать. Если в Папуа-Новой Гвинее и вообще нет соц. неравенства, я бы там жить и работать не согласился бы. Все эти коэффициенты лишь описывают ситуацию, если страна растёт - так хоть с какими коэффициентами...

Ну, пусть Греция равна со своей 25% безработицей. Чем это закончится?

Иван дурак16.11.17 18:20
В ЕС открылась очередная эра рабовладения. Миллионы неграждан (беженцы и мигранты) трудятся за еду на плантациях, заводах, в гостиницах и борделях и т.д. О каком социальном равенстве речь?

Причём иногда неясно, кто кого имеет: беженцы европейцев или наоборот. Но то, что социальное неравенство между ними - 100%.

mixmix117.11.17 00:23
> Petya
> mixmix1
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Это какого-такого заслуженного дирижёра, позвольте узнать?
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!

Того самого. Заокеанского. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (с)
Мороз17.11.17 01:41
> Иван дурак
В ЕС открылась очередная эра рабовладения. Миллионы неграждан (беженцы и мигранты) трудятся за еду на плантациях, заводах, в гостиницах и борделях и т.д. О каком социальном равенстве речь?

Причём иногда неясно, кто кого имеет: беженцы европейцев или наоборот. Но то, что социальное неравенство между ними - 100%.

Месье изволил открыть Америку? Или шутить изволите?
Деньги - современная форма рабства. Везде! От полюса до полюса. И социальное неравенство - везде.
Все исследования - это мифотворчество. И данная новость - яркий образец пропаганды, мол, "как у нас все зашибись".
----
Под социальной справедливостью исследователи понимают равные шансы граждан на образование, медицинское обслуживание, получение работы, а также "возможность каждого применить свои способности независимо от своего социального статуса".
-----
Ложь. И нищий и богатый могут поступить в лучший университет, если оплатит обучение. )) Но у богатого бабло есть, а у нищего - нет. А так да, они равны. Также с медициной и работой. Право то имеют все, вот только не только лишь все могут его реализовать.
И что понимается под термином "социальный статус"? Он бывает - "несовместимым". Вот так поворот. Простыми словами "куда в калашный ряд со свиным рылом" или "вам тут не место".
Так что.. Декларативно вроде бы все правильно, а на практике - дешевая пропаганда, "понты для приезжих".
_STRANNIK18.11.17 19:06
Мороз, UA
................................
Как там у классиков - " везде все одно и тоже. А в Антарктиде еще в дабавок и холодно...(С)
Главный Злодей19.11.17 01:45
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!

Только приличные люди бегут почему-то именно в РФ, где противоположное. А в гейропу, где не противоположное - всё больше бармалеи да колбасно-вэлферная мразота. Вы, кстати, ещё собираетесь или уже обратно прибежали?

vktik19.11.17 11:41
"В целом ситуация с социальной справедливостью в Европе улучшается благодаря экономическому росту. По данным Фонда Бертельсмана, почти во всех странах ЕС в 2016 году снизился уровень безработицы."

Автор статьи, написавший этот опус в DW, сам, наверно, является немцем. Поэтому должен знать, что на государственном уровне в Германии очень часто звучат вопросы, связанные с несправедливостью оплаты труда. На настоящий момент можно даже сказать, что именно с несправедливостью в оплате труда связано уменьшение безработицы. Автор же делает абсолютно противоположный вывод. А для подкрепления своего вывода начинает сравнивать страны с разным уровнем безработицы, типа, раз больше людей не работают, значит у них меньше доход. В Германии огромное колличество людей работают за минимальную заработную плату, которая не сильно отличается от социального обеспечения. А сейчас ещё полным ходом идёт тенденция в сторону уменьшения рабочего времени. Это означает, что люди будут работать неполный рабочий день, но в режиме ожидания, что их могут вызвать на работу. Уже сейчас есть люди, которые едва сводят концы с концами имея две работы. О каком повышении социальной справедливости может идти речь? Разве что только, чтобы скрыть рост несправедливости.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Техника себя продвигает: Путину доложили о рекордном спросе на российское оружие
» Спецпосланник Трампа обвинил Данию в оккупации Гренландии
» Алиханов: Самолеты МС-21 и SJ-100 находятся в финале сертификационных испытаний
» Defence Blog: Армия Таиланда указывает на ненадёжность китайских танков VT-4 по сравнению с Т-84
» Президент Кубы заявил о готовности до последней капли крови защищать независимость
» Глава ФРС США заявил, что минюст угрожает ему уголовным обвинением
» Daily Mail: План Стармера по отправке войск на Украину – бред и бравада
» ФСБ сорвала теракт на железнодорожном мосту в Пермском крае

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"