Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Уровень социального неравенства в ЕС снижается
16.11.17 13:20 Европа: тенденции

Уровень социальной справедливости в Евросоюзе растет. Таковы данные нового исследования немецкого Фонда Бертельсмана, опубликованного в четверг, 16 ноября.

Под социальной справедливостью исследователи понимают равные шансы граждан на образование, медицинское обслуживание, получение работы, а также "возможность каждого применить свои способности независимо от своего социального статуса".

Больше всего справедливости в северных странах ЕС

Согласно исследованию, меньше всего социального неравенства в северных странах ЕС: Дании, Швеции и Финляндии. По шкале от 1 до 10 эти страны находятся выше семи. Хуже всего ситуация в Румынии и Греции, их показатель - менее четырех пунктов. Германия набрала 6,7 пунктов.

В целом ситуация с социальной справедливостью в Европе улучшается благодаря экономическому росту. По данным Фонда Бертельсмана, почти во всех странах ЕС в 2016 году снизился уровень безработицы. Сейчас в среднем по ЕС он составляет 8,7%. В 2015 году безработица была на уровне 9,4%.

Однако исследователи отмечают "огромную" разницу в уровне занятости в разных странах ЕС. Если в Германии уровень безработицы в 2016 году составил 4,2%, то в Греции - 23,7%.

 

mixmix116.11.17 13:42
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Petya16.11.17 14:48
> mixmix1
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Это какого-такого заслуженного дирижёра, позвольте узнать?
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!
Petya16.11.17 15:27
> RedFox
Это стало возможным благодаря совместным усилиям десятков стран. Уровень соц. неравенства в странах ЕС действительно очень низкий. Да даже во Франции и Греции он много ниже, чем в странах не входящих в евросоюз.
Наверное, у них нет нефти и газа, да? Некому по 5 лимонов в день получать, ога.
Alanv16.11.17 17:18
> RedFox
Это стало возможным благодаря совместным усилиям десятков стран. Уровень соц. неравенства в странах ЕС действительно очень низкий. Да даже во Франции и Греции он много ниже, чем в странах не входящих в евросоюз.
Наплевать. Если в Папуа-Новой Гвинее и вообще нет соц. неравенства, я бы там жить и работать не согласился бы. Все эти коэффициенты лишь описывают ситуацию, если страна растёт - так хоть с какими коэффициентами...

Ну, пусть Греция равна со своей 25% безработицей. Чем это закончится?

Иван дурак16.11.17 18:20
В ЕС открылась очередная эра рабовладения. Миллионы неграждан (беженцы и мигранты) трудятся за еду на плантациях, заводах, в гостиницах и борделях и т.д. О каком социальном равенстве речь?

Причём иногда неясно, кто кого имеет: беженцы европейцев или наоборот. Но то, что социальное неравенство между ними - 100%.

mixmix117.11.17 00:23
> Petya
> mixmix1
Да, да, да. А как же иначе?! Что еще может сказать фонд Бертельсмана & компани? Это вам не альтернативное RT. Бертельсман & компани соло не поют. Только хором! И только под чутким руководством заслуженного дирежера.

Это какого-такого заслуженного дирижёра, позвольте узнать?
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!

Того самого. Заокеанского. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (с)
Мороз17.11.17 01:41
> Иван дурак
В ЕС открылась очередная эра рабовладения. Миллионы неграждан (беженцы и мигранты) трудятся за еду на плантациях, заводах, в гостиницах и борделях и т.д. О каком социальном равенстве речь?

Причём иногда неясно, кто кого имеет: беженцы европейцев или наоборот. Но то, что социальное неравенство между ними - 100%.

Месье изволил открыть Америку? Или шутить изволите?
Деньги - современная форма рабства. Везде! От полюса до полюса. И социальное неравенство - везде.
Все исследования - это мифотворчество. И данная новость - яркий образец пропаганды, мол, "как у нас все зашибись".
----
Под социальной справедливостью исследователи понимают равные шансы граждан на образование, медицинское обслуживание, получение работы, а также "возможность каждого применить свои способности независимо от своего социального статуса".
-----
Ложь. И нищий и богатый могут поступить в лучший университет, если оплатит обучение. )) Но у богатого бабло есть, а у нищего - нет. А так да, они равны. Также с медициной и работой. Право то имеют все, вот только не только лишь все могут его реализовать.
И что понимается под термином "социальный статус"? Он бывает - "несовместимым". Вот так поворот. Простыми словами "куда в калашный ряд со свиным рылом" или "вам тут не место".
Так что.. Декларативно вроде бы все правильно, а на практике - дешевая пропаганда, "понты для приезжих".
_STRANNIK18.11.17 19:06
Мороз, UA
................................
Как там у классиков - " везде все одно и тоже. А в Антарктиде еще в дабавок и холодно...(С)
Главный Злодей19.11.17 01:45
В РФ, например, происходит прямо противоположное, и никаких дирижеров - само по себе так происходит, да!

Только приличные люди бегут почему-то именно в РФ, где противоположное. А в гейропу, где не противоположное - всё больше бармалеи да колбасно-вэлферная мразота. Вы, кстати, ещё собираетесь или уже обратно прибежали?

vktik19.11.17 11:41
"В целом ситуация с социальной справедливостью в Европе улучшается благодаря экономическому росту. По данным Фонда Бертельсмана, почти во всех странах ЕС в 2016 году снизился уровень безработицы."

Автор статьи, написавший этот опус в DW, сам, наверно, является немцем. Поэтому должен знать, что на государственном уровне в Германии очень часто звучат вопросы, связанные с несправедливостью оплаты труда. На настоящий момент можно даже сказать, что именно с несправедливостью в оплате труда связано уменьшение безработицы. Автор же делает абсолютно противоположный вывод. А для подкрепления своего вывода начинает сравнивать страны с разным уровнем безработицы, типа, раз больше людей не работают, значит у них меньше доход. В Германии огромное колличество людей работают за минимальную заработную плату, которая не сильно отличается от социального обеспечения. А сейчас ещё полным ходом идёт тенденция в сторону уменьшения рабочего времени. Это означает, что люди будут работать неполный рабочий день, но в режиме ожидания, что их могут вызвать на работу. Уже сейчас есть люди, которые едва сводят концы с концами имея две работы. О каком повышении социальной справедливости может идти речь? Разве что только, чтобы скрыть рост несправедливости.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
» О'Салливан: санкции ЕС против России не имеют обязательной юридической силы
» Нетаньяху раскрыл детали рамочного соглашения с Ливаном
» Банки смогут блокировать переводы на 6 часов — указ Путина
» Путин подписал закон о повышении миграционных пошлин
» Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
» В Европе сотни людей погибли из-за аномальной жары
» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"