Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ливия рассчитывает заручиться поддержкой США в восстановлении своего нефтесектора
16.11.17 20:30 Демократия и удобные режимы
Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) планирует открыть подразделение по закупкам в США в стремлении расширить список поставщиков оборудования и услуг и заручиться поддержкой администрации американского президента Дональда Трампа в восстановлении нефтяного сектора Ливии.

Офис в Хьюстоне станет первым подразделением NOC за рубежом с 2011 года, когда в Ливии началась гражданская война. Полноценно он заработает в январе.

По словам главы NOC, запуск нового офиса “ставит передовых американских производителей оборудования и сервисных компаний во главу стратегии компании по закупкам”.

Мустафа Саналла также сказал, что компания вместе с партнёрами в ближайшие три года направит около $20 миллиардов на восстановление добычи нефти в Ливии, объём которой сдерживается военно-политическим кризисом в стране.

Правительство национального единства Ливии пока не утвердило закон, регулирующий добычу нефти. Его проект разрабатывается.

NOC по-прежнему сталкивается с трудностями в восстановлении устаревшей и повреждённой инфраструктуры, сказал глава компании. Её партнёры, среди которых числятся итальянская ENI, испанская Repsol и французская Total SA, финансируют ливийский нефтесектор в рамках СРП. NOC также может привлекать заёмные средства.

“Мы рассчитываем на новые инвестиции, а также на достижение политического решения”, – сказал Саналла, прибывший с визитом в Вашингтон, и добавил, что надеется встретиться с главой Госдепа США Рексом Тиллерсоном в четверг.

В октябре добыча нефти Ливии составила немногим меньше 1 миллиона баррелей в сутки. Ранее глава NOC заявлял, что планирует выйти на уровень 1,25 миллиона баррелей в сутки к концу этого года, но на этот раз отказался комментировать, придерживается ли компания этой планки в краткосрочной перспективе.

Всё упирается в привлечение новых инвестиций, считает Саналла.

В этом году после трёхлетнего перерыва в Ливию вернулась американская нефтесервисная компания Schlumberger NV. “Дочки” Total, Eni и других компаний уже работают на ливийских месторождениях нефти.

Ливия является членом нефтеэкспортного картеля ОПЕК, но не входит в глобальный пакт об ограничении добычи сырья. Сообщения о росте добычи нефти в стране, как и о перебоях с её производством, влияют на мировые котировки сырья.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Полкило с Марса. Китай приступил к сборке аппаратов по доставке образцов марсианского грунта
» СМИ: Британия отказалась направлять военные корабли в Ормузский пролив
» Новую конституцию Казахстана поддержали 87,15% проголосовавших
» Трамп заявил, что НАТО ждет плохое будущее, если альянс не поможет США в Ормузском проливе
» КСИР заявил об уничтожении большей части важных объектов на базах США
» США начали применять штурмовики A-10 для борьбы с иранскими беспилотниками
» Импортозамещенный МС-21 прилетел в Архангельск для испытаний
» В Крыму рассказали о национализации активов украинских олигархов

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"