Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дешевые кредиты ЕЦБ по-прежнему необходимы экономике еврозоны - Драги
17.11.17 18:27 Европа: тенденции
Экономика еврозоны по-прежнему зависит от дешевых кредитов, и Европейский центробанк использует продление масштабной скупки активов, чтобы отодвинуть предполагаемый срок повышения стоимости заимствований, сказал глава ЕЦБ Марио Драги в пятницу.

По словам Драги, ЕЦБ все более убежден в том, что восстановление экономики еврозоны продолжится, но вялый рост зарплат означает необходимость сохранения либеральной денежно-кредитной политики.

“Основным двигателем восстановления остаются весьма благоприятные условия финансирования для компаний и домохозяйств, которые, в свою очередь, сильно зависят от наших политических мер”, - сказал Драги.

ЕЦБ готовится выкупить облигации объемом 2,55 триллиона евро, объявив в октябре о решении продлить срок действия программы скупки активов до конца сентября 2018 года или дальше, если это будет необходимым.

Регулятор также пообещал сохранять процентные ставки на текущих рекордно низких уровнях в течение длительного периода времени после завершения программы.

Драги сказал, что решение о продлении программы выкупа облигаций способствует тому, чтобы отодвинуть предполагаемый срок первого повышения ставки ЕЦБ на более позднее время, позволяя сохранять ставки на низком уровне.

”Покупка активов имеет значение также в плане сигналов, которые она с собой несет о будущей динамике процентных ставок, так называемый “сигнальный эффект”, - сказал Драги в ходе выступления на банковской конференции.

“Сигнальный эффект скупки активов поэтому, естественно, приобретает все большее значение в зависимости от эффекта продления срока действия (программы)”.

Драги сказал также, что ЕЦБ не обнаружил каких-либо свидетельств того, что политика регулятора вредит банкам, а возможный будущий ущерб будет нивелирован ее благоприятным влиянием на экономику.

 

Ковыль17.11.17 19:30
Ну, это же очевидная вещь. Экономике еврозоны нужны не просто дешовые кредиты, нужны безплатные. Ибо, в противном случае, процесс "жрать-спать-срать" остановицца. Дальше, после безплатных кредитов, пойдут прямые субсидии. Дабы не остановилозь. Не остановилзя рост ВВП, оборот номинала бабла и количезство сошедших с конвейера самодвижущихся тележек. Иначе, кирдык усем. Сразу. (с) "И вечный бой! Покой нам только снится Сквозь кровь и пыль... Летит, летит степная кобылица. И мнёт ковыль ... И нет конца!"
Ковыль18.11.17 19:10
И почему эта тема никого не заинтересовала?
Ковыль18.11.17 21:26
Я таки хочу увидеть пару умных слов на эту тему, но не своих. Это важно. Чёрт побери. ШЬОРТ ПОБЬЕРИ!
argus9818.11.17 21:47

Да ну в задницу всех этих гейропов с ихними ЕЦБ, дешёвыми кредитами и прочей лабудой...
Сименсу это не помогло. Трибалтам тоже. Грекам, испанцам и всяким болгарам.
Неинтересно.
Совсем

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Российские "Герани" поразили три логистических центра ВСУ
» США пообещали вложить весь потенциал в трансформацию армии Армении
» Явка на выборах во второй день голосования превысила 44 процента
» Пожар на топливном складе Aramco вызвал сбои в работе аэропорта Эр-Рияда
» Власти Венгрии намерены расторгнуть крупнейшее в Европе концессионное соглашение
» При взрыве на военном складе в сирийском Дейр-эз-Зоре погибли 11 солдат
» «Аэрофлот» и ОАК подписали контракт на поставку 90 самолётов МС-21-310
» В Баку учредят Союз композиторов тюркского мира

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"