Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД Украины рассказал о передаче США "опыта борьбы с россиянами"
19.11.17 11:25 Наследники СССР сегодня
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев получит от Вашингтона оружие, а в обмен передаст американским партнерам "опыт борьбы с россиянами".
"Нам нужно все это оборудование, логистическая поддержка и тренировки. Тем более, это взаимовыгодно: мы передаем свой опыт борьбы с россиянами. Речь идет не об одном отдельном элементе паззла, не только от Джавелинах (ракетный комплекс Javelin — прим. ред.), а обо всем", — приводит "Укринформ" слова министра.

Помимо противотанковых ракетных комплексов Киев рассчитывает получить от США дроны, контрбатарейные системы и средства для кибервойны, пояснил министр.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в госдепе сообщили о решении Совета национальной безопасности США рекомендовать президенту Дональду Трампу выделить Украине грант на 47 миллионов долларов для покупки ПТРК Javelin.

Киевские власти безуспешно добиваются у США поставок летального оружия на протяжении последних трех лет. Сейчас Вашингтон оказывает военную помощь Украине, но официально только в виде обмундирования, оборудования и обучения бойцов Нацгвардии.

Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Против снабжения Киева оружием выступают и большинство европейских политиков.

 

vkk19.11.17 11:45
...виртуальное оружие в обмен на виртуальный опыт? Каклы с Америкой начинают действовать методами Америки?....))))))
vktik19.11.17 11:54
"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев получит от Вашингтона оружие, а в обмен передаст американским партнерам "опыт борьбы с россиянами"."

Во-во, обязательно передайте, а самое главное передайте результаты этого опыта, а то американцы не будут знать, куда их может завести такая передача опыта.
Mofack19.11.17 12:00
героическое котлование и стойкость к ядерным миномётам.

основной опыт в интенсивном применении артиллерии. америкосов никто и никогда так не обстреливал как укров. отсюда интерес их к противодействию такого рода угрозам.

ну и против Джавелина есть ответный план поставки Корнетов. в отличие от самонаводящегося Джавелина с инструкцией в 264 страницы А4 у него всего в 10 раз меньше. и его существенно большая эффективность подтверждена фетвой религиозного бесноватого прововедника исламистов, в которой он проклял его разработчиков.

dukekursk19.11.17 12:22
"опыт боротьбы с россиянами"!!! Браво, хохлы, в деле продажи воздуха, вы достигли невероятных успехов. А если пиндосы воспользуются вашим "опытом", то военные действия переходят в область нереальности! :-)
Пауль19.11.17 16:07
В ответ на передачу оружия рассказывать сказки о 100500 убитых бурятских дивизиях? За кого они принимают ЮСА? Те и сами не промах. В ответ на сказки о перемогах получат сказки об оружии. Ну, очень летальном.
King321419.11.17 16:11
Да, пусть США им поставят оружие, высокотехнологичное, типа такого: ссылка
Давать им другое оружие, это всё равно как раздавать гранаты обезьянам.
Cкептик19.11.17 16:55
ссылка
-
Да.
Это правильно и полезно.
Полезно для всех.
-
Ну-ка.
Какой там опыт у Украины по борьбе с россиянами?
А?
-
Смотрим.
Окружённые украинцы в составе вооружённых сил страны спасались из котлов. Вышли к русским. Сложили оружие. Были накормлены, вымыты, продезинфицированы и продезинсектицированы, забинтованы (наиболее тяжёлые госпитализированы) и после все отпущены на свободу, как не запятнавшие себя преступлениями против человечности и против российских военных/гражданских лиц.
-
Плохой разве опыт?
Пусть делятся. Хор-рошенько пусть делятся.
Тут главное -- чтобы американцы этот опыт усвоили. До последней самой крошечной детали.
Потому что обычно, как мы помним -- другие уроды не учитывали доступный им опыт. Ко всеобщей печали.
ti-robot20.11.17 13:20
Джавелины не надо, их уже в Сирии бармалеям передавали, специалисты изучают. Надо что нибудь более современное, например абрамс новой модификации.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Sabah: Дрон атаковал в Черном море шедший из порта РФ турецкий сухогруз
» Цены на газ в Европе превысили 750 долларов за тысячу кубов
» Глава МИД РФ и госсекретарь США обсудили украинский конфликт в ходе встречи в Маниле
» Послы стран ЕС утвердили сокращенный 21-й пакет санкций против России
» Йеменские хуситы заявили о поражении двух саудовских нефтяных танкеров
» Слушания по делу Николаса Мадуро начнутся 1 июня 2027 года
» В ВС России появился "огнеметный спецназ". За кем он охотится?
» Объект ТЭК атакован беспилотниками в Ульяновской области

 Репортаживсе статьи rss

» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов

 Комментариивсе статьи rss

» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"