Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива
В Исламабаде проходят переговоры американской и иранской делегаций
Путин объявил пасхальное перемирие
"Двустороннее прекращение огня". США и Иран договорились о перемирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин встретился с Асадом
21.11.17 11:10 Ближний Восток
Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Сирии Башаром Асадом в понедельник обсудил основные принципы организации политического процесса по урегулированию в Сирии, говорится в сообщении на сайте Кремля.

"20 ноября состоялись переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом, который посетил Россию с рабочим визитом", - говорится в сообщении. Во встрече также приняли участие руководство Минобороны и Генштаба Вооруженных сил РФ.

В ходе встречи лидеры обсудили основные принципы организации политического процесса по урегулированию в Сирии.

"Очень хотел бы обсудить с вами основные принципы организации политического процесса, проведение поддержанного вами Конгресса народов Сирии. Очень хотелось бы услышать ваши оценки сегодняшнего состояния дел и перспектив развития ситуации, в том числе ваше видение политического процесса, который, как нам представляется, безусловно, в конечном итоге должен осуществляться под эгидой Организации Объединенных Наций", - сказал Путин. "И в ходе самого процесса мы рассчитываем на активное участие ООН, и на завершающей стадии", - отметил он.

Президент Сирии Башар Асад в свою очередь отметил, что "на этом этапе, особенно после того, как мы достигли побед над террористами, конечно, мы заинтересованы в продвижении политического процесса" в Сирии и на помощь России в этом.

Он подчеркнул, что ситуация, которая сложилась на местах и в политическом плане, позволяет рассчитывать на прогресс в политическом процессе. "Мы рассчитываем на поддержку России в том, чтобы обеспечить невмешательство внешних игроков в политический процесс и чтобы с внешней стороны оказывалась лишь поддержка процессу, который будут вести сами сирийцы", - сказал Асад.

"Мы не хотим оглядываться назад. Всех, кто действительно заинтересован в политическом урегулировании, мы приветствуем, мы готовы вести с ними диалог", - отметил президент Сирии.

Президент РФ оценил переговоры с Асадом как "очень обстоятельные" . Он отметил, что беседа касалась "всех аспектов, связанных с нормализацией ситуации (в Сирии), в том числе и со следующими шагами на политическом треке".

В связи с этим Путин напомнил, что в Сочи на этой неделе пройдет трехсторонняя встреча на высшем уровне Россия-Иран-Турция.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива
» Ульянов назвал мудрым отказ Эстонии от задержания российских судов
» SZ: британцы обвинили Россию в намерении добывать нефть и газ в Антарктике
» Орбан заявил о беспрецедентном вмешательстве в венгерские выборы
» Минобороны РФ сообщило об обмене с Украиной военнопленными в формате 175 на 175
» Китай собирается поставить Ирану системы ПВО в ближайшие недели
» Эсминец США развернулся, не доходя до Ормузского пролива, после предупреждения Ирана
» В КСИР будут пресекать попытки военных кораблей пройти через Ормузский пролив

 Репортаживсе статьи rss

» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)
» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта

 Комментариивсе статьи rss

» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего
» «Вы слышите, грохочут каблучки?»: спасёт ли режим Зеленского возможный призыв в армию Украины женщин (RT на русском)
» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"