Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша решила покупать СПГ в США
22.11.17 09:28 Демократия и удобные режимы
Группа польских нефтегазовых компаний (PGNiG) подписала пятилетний контракт на поставку СПГ (сжиженного природного газа) с терминала Sabine Pass американской компании Centrica, говорится в сообщении польской компании.

Поставки газа начнутся в 2018 году. До 9 грузов будут доставлены в течение срока контракта на терминал LNG президента Леха Качиньского в Свиноуйсьце, где PGNiG недавно забронировал дополнительные мощности для регазификации.

Основным источником СПГ, поставляемого по этому контракту, является Северо-американский терминал по сжижению природного газа, расположенный на перевале Сабина, штат Луизиана.

Это первый среднесрочный контракт на СПГ, подписанный филиалом PGNiG Supply & Trading, расположенным в Лондоне.

Соглашение заключено в рамках стратегии PGNiG по обеспечению надежных и диверсифицированных поставок газа в Польшу и ее растущих торговых возможностей на европейском рынке. Это также первый среднесрочный контракт на СПГ из США в Центральной и Восточной Европе.

В октябре этого года PGNiG также приняла участие в обязательной процедуре Open Season для заказов на пропускную способность из запланированного коридора трубопровода длиной 10 млрд кубометров газа в год, который соединит Норвежский континентальный шельф с Польшей в 2022 году.

В сообщении компании подчеркивается, что это соглашение является первым в своем роде в планируемом портфеле среднесрочных соглашений об СПГ в PGNiG. Большинство этих соглашений направлены на повышение энергетической безопасности региона, в котором исторически доминировал российский газ.
 

veldinc`22.11.17 10:33
Пшеки сами в угоду своим хозяевам из фашингтона закладывают основы уничтожения свой собственной промышленности. Шизофрения в полном расцвете. Молодцы...
ale1954779722.11.17 11:41
Польша уже нажглась на катарском СПГ-газе и теперь снова лезет в ту же петлю... Ну ради Бога, это её проблемы. Благо к тому году СП-2 уже будет достроен и можно будет отрезать пшеков от тоталитарного газа)
AndreyGoose22.11.17 12:37
> Alanv
Польша - типичный Буратино, с радостью рвущийся на поле Чудес зарывать з(о)лотые в землю... Заокеанский Кот Базилио от предвкушения растопорщил усы :)
офиц.определение слова "Буратино" - это "адроморфный дендромутант", далее вопросов к полякам не имею.
Пауль22.11.17 15:39
Чето, парни, вы слишком шибко пшеков уважаете. Вот, будто бы они сами, своей волей приняли мужественное решение - мордой в грязь.

Полагаю, от них ничего не зависело. "Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!" А то, что они сменили партию, так комсомольцами быть не перестали.

Как пророчески писал один диссидент: "Сорок лет лизали ... , оказалось, что не ту".
ti-robot22.11.17 16:21
Я как уважающий хитрост поляков, подозреваю, что там есть какой то подвох. На месте прибалтов я бы проверил кошелек.
папа римский22.11.17 17:06
Группу польских нефтегазовых компаний ПОДПИСАЛИ на поставку СПГ американской компании Centrica. Попробовали бы они этого не сделать! Но акции этих ребят надо срочно сбросить.
Аяврик22.11.17 18:32
-- Попробовали бы они этого не сделать!

а что бы в этом случае произошло и случилось????
8-О
p17722.11.17 18:46
Ненадо горячиться. Послушайте мнение Михаила Юрьева (для тех, кто не вкурсе - гражданин РФ, техасский бизнесмен, торгующий СПГ) о амереканских поставках СПГ: ссылка (с 11-ой минуты).
ВргКв23.11.17 00:13
> ti-robot
Я как уважающий хитрост поляков, подозреваю, что там есть какой то подвох. На месте прибалтов я бы проверил кошелек.
Тут бы специалистов почитать, сколько газа идети на промышленность и сколько на отопительный сезон, какая цена внутренняя и цена закупки. Вполне возможно, что повышение закупочной цены мало отразится на внутрених розничных ценах, а химической промышленности поляки кажется применяют нефть. Да и вполне возможно, что повышение цены, покроют субсидии идущие из ЕС в смысле Германии ... .
Око23.11.17 15:49
> p177

Ненадо горячиться. Послушайте мнение Михаила Юрьева (для тех, кто не вкурсе - гражданин РФ, техасский бизнесмен, торгующий СПГ)  о амереканских поставках СПГ: ссылка (с 11-ой  минуты).
О, да... Мнения "техасского нефтяника" порой доставляют что лучшие шутки покойного Михаила Николаича Задорнова, услышанные в первый раз.



Например, его мнения о гении Маска. Правда, это было раньше. В крайние полгода-год что-то не озвучивалась тема. Или мнения о "расстрелах из огнемётов и миномётов" врагов Кима в Северной Корее. Причём этот брёд СМИ он типа выдавал за свой "инсайд", который ему по секрету рассказал его друг, у которого там бизнес бла-бла-бла



Реально не понимаю, как этот склонный к истерикам и бесконечному самолюбованию персонаж мог бы велезти в большой бизнес. Неиначе, работает фронт-мэном компаньонов, которым нельзя светиться.



ПС Да. Ещё его отношение к Леонтьеву в динамике доставляет. Раньше, когда тот был просто журиком, Михаил Зиновьевич тока что его за пивом не посылал. Обрывал постоянно, наорать мог практически. Таперича, когда тот в "Роснефти" с постоянным контактом с Сечиным - что-ты. Прям елеем не мажет разве.



Колоритный кадр короче, гражданин "техасский нефтяник", ага )
ale1954779723.11.17 15:55
> ВргКв
Да и вполне возможно, что повышение цены, покроют субсидии идущие из ЕС в смысле Германии ... .

Субсидии в 19-20-м годах полностью заканчиваются. И многие истерики польского руководства связаны именно с этим обрывающимся потоком халявных денег. Про Трибалтику вообще молчу.
Alanv23.11.17 15:55
Да наплевать, на что там и сколько идёт и на внутренние цены. Сколько закупают газа - столько и тратят, и на столько будут вынуждены заплатить больше. Хоть так, хоть из бюджета.
Ну а если польский Буратино закапывает в землю для Базилио не свои золотые, а полученые задаром от немецкой Лисы Алисы, то первый признаю его самым суперхитроз.дым Буратином :)) Правильно, пусть Алиска платит, а то у неё чего-то забот денежных нынче маловато ишшо :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Венесуэла продаст до тонны золота в США
» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС
» Глава Иракского Курдистана высказался об участии в конфликте против Ирана
» Иран не закрыл Ормузский пролив и взаимодействует с судами, заявил Хейдари
» Бундесвер ограничит свою миссию на Ближнем Востоке, заявил Писториус
» США разместят стратегические бомбардировщики на британских базах для ударов по Ирану

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"