Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Йеллен по-прежнему ждет восстановления инфляции, хотя и "очень не уверена" в этом
22.11.17 16:17 Экономика и Финансы
Глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен во вторник подтвердила свой прогноз о том, что инфляция в США в скором времени восстановится, но сделала одну весьма важную оговорку: она “очень не уверена” в этом и не исключает возможности того, что цены останутся низкими еще многие годы.

На следующий день после объявления о своем уходе из Совета управляющих центробанка, запланированном на конец февраля, Йеллен сказала, что ФРС тем не менее достаточно близка к своим целям и должна продолжать постепенно повышать процентные ставки, чтобы не допустить чрезмерного падения как инфляции, так и безработицы.

Йеллен отметила также, что ей не кажется, что инфляционные ожидания слишком снизились, несмотря на то, что показатели цен в США уже на протяжении пяти лет не дотягивают до целевых.

Инфляция должна восстановиться в течение следующих одного-двух лет, сказала она, добавив: “Скажу, что я очень не уверена в этом. Я и мои коллеги не уверены, что это временно, и мы очень внимательно следим за ситуацией с инфляцией”.

Высокопоставленные представители ФРС неоднократно заявляли о своей убежденности в том, что инфляция восстановится, даже несмотря на то, что предпочтительный для ФРС индикатор инфляции опустился до 1,3 процента, что значительно ниже целевого значения в 2 процента. Уровень безработицы снизился до 4,1 процента, тогда как общий экономический рост удерживается на уровне 3 процентов, что способствует высоким ожиданиям относительно повышения ставки в декабре, несмотря на слабость цен.

Йеллен отметила, что, хотя отклонение от целевого показателя инфляции в течение слишком долгого времени “может быть весьма опасным”, ФРС должна также не допустить того, чтобы уровень безработицы опустился “намного ниже” приемлемых уровней.

Йеллен, которая стала первой женщиной, возглавившей ФРС, как считается, помогла поставить на ноги американскую экономику после рецессии 2007-2009 годов и финансового кризиса.

В понедельник Йеллен сказала что покинет свое место в Совете управляющих ФРС после того, как Джером Пауэлл официально сменит ее на посту главы регулятора.

 

Главный Злодей22.11.17 16:54
Вот оно как. Кукареку-пораженцы кукареку, что, мол, злая антинародная инфляция, не то что в великой америке, и вот те раз - в великой америке, оказывается, как раз за инфляцию борются.
Timmer22.11.17 23:45
> Главный Злодей
Вот оно как. Кукареку-пораженцы кукареку, что, мол, злая антинародная инфляция, не то что в великой америке, и вот те раз - в великой америке, оказывается, как раз за инфляцию борются.
O santa simplicita! Под болтовню о борьбе с инфляцией, резко сбросили стоимость рабочей силы, ну для инвестора и оживляжа, ну как в учебниках пишут. А инвестор не пришёл, и оживляж не наступил, а вот стагнация наступила сцука. Рынок дело тонкое... А вообще, за дефляцией идет стагнация, что есть звиздец по имени стагфляция.
Инфляция лучше, имеются примеры роста экономики при о-очень высокой инфляции 25-50% в год. Много тут нюансиков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Посла России вызвали в МИД Франции
» Финляндия потребовала от Киева не использовать ее территорию для ударов по РФ
» Пашинян анонсировал прокладку через Армению транзитного газопровода
» Принудительная германизация. Как в Литве власти хотят вновь лечь под Берлин
» Патрушев рассказал о состоянии озимых посевов в России
» Премьер Болгарии заявил о необходимости изменить политику Европы по Украине
» Плавучая электростанция для Украины ушла в Мексику: деньги ушли в пустоту
» ФСБ предотвратила вывоз из России стратегических товаров на миллиард рублей

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"