Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин раскрыл Алиеву детали крушения самолета AZAL
Путин прибыл в Таджикистан
США подготавливают условия для проведения ядерных испытаний, заявил Рябков
Госдума денонсировала соглашение между Россией и США по плутонию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Йеллен по-прежнему ждет восстановления инфляции, хотя и "очень не уверена" в этом
22.11.17 16:17 Экономика и Финансы
Глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен во вторник подтвердила свой прогноз о том, что инфляция в США в скором времени восстановится, но сделала одну весьма важную оговорку: она “очень не уверена” в этом и не исключает возможности того, что цены останутся низкими еще многие годы.

На следующий день после объявления о своем уходе из Совета управляющих центробанка, запланированном на конец февраля, Йеллен сказала, что ФРС тем не менее достаточно близка к своим целям и должна продолжать постепенно повышать процентные ставки, чтобы не допустить чрезмерного падения как инфляции, так и безработицы.

Йеллен отметила также, что ей не кажется, что инфляционные ожидания слишком снизились, несмотря на то, что показатели цен в США уже на протяжении пяти лет не дотягивают до целевых.

Инфляция должна восстановиться в течение следующих одного-двух лет, сказала она, добавив: “Скажу, что я очень не уверена в этом. Я и мои коллеги не уверены, что это временно, и мы очень внимательно следим за ситуацией с инфляцией”.

Высокопоставленные представители ФРС неоднократно заявляли о своей убежденности в том, что инфляция восстановится, даже несмотря на то, что предпочтительный для ФРС индикатор инфляции опустился до 1,3 процента, что значительно ниже целевого значения в 2 процента. Уровень безработицы снизился до 4,1 процента, тогда как общий экономический рост удерживается на уровне 3 процентов, что способствует высоким ожиданиям относительно повышения ставки в декабре, несмотря на слабость цен.

Йеллен отметила, что, хотя отклонение от целевого показателя инфляции в течение слишком долгого времени “может быть весьма опасным”, ФРС должна также не допустить того, чтобы уровень безработицы опустился “намного ниже” приемлемых уровней.

Йеллен, которая стала первой женщиной, возглавившей ФРС, как считается, помогла поставить на ноги американскую экономику после рецессии 2007-2009 годов и финансового кризиса.

В понедельник Йеллен сказала что покинет свое место в Совете управляющих ФРС после того, как Джером Пауэлл официально сменит ее на посту главы регулятора.

 

Главный Злодей22.11.17 16:54
Вот оно как. Кукареку-пораженцы кукареку, что, мол, злая антинародная инфляция, не то что в великой америке, и вот те раз - в великой америке, оказывается, как раз за инфляцию борются.
Timmer22.11.17 23:45
> Главный Злодей
Вот оно как. Кукареку-пораженцы кукареку, что, мол, злая антинародная инфляция, не то что в великой америке, и вот те раз - в великой америке, оказывается, как раз за инфляцию борются.
O santa simplicita! Под болтовню о борьбе с инфляцией, резко сбросили стоимость рабочей силы, ну для инвестора и оживляжа, ну как в учебниках пишут. А инвестор не пришёл, и оживляж не наступил, а вот стагнация наступила сцука. Рынок дело тонкое... А вообще, за дефляцией идет стагнация, что есть звиздец по имени стагфляция.
Инфляция лучше, имеются примеры роста экономики при о-очень высокой инфляции 25-50% в год. Много тут нюансиков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Набиуллина высказалась о снижении ключевой ставки
» Денег нет: латвийские военные будут зарабатывать вырубкой леса
» Словакия переходит на ядерную энергетику: объявлено о соглашении с США
» Венгрия дала зеленый свет поставкам оборудования «Росатома»
» Под носом у России Польша готовит масштабный военный плацдарм НАТО в порту Гдыня
» Европарламент не поддержал два вотума недоверия ЕК
» Индия приобретает больше российской нефти, несмотря на давление США
» В ЮАР решили арестовать активы Google в пользу России

 Репортаживсе статьи rss

» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные

 Комментариивсе статьи rss

» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог
» Править бал: ХАМАС захотело внести коррективы в план Трампа по Газе
» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"