Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине надеются получить хотя бы часть денег от ЕС
23.11.17 11:31 Наследники СССР сегодня

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе рассчитывает, что Украина получит хотя бы часть средств от третьего транша помощи от ЕС в 600 млн евро.

Об этом она сказала агентству “Интерфакс-Украина” в среду в Киеве.

“Мы и далее проводим наши консультации с нашими партнерами. Действительно, не все требования к этому третьему траншу макрофинансовой помощи Украина выполнила… Мы рассчитываем, что наши аргументы будут услышаны и будет найден какой-то вариант, чтобы мы получили, пусть не весь (транш), но хотя бы часть”, – сказала она.

Климпуш-Цинцадзе объяснила, что макрофинансовая программа помощи завершается в 2017 году, нет возможности продлить период выполнения условий для Украины.

“Времени у нас не так много, поскольку решение должно было быть принято в ближайшее время”, – добавила вице-премьер.

Она также уточнила, что некоторые пункты, которые Украина не выполнила, находятся в компетенции народных депутатов или независимых органов.

“Есть какие-то вещи, которые не зависят ни от правительства, ни от президента, а их решение проходит через парламент или через независимые структуры, не подчиненные ни президенту, ни правительству”, – резюмировала Климпуш-Цинцадзе.

 
24.11.17 10:32
Украина сделает все для получения макрофинансовой помощи от ЕС

Украина сделает все для получения третьего транша макрофинансовой помощи Европейского Союза, заверяет президент Петр Порошенко.

“Я со своей стороны буду делать все от меня зависящее, чтобы Украина получила и макрофинансовую помощь. Мы разработали проект нашего сотрудничества с Европейским Союзом на будущее”, – сказал президент журналистам в четверг в Брюсселе.

Он отметил, что ключевым проектом является “Визия 2020 – 20 шагов Украины к Европейскому Союзу до 2020 года”.

При этом П.Порошенко также подчеркнул, что Украина должна выполнять “домашнее задание”, а Европейский Союз – выполнять обязательства, по которых достигнута договоренность. По его убеждению, Украине осталось сделать несколько шагов, несмотря на то, что ЕС признает очевидный прогресс, которого страна достигла.

Глава государства напомнил, что у Украины была “осень реформ” – реформы образования, здравоохранения, завершение судебной реформы, реформа в сфере киберзащиты, реформа программы приватизации.

По его словам, американские и европейские партнеры Украины удовлетворены такими темпами реформ.


Иван дурак23.11.17 11:39
Украина настолько независима, что решение проходит "через независимые структуры, не подчиненные ни президенту, ни правительству”.
Это перемога.
povar23.11.17 13:28
А что они хотели?! Это судьба всех предателей: ползать и выпрашивать подачки.
Главный Злодей23.11.17 22:49
Когда я слышу, что из уст хохла, хвалившегося перемогой, начинают звучать слова "хотя бы часть", моё настроение ползёт вверх: я понимаю, что перемога прямо сейчас, на глазах незадачливого селюка, ещё секунду назад гоготавшего оглашавшего свою мрию, к его ужасу и отчаянию, пока ещё скрываемому за натужным нежеланием поверить в происходящее, стремительно оборачивается зрадой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» На развитие гражданской авиации направят 298 млрд рублей за три года
» Мелания Трамп: в Алёшки во время прекращения огня приедут журналисты из США
» ФТС за 9 месяцев перечислила в бюджет около 5 триллионов рублей
» Индия вложит $7,35 млрд в развитие судостроения и создание пяти новых судостроительных кластеров
» Военнослужащие из ДНР и ЛНР впервые с начала СВО вернулись в ходе обмена
» Кабмин Украины отменит 100% брони от мобилизации для энергетики и ОПК
» Минюст внес журналиста Максима Курникова в реестр иноагентов
» Набиуллина заявила о переходе экономики России к сбалансированному росту

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"