Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава миссии МВФ назвал экономическую ситуацию в Зимбабве "очень сложной"
23.11.17 14:16 Мировое правительство
Высокие государственные расходы, неприемлемый валютный режим и нерациональные реформы угрожают устойчивости роста экономики Зимбабве, сказал высокопоставленный представитель Международного валютного фонда.

Зимбабве некогда была одной из самых многообещающих экономик Африки, но на протяжении нескольких десятков лет переживает экономический упадок, поскольку бывший президент страны Роберт Мугабе проводил политику, включавшую изъятие ферм у белых и печатание денег, которое привело к гиперинфляции.

На этой неделе 93-летний Мугабе после практически четырех десятилетий во главе государства ушел в отставку под давлением захватившей власть в стране армии, правящей партии Зимбабвийский африканский национальный союз — Патриотический фронт (ZANU-PF) и населения.

Новый лидер ZANU-PF Эммерсон Мнангагва, как ожидается, будет приведен к присяге в качестве президента в пятницу.

Зимбабве лишилась возможности занимать средства у международных кредиторов с 1999 года, когда впервые допустила дефолт по своим обязательствам, и ее задолженность перед иностранными государствами составляет $1,75 миллиарда.

“Экономическая ситуация в Зимбабве остается очень сложной”, - сказал Рейтер в среду руководитель миссии МВФ в Зимбабве Джин Леон.

“Крайне необходимо принять немедленные меры, чтобы сократить дефицит до устойчивого уровня, ускорить проведение структурных реформ и возобновить сотрудничество с международным сообществом для получения необходимой финансовой помощи”.

По его словам, Зимбабве должна разобраться с долгами перед Всемирным банком, Африканским банком развития и Европейским инвестиционным банком, а также провести ряд реформ, чтобы МВФ рассмотрел возможность в будущем оказать стране финансовую помощь.

Зимбабве должна быть готова проводить эффективную макроэкономическую политику и проводить структурные реформы, чтобы восстановить устойчивость бюджета и уровня задолженности.

 

Аяврик23.11.17 14:51
сложности экономической ситуации в Зимбабве для всего остального мира в целом (и для России в частности) имеют злободневность не больше, чем сложности экономической ситуации где-нибудь в Мали.... или на Мадагаскаре...
если она вообще исчезнет - экономическая ситуация в Зимбабве - никто в мире этого не заметит (кроме её кредиторов)

не до зимбабв нынче болеющим душой за экономическую ситуацию в мире и расставляющие проблемы по соответствующему приоритету угроз для посторонних
ИМХО
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны заявило об ударах по логистическому центру в Одессе
» В Белгородской области при ракетном обстреле погибли шесть человек
» Axios: Лидеры ХАМАС подтвердили согласие на план по разоружению
» Китай успешно запустил новую группу интернет-спутников с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-12"
» Президент США распорядился сократить масштабы учений США и Южной Кореи
» После кибератаки на налоговую службу во Франции созывают кризисный штаб
» Foreign Affairs: Китаю грозит глобальный кризис из-за перепроизводства
» Военные США на Ближнем Востоке раскрыли позиции из-за фитнес-браслетов

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"