Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Квоту разрешений на временное проживание в РФ сократили на 18%
24.11.17 09:29 В России
В России сократили почти на 20 тысяч квоту на выдачу разрешений на временное проживание на 2018 год. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС. Проект документа разработали в МВД России.

"Подписанным распоряжением на 2018 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 90 360 разрешений на временное проживание в России с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками (в 2017 году квота составляла 110 160 разрешений)", — говорится в документе.

Отмечается, что размер квоты на предстоящий год установлен на основании поступивших предложений региональных властей, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом из субъектов РФ.

 

736F7324.11.17 09:47
Зашел написать, что наконец то, решение которое мне по душе, а в статье написано, что речь идет про 20 тыс. Медведев реально думает, что у нас в стране среднеазиатов, хохлов, молдаван, корейцев, китайцев 100 тыс? Зачем такие решения принимать? Зачем вообще тратить бумагу на это? Теперь пусть сделают так что бы мигрантов у нас осталось 100 тыс. Боюсь что из ФМС народ поувальнаяется, крышевать будет не кого.
Pretor24.11.17 10:58
Эу земляк зачем ты такой? Как кричала одна мамаша в детской консультации " я гражданка РФ, мине надо уважать" на просьбу врача " сдеси у нас очередь, я твоя принять не могу сразу "=)
SajresSmit24.11.17 11:28
> Pretor
Эу земляк зачем ты такой? Как кричала одна мамаша в детской консультации " я гражданка РФ, мине надо уважать" на просьбу врача " сдеси у нас очередь, я твоя принять не могу сразу "=)
Если кто думает, что это шутка, то глубоко заблуждается. Так уж вышло, что я побывал в детской поликлинике в Московской области, в городе сразу за МКАДОМ. Там происходила практически такая ситуация.
Dmitriy42724.11.17 13:50
"Зашел написать, что наконец то, решение которое мне по душе, а в статье написано, что речь идет про 20 тыс. Медведев реально думает, что у нас в стране среднеазиатов, хохлов, молдаван, корейцев, китайцев 100 тыс? "

Была квота - 110 000 новых мигрантов в год, стала 90 000, что Вам не ясно-то? Видимо, Вы с Медведевым друг-друга достойны.
Well24.11.17 14:11
Мда.. Во всем этом деле осталось неясным, в чем вина Дмитрия Анатольевича. Во-первых, РВП не дает право на работу, скорее наоборот наличие официального рабочего места является основанием для получения РВП. Во-вторых, Медведев каждый год такие приказы подписывает. Это необходимо для выдачи этих самых РВП.
.
Очень странно, что такая простая мысль, как подача сведений _региональными_ ведомствами в федеральное правительство, а именно количество запросов на РВП на местах не посетила некоторых комментаторов выше. Ведь это означает, что именно такое количество обратившихся переселенцев по всем регионам страны (согласно данным и этих самых регионов) изъявило желание стать ее гражданами.
.
И указанная цифра никак не коррелирует с общим числом трудовых мигрантов, находящихся в стане.
veldinc`24.11.17 14:15
А вот интересно, есть ли на эти квоты разнарядка по профессиям? Нам нужны люди с профессией (хотя некоторое кол-во уборщиков и строителей тоже не помешает), знающие русский язык и уважающий наши законы и обычаи. Вот на это нужно проверять приезжих. И если нет соответствия - отправлять обратно. И это не касаясь еще уголовников всех мастей, которых вообще нужно просто высылать без права возвращения...
Мороз24.11.17 23:49
Мдааа...
Комментаторы со знаком РУ точно все россияне? Или вы смотрите на все из пределов уютных офисов Москвы?
РВП сократят как раз там где нужно - в Москве, или крупных городах.
Без РВП крайне не получить гражданства, если ты не Депердье, которому торжественно вручили низа...что, а потом он обозвал Россию сараем и уехал.

установлен на основании поступивших предложений региональных властей, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом из субъектов РФ.

А причем тут экономическое состояние? Магазинов нет? РВПшникам будет бабло негде тратить?
В общем и решение удивительное (заставить нелегалов получить РВП слабо?) и обоснование никакое. Складывается ощущение, что кто-то решил, что в России черезчур много народу. И прирост допускать ну никак нельзя.
Это пусть тупые пиндосы гринкарты раздают, что с них взять.
Scolar25.11.17 00:35
> Мороз Складывается ощущение, что кто-то решил, что в России черезчур много народу. И прирост допускать ну никак нельзя.
главное, свидомых хохлов в Россию не пускать. Проверять на полиграфе, вопросом "Крым чей?"))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» США резко нарастят расходы на создание самолета шестого поколения F-47
» Самый большой корабль ВМФ приступил к завершающему этапу испытаний
» СМИ: предприниматели из ФРГ впервые за несколько лет примут участие в ПМЭФ
» Россия откроет производство опасных Су-57Э на территории другой страны
» В Росавиации рассказали о ходе испытаний импортозамещенного SJ-100
» В Томске создали высокоскоростной дрон-перехватчик
» Условия ужесточаются: Трамп потребовал внести изменения в соглашение с Ираном
» США в выходные нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА

 Репортаживсе статьи rss

» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик

 Комментариивсе статьи rss

» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"