Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина выиграла тендер на поставку запчастей к танкам T-72 в ЕС
25.11.17 19:31 Наследники СССР сегодня

Государственная компания “Укрспецэкспорт”, которая входит в состав госконцерна “Укроборонпром” и является основным экспортером всех видов вооружений и военной техники в Украине, получила контракт от государственной европейской компании на поставку комплектующих к танкам T-72 в течение 2017-2019 годов.

Как сообщила пресс-служба “Укрспецэкспорта”, соответствующий контракт подписан по результатам участия “Спецтехноэкспорт” в публичном тендере по правилам GPA (Government Procurement Agreement), который состоялся при поддержке проектного офиса GPAinUA в рамках пилотного проекта. “Тендер проводился в соответствии с европейской директивой Defence Directive 2009/81/EC.

Условия участия в тендере были аналогичными тем, которые требуются от участников публичных тендеров в украинской системе Prozorro. После присоединения Украины к соглашению GPA, “Спецтехноэкспорт” стал первой украинской компанией, которая выиграла европейский тендер по правилам GPA”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что результаты участия “Спецтехноэкспорт” в публичном тендере GPA и полученный контракт свидетельствуют о перспективности нового для Украины рынка публичных закупок.

“В странах ЕС, бывших членах “советского блока”, до сих пор на вооружении находится много бронированной и авиационной техники советского образца, которая нуждается в модернизации и техническом обслуживании. Украинская оборонная промышленность имеет все необходимые разработки и компетенции для выполнения таких работ”, – цитирует пресс-служба директора “Спецтехноэкспорт” Павла Барбула.

Отмечается, что Украина и Евросоюз являются сторонами соглашения о государственных закупках (GPA) Всемирной торговой организации (WTO). “Соглашение обеспечивает взаимное открытие доступа на рынки государственных закупок, определяет условия участия, гарантирует равноправные и недискриминационные принципы в отношении иностранных участников”, – говорится в сообщении.

 

ale1954779725.11.17 19:36
То есть и так не хватает деталей для танков в АТО, но еще и будут потрошить старые машины и толкать в ЕС)) Молодцы, что тут скажешь...
garik25.11.17 19:53
Капец всем европейским Т-72...
ale1954779725.11.17 20:27
> dukekursk
Ну что, урина! Хоч ентот шанс не просри! Хотя верится с трудом!
Ага, счаз...
Мы все уже знаем как проходят такие тендеры и их реализация. Сначала Руина получает аванс, который тут же испаряется в неведомых карманах. Потом с диким опозданием начинаются минимальные поставки б/у вещей под видом новых. Потом идут скандалы и в конце концов контракт с позором разрывается. Причер хорватских МиГов, тайландских танков, иракских БТР-ров и многого другого хорошо все это показывает.
И у меня нет ни единого процента сомнения что и сейчас все будет то же самое.
Repel25.11.17 21:15
Обмен старыми и поношенными игрушками будет еще долго продолжаться. )))
MakapoB26.11.17 00:31
и никто не спросил, а куда пойдут эти модернизированные Т-72 из ЕС?
Mofack26.11.17 03:56
чего-то у меня сомненяи какие-то. в Чехии контора Excalibur наладила модернизацию Т-72 до вполне приемлимого уровня. и вполне может быть, что укры гонят корпуса и башни туда. а далее или на продажу или обратно в руинушку. просто укры у себя подобрали все складские запасы и на ходу всё что способно передвигаться. остался хлам четвёртой и пятой категорий, который на ход можно поставить только при наличии серьёзного источника запасных частей. нор как выяснилось ещё у укров есть запас стволов для Т-72. они на экспорт поставляли БРЭМ на базе Т-72, а стволы и башни на базах остались. причём в экспорт вооружений можно не смотреть, они в Азербайджан их продали намного больше чем в ООН заявляли. фотки с учений спалили контору.

ДОК26.11.17 10:57
И сколько километров проедут эти танки на этих запчастях? И что есть "государственная европейская компания"? Не сталелитейная Акселор ли?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Пятеро арестованы близ американскoй базы в Великобритании по подозрению в терроризме
» Почти 70% швейцарцев выступили против ужесточения принципа нейтралитета
» В России стартовали учения ОДКБ "Взаимодействие", "Поиск" и "Эшелон"
» Турция продолжит переговоры по реэкспорту систем С-400
» Интенсивность судоходства в Ормузе остается на 75% ниже довоенного уровня
» Армия РФ поразила штаб «Восток» ВМС Украины в порту Одесской области
» Разработчик OpenAI сообщил о шести новых случаях нарушения правил нейросетями
» Обсерватория Swift продолжает снижаться и к середине октября прекратит работу

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии

 Аналитикавсе статьи rss

» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"