Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция ожидает от США прекращения военной поддержки сирийских курдов
26.11.17 21:31 Ближний Восток
Анкара ожидает, что Вашингтон прекратит военную помощь силам самообороны сирийских курдов (YPG) и восстановит сотрудничество со своими истинными партнерами в регионе, заявил премьер Турции Бинали Йылдырым.

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу в пятницу сообщил, что президент США Дональд Трамп заверил своего турецкого коллегу Тайипа Эрдогана по телефону, что дал указание прекратить поставку американского оружия силам самообороны сирийских курдов, которых Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК). Ранее Эрдоган обвинял США в том, что они помогают силам YPG "не только оружием, но и персоналом".

"С самого начала мы говорили, что США совершают ошибку, сотрудничая с родственными PПK YPG в борьбе с террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ). Наш друг и союзник каждый раз говорил нам, что это необходимость, других вариантов нет. Теперь, когда ИГ ликвидирован, эта необходимость исчезла. Рассчитываем, что США прекратят поставки оружия YPG и восстановят связи с реальными союзниками и партнерами в регионе", — заявил Йылдырым на пресс-конференции перед вылетом с визитом в Великобританию, комментируя заявление Трампа об отказе Вашингтона от дальнейших поставок оружия YPG.

Он добавил, что в ходе визита в Великобританию намерен обсудить с британским премьером Терезой Мэй итоги российско-турецко-иранского саммита по Сирии в Сочи, региональные проблемы и двухсторонние отношения, а также встретиться с представителями британских деловых кругов.

 

Иван дурак26.11.17 22:55
Турки думают, что они самые хитросделанные. Американцы запросто могут слить курдов. И затем так же сольют турок. Задачу арабских цветных революций никто не отменял, Гюлен терпеливо ждёт своего часа.
delta26.11.17 23:00

Цитата:

...Наш друг и союзник каждый раз говорил нам, что это необходимость, других вариантов нет...

======================================================

Как это понимать? Как турецкий сарказм, или турецкое холуйство?

intercadance27.11.17 06:42
"С самого начала мы говорили, что США совершают ошибку, сотрудничая с родственными PПK YPG в борьбе с террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ). Наш друг и союзник каждый раз говорил нам, что это необходимость, других вариантов нет. Теперь, когда ИГ ликвидирован, эта необходимость исчезла. Рассчитываем, что США прекратят поставки оружия YPG и восстановят связи с реальными союзниками и партнерами в регионе"

- Ну разве так можно о хозяине? Или премьер Туркии снова желает отправить Эрдогана в Ростов-на-Дону?
ti-robot27.11.17 08:04
Можно. Просто надо перед этим слетать в Сочи и поручкаться с лидером Ирана под присмотром дяди Вовы (который выбрал для США Президента Трампа, спросите Хиллари).
Alanv29.11.17 20:27
"Гюлен терпеливо ждёт своего часа." - Легко может и не дождаться, ему уже под 80 и он лет на 15 старше Эрдогана... И я далеко не уверен, что турецкая оппозиция найдёт столь же харизматичную замену.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Швейцарии заявили о перспективе отмены антироссийских санкций
» Informat: в Черном море у берегов Румынии после удара затонуло торговое судно
» Премьер Канады прокомментировал "переименование" Трампом озера Онтарио
» Один человек погиб, четверо ранены из-за атаки БПЛА на скорую в Белгородской области
» Польша получила новые американские истребители F-35
» TotalEnergies вышла из проекта «Арктик СПГ 2»
» Мишустин: Рост доходов бюджета России опережает прогнозы
» В России запатентовали подводный аппарат для защиты подводных лодок от торпед

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»

 Комментариивсе статьи rss

» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса

 Аналитикавсе статьи rss

» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"