Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
FT: Совет Европы рассматривает возможность отмены антироссийских санкций
27.11.17 09:13 Европа: тенденции

Совет Европы (СЕ) опасается выхода России из организации и рассматривает вопрос о снятии санкций, введенных в связи с вооруженным конфликтом на Украине, пишет газета Financial Times.

Генсек организации Турбьерн Ягланд выразил мнение, что выход Москвы из Совета Европы был бы негативным шагом, так как членство России в организации важно для россиян. "Это станет негативным событием для Европы, так как мы получим Европу без России. Это стало бы большим шагом назад для Европы", — заявил Ягланд.

Глава СЕ отметил, что организация не собирается ставить под сомнение свои принципиальные позиции и признавать "аннексию" Крыма. При этом, по словам Ягланда, необходимо трезво оценивать полномочия организации, которые заключаются в защите прав человека в любом месте, где живут люди, в том числе в России и в Крыму.

В материале газеты приводятся слова постпреда Украины при Совете Европы Дмитрия Кулебы, который заявил, что если СЕ пойдет на нормализацию отношений с Россией, то Киев пересмотрит свои отношения с этой организацией. По мнению дипломата, данный шаг дискредитирует организацию.

"ПАСЕ ущербна без России"

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя заявление Ягланда, выразил мнение, что Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) ущербна без России, в то время как Москва от отсутствия в организации с 2014 года ничего не потеряла.

"Постоянный комитет ПАСЕ отказался от дебатов о возвращении России. Но без России ПАСЕ ущербна. Мы же от отсутствия в ПАСЕ с 2014 ничего не потеряли", — написал Пушков в Twitter.

Ранее глава группы "Объединенные европейские левые" в ПАСЕ Тини Кокс сообщил, что президентский комитет организации собирается пригласить российскую делегацию для обмена мнениями о будущем Совета Европы и роли ее Ассамблеи на следующее заседание, которое состоится 14 декабря в Париже.

История вопроса

Россия в 2016 году перестала отправлять документы для аккредитации делегации в ПАСЕ, так как в 2014-2015 годах российских парламентариев лишили права голоса на сессиях и возможности участвовать в работе уставных органов Ассамблеи из-за позиции по Крыму.

Москва неоднократно высказывала предложения по выходу из кризиса, в том числе идею закрепить документально недопустимость введения санкций в отношении национальных делегаций. Пока Ассамблея никаких шагов в этом направлении не предприняла.

 

ti-robot27.11.17 09:50
И хочется, и колется, и Доня не велит.
veldinc`27.11.17 09:57
"так как членство России в организации важно для россиян" - нам все эти геЙропейские помойки вообще пох. Это им мы нужны для создания видимости "всеобщности"...
povar27.11.17 11:51
Ну и накой нам теперь этот "чемодан без ручки"?! Технологии, которые нам ещё нужны, они и сами принесут. И будут просить, что бы взяли. Границу на западе надо укреплять срочно! Когда этот цирк гомосячий скатится до уровня зоопарка, к нам побегут опять, спасения просить.
ti-robot27.11.17 11:59
2 povar
Ну и накой нам теперь этот "чемодан без ручки"?!
Улыбаться и махать.
Границу на западе надо укреплять срочно!
Ну... это будет не скоро и побегут они через Батьку или через Нэньку. А это такой санитарный контроль, что не каждый только лишь все.
ale1954779727.11.17 12:04
Ключевое тут "рассматривает вопрос о снятии...". И рассматривать будет еще хоть тыщу лет.
В реальности все эти красивые фразы - просто попытка выдоить какие-то уступки со стороны России за общие ничего не значащие фразы. "Вы нам послабление санкций - а мы вам обещания уступок... когда нибудь... если будете себя хорошо вести... наверное...".
Кремль все это прекрасно понимает, поэтому не в первый раз озвучивает позицю "утром деньги - вечером стулья, и никак иначе".
И эта музыка будет еще долгой)
ti-robot27.11.17 12:28
Почему никак иначе?
Уже есть вариант "снятие санкций с ЕС после выполнения минских соглашений", то есть "утром деньги - а стулья потом, после выполнения дополнительных условий"
Пауль27.11.17 21:32
Почему я не люблю всяких гуманитариев? А вот поэтому - потому что они не способны выражаться так, чтобы их можно было понять.

Пример:

"важно для россиян" сказало Генсеко Турбьерно Ягландо

Что хотел сказать? Для всех россиян? Для некоторых россиян? У гуманитариев нету кванторов, вот и бредят.

А так, получаются допвопросы: если для "всех" россиян, то пусть придурок заткнется - я не давал ему права говорить от моего имени. А если имелось в виду "некоторых" россиян - то пусть перечислит этих навальных и кудриных, которые его уполномочили говорить от их имени. Ну, или задаст каким признаком группу, которую подразумевает, а не болтает о "россиянах".

Ну, и, для симметрии пустословия:

"Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя заявление Ягланда, выразил мнение, что Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) ущербна без России"

Ущербна, не ущербна - не нам судить. И тогда лучше помолчать, а не делать намеки, будто мы в чем-то заинтересованы. А я его понял именно так... И европцы так поймут. Оно нам надо?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года
» Минобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по целям на Украине
» Четыре человека, в том числе ребенок, погибли при атаке БПЛА на Новороссийск

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"