Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон: российский Су-30 перехватил над Черным морем самолет ВМС США
28.11.17 08:39 Армия, ВПК, спецслужбы
Российский истребитель Су-30 "небезопасно" перехватил американский противолодочный самолет P-8A Poseidon в небе над Черным морем в субботу, сообщил во вторник CNN со ссылкой на заявление официального представителя Пентагона Мишель Балданзу.

"Американский самолет работал в международном воздушном пространстве и не сделал ничего, чтобы спровоцировать такие действия российской стороны", — сказала она телеканалу, назвав такие действия "небезопасными".

Российская сторона пока не прокомментировала это заявление.

Boeing P-8 Poseidon — состоящий на вооружении ВМС США патрульный противолодочный самолёт, предназначенный для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника, а также для участия в противокорабельных и спасательных операциях.

ВКС России регулярно осуществляют сопровождение и перехват самолетов стран НАТО. Минобороны публикует еженедельные отчеты, в которых указывает статистику по обнаруженным у государственной границы иностранным самолетам.

Комментируя случаи перехватов, генсек НАТО Йенс Столтенберг признавал, что они, как правило, выполняются профессионально и безопасно и являются обычной практикой.

 
28.11.17 14:07
Военные рассказали подробности перехвата самолета ВМС США

Российским военным пришлось 25 ноября поднять в воздух истребитель Су-30 после обнаружения приближающейся к границе РФ воздушной цели, идентифицированной позже как американский самолет-разведчик, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

"Около 13.00 мск российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена воздушная цель, приближающаяся на большой скорости к государственной границе РФ. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-30 из состава дежурных средств ПВО Южного военного округа. Сблизившись, российский истребитель облетел воздушный объект и визуально идентифицировал его как американский самолет-разведчик Р8А "Посейдон", — рассказали в ЮВО.

После своего обнаружения российским истребителем американский самолет-разведчик Р8А "Посейдон" изменил траекторию на удаление от воздушного пространства России, отметили в пресс-службе.

Выполнив задачу, российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

28.11.17 22:23
США считают, что российский Су-30 "подрезал" их самолет над Черным морем

Российский истребитель Су-30 "подрезал" американский разведывательный самолет P-8A "Посейдон", пролетев прямо перед ним в небе над Черным морем, сообщило Европейское командование США (Eucom).

"Взаимодействие было признано небезопасным. Российский самолет пролетел прямо перед Р-8А на форсаже, вызвав его 15-градусный крен и сильную турбулентность", — сообщила представитель Eucom Меган Хендерсон изданию Hill. Она отметила, что Су-30 пролетел в 50 метрах от американского "разведчика", который был вынужден двигаться через завихрения его реактивной струи.


haribda28.11.17 10:25
Нечего делать американской авиации в Черном море. Пусть у своего побережья разведку ведут. Особенно понравилась фраза:

"....он пересек курс американского самолета справа налево, в результате Poseidon попал в форсажную струю российского самолета. Американский самолет вынужден был сойти с курса "с 15-градусным креном при мощной турбулентности". Су-30 прошел от американского самолета на расстоянии около 15 метров. По сведениям ВМС США, перехват длился 24 минуты.
Alanv28.11.17 14:14
Так всё ясно. 23 минуты Посейдон нахрен не хотел уходить. Пришлось его обдуть из сопла и только тогда его сильно закачало и он упёрся подальше от неприятностей.
Слава28.11.17 15:11
американцы враги и их нужно сбивать
Attente28.11.17 16:12
Американский самолет работал в международном воздушном пространстве и не сделал ничего, чтобы спровоцировать такие действия российской стороны
Фигли они тогда к Калининграду жмутся
kotik28.11.17 16:24
Скорее всего опять с выключенными транспондерами (или как их там) летали, а это получается неопознанная цель. Неопознанная цель приближающаяся к границам это опасность.
Тактика школьного задиры, который тебя в спину ручкой ткнет по тихому, дернулся и схватил замечание...
ti-robot28.11.17 16:24
Фигли они тогда к Калининграду жмутся
Никак не могут отыскать побережье Белоруссии. Батька уже несколько раз звонил в Пентагон, ругался, требовал подогнать если не авианосец, то хотя бы корвет, но желательно к южному побережью.
Бывает И Хуже28.11.17 18:19
при всем уважении, но пиндоской авиации есть что делать в черном море... большая часть побережья принадлежит странам нато, а пиндостан се таки обязался их защищать...
ДнК28.11.17 23:16
> Меган Хендерсон: который был вынужден двигаться через завихрения его реактивной струи

Меган, если бы двигался этот разведчик в сторону территории США, то таких бы проблем не испытывал! Следующий раз проложите ему соответствующий безопасный маршрут.
Cкептик29.11.17 06:08
Генерал: Российские пилоты Су-30 помогли коллегам из США избежать скандала
29 ноября 2017, 01:31
Командующий Четвертой армией ВВС и ПВО ЮВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов прокомментировал перехват патрульного противолодочного самолета США P-8 Poseidon российским истребителем Су-30.
Он пояснил, что P-8, приблизившийся к российской границе на расстояние порядка 10 км, не реагировал "на подаваемые российским истребителем сигналы". Тогда Су-30 "выполнил маневр", пишет ***.
"Наши пилоты помогли американским коллегам избежать международного скандала, который бы вызвало нарушение с их стороны государственной границы России", - сказал Севостьянов.
Он отметил, что в ситуации нет ничего необычного, а "экипаж истребителя действовал профессионально", такую же практику используют и США.
Напомним, в Минобороны уже разъяснили перехват "Посейдона" над Черным морем, названный американской стороной "небезопасным".
Cкептик29.11.17 06:09
Необходимо понимать, что американский пилот летел на верную гибель; он то ли заснул, то ли пострадал от кислородного голодания (надо помнить, что авиационная техника у американцев это плохо функционирующий хлам, в котором сами же американские лётчики подвергаются опасности просто уже залезая в кабину).
-
Когда то ли оцепеневший от страха, то ли полубессознательный, то ли по иной причине потерявший самоконтроль и не реагирующий на внешние сигналы американский лётчик приближался к страшной черте, за которой выстрел, ужас, потеря дорогостоящей (хоть и устаревшей) техники, падение с парашютом и суд за злостное нарушение российских законов -- его просто спас русский Су-30, придумавший болтануть летучее корыто - разведывательный пепелац, несущий американского лiтака к горю.
В результате: все живы; лётчик вернулся к своему дурному пентагоновскому командованию; кабину пепелаца можно вымыть и дезодорировать; статистика потерь американской военной авиации избежала очередного за этот год резкого скачка в графических отчётах
-
Поэтому вменяемой реакцией американской дипломатиеи могла бы быть благодарность. Ну, впрочем, что тут взять с американцев: неадекваты во всём - это и неадекваты в простейшем, в очевидном, в том, что следующий раз обязательно закончится хуже.
Бывает И Хуже29.11.17 07:25
> hunter792
> Бывает И Хуже
> USSR2
2 Бывает И Хуже, kz
Тут возможны два состояния американцев: Можно защищать, а можно и не защищать...
Второй нам выгоднее. Правильно этого урода "сдули". В следующий раз вообще утопим.
вы меня не поняли, дело вообще не в сша... новость как озаглавлена: "Российский истребитель" - т.е. и обсуждать надо не сша, а действия российских военных. все что можно сказать об американцев, я сказал - они имели право там находится.
вот что по вашему подумает средний пиндос, или того хуже, какой нибудь фин? - что русские совсем оборзели, захватили крым, так есчо и не дают всем спокойно летать, и малайзийский боинг поди они сбили... а потом дойдет до того, что финляндии надо вступать в нато...
как по мне, энтому посейдон вообще надо было дать лететь куда захочет, потому что кроме военных есть есчо и политические обстоятельства, а действия российских военных не делают ситуацию проще...
Да поняли мы Вас! Это Вы не поняли, что Вашу точку зрения тут разделять не хотят. ПРАВИЛЬНО поступило российское военное руководство. Нечего делать америкосам у наших границ. Пусть у берегов Англии летает. И не надо нас учить читать заголовки, менторский тон оставьте для домашних.
а имеет ли смысл ваше мнение, кто к нему прислушается? кто разделяет вашу точку зрение? где хоть одна газетная статья о том, как американские военные агрессивно ведут себя в черном море, чт американские самолеты не должны летать над международными водами? да что там статья, где хоть один пост в любой социальной сети?
зато статей об агрессивном поведении российских военных будет предостаточно, хотя уже меньше чем могло бы быть, потому что российский военный в глазах все людей, ну может быть кроме вас, - агрессивный маньяк, сбивающий гражданские самолеты...
что касается военного, он безусловно просто делал свое дело, а вот его начальников надо всех уволить, ибо они должны думать прежде чем приказы отдавать...
Mofack29.11.17 11:16
подозреваю, что эти дебилы (америкосы) получили разрешение у других дебилов (укры) на полёты в зоне, которая не принадлежит ни одной из договорившихся сторон. а дебил в кабине самолёта тупо летит в "разрешённую" зону по заветам своих командиров ВМВ (это когда командующий ВВС америкосов в грубой форме послал нашего представителя в части налаживания взаимодействия с советской авиацией при сближении войск, мол наши ВВС летают где угодно и ни у кого разрешения спрашивать не намерены). главное чтоб в экипаже Посейдона не было женщин. манёвры были грубые и сексистские, так и до обвинений в попытке изнасилования недалеко. а ведь возможно сушка радар включала, а это вуаеризм или как это называется когда подглядывают?
zorran29.11.17 11:17
Бываещему хуже (хот судя по постам, некуда) больше всего нато расширелось при ЕБН подумайте над этим...
Бывает И Хуже29.11.17 15:21
> no-i-am
> Бывает И Хуже
потому что российский военный в глазах все людей, ну может быть кроме вас, - агрессивный маньяк, сбивающий гражданские самолеты...

У оболваненых только людей такое мнение, которые проводят свое время у ТВ с банкой в руке и каналы смотрит вроде ббс и прочие фейкосми. У вменяемых мнение противоположное, а именно - что делали пиндосы у границ РФ и зачем они провоцируют.
а причем тут навальный? речь идет о международной политике, а не о внутренней. в том и проблема россии, что официальные лица к внешней политике отношения не имеющие позволяют себе обсуждать внешнею политку. вот потом и получается, что высказывания жириновского, которые он делала для алкашей из урюпинска, обсуждают в конгрессе сша...
а тут дело серьезное. самолет ввс россии совершил акт агрессии в международном воздушном пространстве. такие действия могут закончится и войной. кто нибудь давал этому летчику или его начальникам полномочия начинать войну с сша? министр обороны или сам верховный главнокомандующий знали об том что кто то там в крыму собирается начать войну с сша? все эти люди не герои, они либо идиоты, либо психопаты, в любом случае всем им в армии не место.
ti-robot29.11.17 15:45
высказывания Жириновского, которые он делала для алкашей из урюпинска, обсуждают в конгрессе сша...
Они обсуждают нашего вицеспикера, наша Дума их сбитого летчика.
а тут дело серьезное. самолет ввс россии совершил акт агрессии в международном воздушном пространстве. такие действия могут закончится и войной.
Поищите в ютубе ролик "таран американского корабля в Черном море".
Поищите историю с американским разведчиком, сбитом неудачным маневром китайского летчика.
Акта агрессии не было, была охрана государственной границы России.
все эти люди не герои, они либо идиоты, либо психопаты, в любом случае всем им в армии не место.
Армии США надо всего лишь держаться подальше от наших людей и не приближаться к государственной границе РФ.
А по поводу психопатов и идиотов - спросите в США, почему не списали капитана крейсера Vincennes, а наоборот, наградили.
Alanv29.11.17 17:08
"потому что российский военный в глазах все людей, ну может быть кроме вас, - агрессивный маньяк, сбивающий гражданские самолеты..."
Хватит нести наглую ложь украинского маньяка. Если вы думаете иначе, приведите ХОТЬ ОДНУ ПРИЧИНУ, по которой это нужно было "российскому военному". Тем более, вполне обученному отличать гражданский лайнер от военного самолёта, собирающегося "устроить гадость". Если даже встать на руинскую точку зрения, то самолёт сбивали донецкие сепаратисты. Просто подобные вам оболваненные их тоже чохом записывают в "российские войска", хотя кроме нескольких людей так никого из России в районе боёв так и не отловили.

И 100500 раз - не надо говорить "за всех людей". Уж хотя бы говорите за всех "западных людей", а это всего лишь 1/7 часть населения планеты, к тому же окончательно загнившая в толерастантизме и пи...стве. Причём почему-то "этих русских маньяков" не боится ни одна авиакомпания в мире, летают повсюду и транзитом. А вот Украину почему-то облетают...
"министр обороны или сам верховный главнокомандующий знали об том что кто то там в крыму собирается начать войну с сша?"


Уверен, что более того наверняка существует утверждённая специальная инструкция для таких случаев и именно по ней лётчик и действовал. Впрочем, так делал всегда и СССР и как-то до войны дело не дошло.
Well29.11.17 17:09

Какой однако яркий персонаж этот Бывает И Хуже. Неужели у казахов бывает и хуже? Мда..

"..высказывания жириновского, которые он делала для алкашей из урюпинска, обсуждают в конгрессе сша." – я правильно понимаю, что это вы так сейчас назвали некую группу людей в России, людьми второго сорта? Нет, не ошибся? Т.е. вы походу так легко причислили 20 млн. человек к отбросам. А в "высших домах", читай в конгрессе США, белым господам приходится это терпеть? Ничего не перепутал. Так ведь? Да получается, что вы – нацист. Самый натуральный.

"..самолет ввс россии совершил акт агрессии.." – на каком основании вы это утверждаете? На основании напечатанного в газете? В газете недружественного нам государства или может быть это ваши домыслы и хотелки? Если вы апеллируете к "агрессии", что вы понимаете под этим термином и знаете ли вы его юридический статус?

"..потому что российский военный в глазах все людей, ну может быть кроме вас…" – что дает вам право делать подобные обобщения? В глазах, каких конкретно, "всех" людей, вы за свои слова то ответить можете, не "за людей" – за себя? А.. подождите-ка, вы же делите людей на первый и второй сорт. Ну да, вы же нацист. Т.е. говоря "все людей" вы говорите только о господах из США. Все правильно?

Ну да, ну да, как может быть иначе? Ведь по вашему все наши военнослужащие это "[все эти люди] не герои, они либо идиоты, либо психопаты, в любом случае всем им в армии не место".

Какой рафинированный нацик из Казахстана однако. Давно таких не видывал. К тому же еще и лютый русофоб. Жесть.

Бывает И Хуже29.11.17 17:44
> ti-robot
почему вы все время переводите тему? мы обсуждаем не американских военных, которые несомненно не лучше российских.
в сша хоть какой то плюрализм существует, там активное антимилитаристское движение, в россии же, особенно если судить по данному сайту, вы все поддерживаете военных. другого мнения для вас просто не существует. то что военные могут быть не правы - вы даже не предполагаете.
у пиндосов между прочем в белом доме есть ситуационный центр, куда в таких ситуациях вызывают президента и он лично принимает решение, все помнят кадры как обама смотрел казнь бен ладена в прямом эфире. знал ли лично путин о вот этой ситуации с американским самолетом? отдавал ли он пилоту лично приказ на такие действия?
была ли необходимость на такие действия, если речь идет о расстоянии в 10 км от российской границы и что вообще этот самолет мог в крыму такого разведать, что это стоит риска ядерной войны? почему я первый в этой теме задаю подобные вопросы? что с вами, люди, такое не так?
ЗЫ насчет китайцев, они сбили свой посейдон над своей территорией, тут же речь об нейтральных водах.
Well29.11.17 18:11
Бывает И Хуже, с какой стати мне передергивать, если вы открытым текстом признаетесь в нацизме, скорее даже, в местячковом национализме.
.
И я еще раз повторяю свои вопросы: На каком основании вы причислили 20 млн. человек россиян к отбросам? Далее, на каком основании вы утверждаете о некоем акте агрессии с российской стороны? На каком основании вы продолжаете упорствовать и называть российских военнослужащих либо маньяками, либо психами, либо убийцами?
.
Все эти вопросы являются неотъемлемой частью темы потому как вы только об этом и говорите, и чтобы понять вашу точку зрения, приходится задавать наводящие вопросы. Это поможет понять с какой стати вы сделали кучу голословных и ни в чем не доказанных утверждений с мощным апломбом и даже обвинили целые группы населения Российской Федерации в их ущербности.
.
Что? " вы тут как раз свою национальную гордость поддерживаете...", т.е. ничего умного как перенести свои комплексы на оппонента и тупо съехать с темы, вы не нашли?
.
И кстати, я не увидел в вашем последнем комменте ничего по теме, ни об акте агрессии, который вы объявили, но не доказали, ни, например, статистики по перехватам от НАТО. Я читаю только о том, какой ущербный "этот народ" в "этой стране". И еще зачем-то про Жириновского. Кстати, вы в курсе, что фамилии и имена собственные пишутся с большой буквы? Это если сделать выжимку из вашего пустозвонства, претензий.
Бывает И Хуже29.11.17 18:44
Well, я не причислил 20 млн. россиян к отбросам, я конкретно электорат жириновского причислил к отбросам. почему? потому что жириноский сделал заявление, которое потом привело к ухудшению жизни всех россиян, а теперь, спустя год, он в очередной раз баллотируется на должность президента. даже допустить его к тому что бы он это делал можно только в алкогольном угаре, проголосовать за его могут только алкоголики, поддержать его тоже могут только явно больные люди. а я видел с интервью на россии24 и именно там он сделал заявление об том что будет баллотироваться - т.е. на россии24 работают больные люди.
да, но обсуждение ситуации надо начать с другого. надо сначала понять что именно произошло, где именно произошло. и ответы таковы, что произошла ситуация, которая могла привести к третьей мировой войне, и произошла она в международном воздушном пространстве, где законо находился американский самолет, а российский пилот совершал агрессивные действия. все, на этом можно осуждение закончить, российский пилот и те кто отдал ему приказ - плохие. можно продолжить и узнать кто именно отдал ему такой приказ и какое все наказание они понесу, больше обсуждать нечего. точка.
это вы постоянно переводите со здоровой головы на больную, а теперь в этом обвиняете меня, что с вами не так?
если российские военные могут в чем то обвинять американских военных - пусть они это делают. давайте и это тоже обсудим. больше того, они это и делают, но как они это делают... все помнят недавнею ситуации со скринами из компьютерной игры, причем дуругих обвинений российские военные американцам не делали. и я не говорю об том что пиндосов не в чем обвинить, я говорю что российские военные не в состоянии это сделать, что они настолько не профессиональны, что не защищают свою родину, а ставят ее в опасность. и вот вся эта новость про перехват - яркая иллюстрация.
Well29.11.17 19:53
Бывает И Хуже, другими словами, вы вообще не в курсе состояния дел в России и ее политического обустройства. Поясню. ЛДПР это партия, которая входит в тройку крупнейших в нашей стране и на прошедших выборах за нее проголосовало около 14% россиян. Да, да. Это электорат, как вы легкомысленно высказались. Порядка 20млн. человек. Другими словами, вы плохо разбираетесь не только во внутрироссийской политике, но и пытаетесь жонглировать непонятными для вас терминами.
.
Подозреваю даже, что вашими устами говорит западная пропаганда. Что никак не затруднило вас сделать вполне себе выводы в нацистком стиле. Еще бросается в глаза ваше неадекватное непринятие другой точки зрения в тяжелых формах, а правильная, т.е. ваша, удивительно совпадает с западной. Однако, я не никак не вижу прямой связи с данным инцидентом с самолетом сейчас и высказываниями Жириновского, и вашим ультимативным обобщением о жизни россиян. Объяснить вы ее не в состоянии.
.
С какой стати вы решили, что данный инцидент с самолетами является предпосылкой к какой-то там войне?
.
С чего вы вообще все время твердите об агрессии? Вы так и не раскрыли данного термина. С какой стати вы решаете за российских военных, как им заниматься охраной госграниц? Именно на этом основании (вам _не нравится_) вы причислили довольно большую часть нашего общества - военнослужащих - к убийцам? Тогда вопрос, а американские военные в самолете в этом инциденте кто?
.
Зачем вы все время соскакиваете с темы и пускаетесь в нелепые пространные рассуждения и притягиваете за уши какие-то мутные случаи? При этом весьма ангажированно это делаете?
.
По итогам: мало того, что вы пустобрех, манипулятор с кредом "тут видим, тут не видим". Так еще очень слабо разбираетесь в политике и несете либо откровенную чушь, либо тупо отливаете штампы, которым... я такое припоминаю году этак в 2010-м... лет 8.
.
И да, вы упорно продолжаете писать имена собственные с маленькой буквы, вот это весьма странно. Что это: молчаливое неуважение, протест, лень или простая безграмотность?
kouroush29.11.17 20:58
всем

не надо оффтопика
Иванов Иван Иванович29.11.17 21:06
США считают, что российский Су-30 "подрезал" их самолет над Черным морем.
-
По вопросам подрезки - пусть обращаются в "ГАИ". )
no-i-am30.11.17 16:55
> Бывает И Хуже
что вообще этот самолет мог в крыму такого разведать, что это стоит риска ядерной войны? почему я первый в этой теме задаю подобные вопросы? что с вами, люди, такое не так?
в сша хоть какой то плюрализм существует, там активное антимилитаристское движение, в россии же, особенно если судить по данному сайту, вы все поддерживаете военных.

Бьют как правило тех, кто сдачи не даёт, из-за слабости или трусости. Если как раз не желаешь войны, нужно чтобы знали, получишь ответку такую, что мало что у тебя дома останется, если вообще дом останется. Можно глянуть на список стран, где пиндостан демократию насаждает, все они не в состоянии причинить вред самим сшп и ни одной войны с действительно сильным противником. Перечень военных преступлений сша ссылка
В нужный момент нация способна забыть про мелкие бытовые ссоры и объединиться против врагов, вы искренне считаете это минусом? Где бы была страна, если бы в ней массово проживали такие как вы. Рука/лицо А наши гражданские не только военных поддерживают морально, они при нужде сами становятся военными, причем с помощью любых подручных средств, смекалки и знания местности, способны нанести очень существенный урон. Тем и отличаемся от народов т.н. запада.
И еще, ваше слепое доверие голословным утверждениям пиндосов "самолет ввс россии совершил акт агрессии", настолько поражает своей наивностью, что у меня просто нет объяснения данному феномену, зато появляются подозрения. Или автор строк страдает чересчур низким интеллектом или обыкновенный провокатор. Сопровождение чужих самолетов поблизости от собственных границ осуществляют все страны у кого есть своя авиация. Об агрессии же сшп вопят всегда и всюду, где им оказали сопротивление.
Прошу прощения за отвлечение от темы, но эти пораженцы просто поражают.
Бывает И Хуже30.11.17 17:39
Well, есчо раз, пусть лдпр три раза парламентская партия, кто дал жиринвскому мандат на обсуждение американских выборов? в конгрессе конкретно ссылались на высокопоставленного российского чиновника, который в открытую поддерживал трампа и называли это вмешательством.
мы с вами понимаем, что жириновский никто и звать его никак, что он просто вице председатель думы без особых полномочий, его дело законы писать и принимать, а в конгрессе это не понимают и понимать не должны. они все правильно сказали. и если жириновский допустил такой фейл, какие то последствия быть для него должны - так нет, он снова баллотируется в презедента рф.
пропаганда говорит вашими устами. а есчо точнее, устами скептика, он повторил глупые и не убедительные оправдания военных, безо всякого их обсуждения. вот когда что то принимается на веру - это и есть следовать пропоганде.
это не я твержу об агрессии, это пиндосы и они правы. пиндоский самолет мог пострадать от действий российского пилота? - мог. точка. пилот виноват и виноваты те кто ему отдал такой приказ.

no-i-am, бить тоже с умом надо, так чтоб тебя не ударили в ответ. вот вся эта шумиха - это и есть ответ пиндосов на инцидент и россиянам ответить нечего, кроме глупых оправданий и сарказма.
и давайте нации будут по хорошим поводам объединятся, а не по поводу различных фейлов, ну вот правда.
что касается акта агрессии, даже в этой теме конкретно указали что именно сделал российский пилот, просто здесь как бы считают такое нормальным. просто кто так счищают - сами не нормальные.
пиндосы вопят - а пусть им для этого не дают поводов. потому что тут повод конкретный, самолеты не должны приближаться к друг дружке на такое расстояние и не должны обдувать друг друга выхлопами, это все равно что на таран пойти и это акт агрессии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе