Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США призвал власти РФ не применять закон о СМИ-иноагентах
29.11.17 08:30 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США назвал российский закон о СМИ- иностранных агентах угрозой свободе слова в РФ.

"Соединенные Штаты призывают российские власти не использовать это законодательство для ограничения работы СМИ и свободы слова", - говорится в сообщении Госдепа, распространенном в среду (по московскому времени).

"Новое российское законодательство, позволяющее министерству юстиции называть СМИ "иностранными агентами" и контролировать или блокировать определенную интернет-деятельность, представляет еще одну угрозу свободным СМИ в России", - заявили в Госдепе.

В заявлении также говорится, что свобода слова - "универсальное обязательство по соблюдению прав человека, которое Россия обязалась выполнять", даже если речь идет о СМИ, "которые правительство может найти неудобными".

"Попытка российского правительства оправдать новое законодательство, ориентированное на СМИ, как ответ на требования прозрачности согласно Акту о регистрации иностранных агентов (FARA) от 1938 года (действующему в США - ИФ) является неискренней и неуместной", - отмечается в заявлении.

"FARA не контролирует содержание распространяемой информации, не ограничивает публикацию информационных или информационно-пропагандистских материалов и не ограничивает возможность организации работать", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

 

veldinc`29.11.17 09:36
Да, видимо америкосы действительно считают нас идиотами, если на официальном уровне принимают такие заявления. Америкосовская "исключительность", которая позволяет делать все, что угодно во имя гигемонии СШП совсем вскружила им голову, а шизофрения, распространение которой началось с хохлостана, перекинулось уже и на пиндосов. Что можно сделать? Просто громко и четко сказать: ну тупые, плюнуть, отвернуться и забыть лет на 100...
zizmo29.11.17 10:13
Красиво поет... за справедливость! Надо было ему новости из России почитать, про зеркальный ответ, глядишь, и петь бы не пришлось.
kalipso29.11.17 11:37
"Попытка российского правительства оправдать новое законодательство, ориентированное на СМИ, как ответ на требования прозрачности согласно Акту о регистрации иностранных агентов (FARA) от 1938 года (действующему в США - ИФ) является неискренней и неуместной"

Думаю это попытка потролить, в расчете, что МИД РФ юмор не понимает. Взывание к искренности и уместности просто умиляет.
Главный Злодей29.11.17 12:17
Думаю это попытка потролить, в расчете, что МИД РФ юмор не понимает.
Думаю, это в расчёте на то, что вы подкукарекнете попытке по приказу хозяина. Комплексный подход, чтобы придать видимость, что вяк какого-то придурка из америкосии чрезвычайно важен и кого-то в России волнует.
Передайте хозяину, что это не работает. Лица, принимающие решения, уже не обращают внимания на кретинов из вашего госдепа ни в России, ни в сколько-нибудь серьёзных странах. А если расчёт на креаклиат, который, восскорбев от утраты благосклонности сияющего града, чего-то там изобразит на выборах или к выборам - с ними разговор нынче и вовсе короткий. Кукареку-пораженцам дозволено визжать, но как только они пытаются переступить черту действием - тут же получают демократических люлей и едут на подвал при полном одобрении общества.
UnforgivenX229.11.17 13:08
ну как дети малые, чесслово! эти сообщения нацелены на рынок "Весь мир минус Россия минус Китай (может быть)", а не на нас с вами. неужели за столько лет не поняли, что класть они хотели, как выглядят их бесцеремонные воззвания в глазах патриотических масс России или любого друго гос-ва?!
Аяврик29.11.17 13:50
-- блокировать определенную интернет-деятельность, представляет еще одну угрозу свободным СМИ в России

кстати, о птичках:
Американская корпорация Google опубликовала видео с пошаговой инструкцией по обходу блокировки запрещенных Роскомнадзором России сайтов, передает ФАН. Для того чтобы попасть на запрещенный сайт, необходимо зайти на страницу сервиса Google Translate, отмечает агентство. "Вполне возможно, что таким образом Google умышленно нарушает действующее законодательство РФ", - считают в ведомстве.

ссылка

по сути нагло и цинично нарываются на дальнейшие закручивания гаек в отношении себя
:-/

Иванов Иван Иванович29.11.17 20:14
Госдепартамент США назвал российский закон о СМИ- иностранных агентах угрозой свободе слова в РФ.
-
Свободе американского слова в РФ. )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Эстония заявила Украине, что не разрешала использовать свое небо для БПЛА
» Румынский истребитель сбил беспилотник в воздушном пространстве Эстонии
» В Кыргызстане обнаружили затопленный город, напоминающий Атлантиду
» В СВР заявили, что русофобия Риги оказалась сильнее критического мышления
» Грузия потребовала от ЕС объяснений за брутальный разгон митинга в Копенгагене
» НАТО выделило Киеву более $4,8 миллиардов по программе PURL
» ВС России начали учения по подготовке и применению ядерных сил
» ЕК позволит Украине продолжить экспорт стали в Евросоюз

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"