Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция намерена установить блокаду сирийского Африна
Курды в Африне призвали сирийскую армию вмешаться в ситуацию
Курды атаковали военный лагерь на турецкой территории
Турцию обвиняют в газовой атаке в районе Африна
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина договорилась с Грузией о паромных поставках товаров
29.11.17 09:05 Наследники СССР сегодня

Украина договорилась с Грузией о паромных поставках товаров в обход России. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

“Для нас очень важно сейчас восстановить в первую очередь объем торговли, который был с Грузией до момента военной и торговой агрессии Российской Федерации. Потому что исторически складывалось так, что товар из Украины в Грузию двигался по железной дороге через территорию РФ”, – сообщила Микольская.

В связи с этим, по ее словам, первоочередной задачей является налаживание прямого морского сообщения между Украиной и Грузией для того, чтобы украинские товары шли в Грузию и дальше могли двигаться в Азербайджан, Казахстан и Китай.

“Для Украины важно, чтобы паромное сообщение не просто работало, а давало стране конкурентный тариф. Потому что сейчас степень подорожания украинских товаров и доставка их в Казахстан составляет от 30 до 60%, что нашу конкурентную цену искажает”, – заявила Микольская.

Заместитель министра экономического развития и торговли также отметила, что переговоры о паромном сообщении велись как на уровне премьер-министров, так и профильных министерств.

“Было определено несколько перспективных сфер. Это производство продуктов питания, сфера машиностроения, где может происходить сотрудничество, и вопросы креативных индустрий и легких индустрий”, – резюмировала Микольская.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
veldinc`29.11.17 09:27
Это типа как ж/д состав в китай через казаКстан? Прикольно, только вот вопрос, это пэрэмога или все же зрада?...
т-кк29.11.17 10:55
.
...это пэрэмога или все же зрада?...

Перезрада.
А может зрадамога.
Ещё варианты життя: Ссылка
ale1954779729.11.17 12:12
“Было определено несколько перспективных сфер. Это производство продуктов питания, сфера машиностроения, где может происходить сотрудничество, и вопросы креативных индустрий и легких индустрий”, – резюмировала Микольская.
Что Грузия может поставлять в Руинду? Вино ближе и дешевле купить в Молдавии, цитрусовые и овощи в Турции, мясо в Польше. Машиностроение? А Грузия машины производит? Кто бы мог подумать... Что такое креативные технологии - вообще в тупике, будут экспортировать грузинских тамады?
В целом просто очередной протокол ни о чем. Максимум придет пару паромов с набором ширпотреба для красивой съемки на телевидении.
veldinc`29.11.17 12:30
> ale19547797

“Было определено несколько перспективных сфер. Это производство продуктов питания, сфера машиностроения, где может происходить сотрудничество, и вопросы креативных индустрий и легких индустрий”, – резюмировала Микольская.
Что Грузия может поставлять в Руинду? Вино ближе и дешевле купить в Молдавии, цитрусовые и овощи в Турции, мясо в Польше. Машиностроение? А Грузия машины производит? Кто бы мог подумать... Что такое креативные технологии - вообще в тупике, будут экспортировать грузинских тамады?
В целом просто очередной протокол ни о чем. Максимум придет пару паромов с набором ширпотреба для красивой съемки на телевидении.
А мишико свидомиты обратно отправят? В качестве реэкспорта...
ДОК29.11.17 12:45
Пустить паромы можно. Но вот что возить будут? Или рейсы раз в пару недель для лозунга?!
rick29.11.17 12:50
> ДОК

Пустить паромы можно. Но вот что возить будут? Или рейсы раз в пару недель для лозунга?!
Джавелины, которые поставят Грузии.
_STRANNIK29.11.17 12:52
ale19547797, RU
.............................
В целом просто очередной протокол ни о чем. Максимум придет пару паромов с набором ширпотреба для красивой съемки на телевидении.
...............................
Ну почему...Очень даже о чем. О сакральном и сокровенном.
"о ... поставках товаров в обход России." И по телевидению обязательно покажут.
Есть в тексте любопытная проговорка:
"Потому что исторически складывалось так, что товар из Украины в Грузию двигался по железной дороге через территорию РФ "
И это было очевидно выгодно всем. А потом сделали (и продолжают делать) глупость. Разрушили то ,что исправно работало. И теперь надо или признать эту глупость (что невозможно) или с помпой продолжать начатое. Чтобы убедить всех , что это не глупая зрада , а креативная перемога...
Отсюда и креативные технологии...Надо ширше и творчески дерзать... А кто не понял - тот дурак...
736F7329.11.17 16:12
> veldinc`

Это типа как ж/д состав в китай через казаКстан?
Это как из Китая в Европу вместо железки везти морем. Расстояние больше, сроки тоже, но дешевле.
Alanv29.11.17 19:53
Сомневаюсь, что в данном конкретном случае сильно дешевле, если вообще... Поскольку морское плечо коротковато, а до/из порта ещё надо довезти, погрузить/разгрузить и т.д. По ж/д можно было напрямую.
Мороз29.11.17 21:31
Эка вас в дебри понесло.
Логистика там дело десятое.
--
Потому что сейчас степень подорожания украинских товаров и доставка их в Казахстан составляет от 30 до 60%, что нашу конкурентную цену искажает”, – заявила Микольская.
----
Вот главное. И на этой почве - +100500 жалоб в ВТО. Расстояния, прибыль, товары.. Это нафиг никому не нужно. Подготовка и обоснование новых наездов.
папа римский29.11.17 22:05
Многие взрослые помнят замечательный грузовик "Колхида", который даёт представление о грузинском машиностроении. И вообще, какой весёлый человек в таком замечательном климате, продуктах и вине будет махать кувалдой, забивая шкворень в рашпиль.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Новая стратегия США: ядерная триада плюс новые элементы
» ЕС закрывает проект модернизации украинских КПП на границе
» Убытки мировой экономики от киберпреступлений составили в 2017 г $600 млрд
» Портфель иностранных заказов на военную продукцию РФ превысил $50 млрд
» СМИ: тысячи австрийцев стали жертвами аферы с биткоинами
» На АЭС "Фукусима дай-ити" завершено сооружение покрытия над зданием реактора
» США запретили Украине строить ракеты для Турции
» Гавайи признали, что не готовы оперативно отреагировать на ракетный удар

 Репортаживсе статьи rss

» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?
» "Не допустить повторения 1940 года"