Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине нашли способ остановить строительство Крымского моста
29.11.17 22:31 Наследники СССР сегодня
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе международной конференции по морской безопасности заявил, что у Киева есть способы помешать строительству моста через Керченский пролив, соединяющего Крым с материковой частью России: при помощи новых санкций. Об этом сообщает агентство "Крыминформ".

"Незаконное строительство моста нужно срочно остановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России как государства, против компаний и физических лиц, которые причастны к незаконному строительству", — отметил Омелян.

Это заявление было сделано в присутствии посла США на Украине, а также представителя блока НАТО и главы ВМС Украины.

Министр инфраструктуры пояснил, что из-за строительства моста количество судозаходов в украинские порты в Азовском море – Мариуполь и Бердянск – снизилось. Он подсчитал, что из-за ограничений для судов, которые действуют в связи с установкой арочных пролетов Крымского моста, Украина не сможет экспортировать в США до 1 млн тонн металла ежегодно.

 
30.11.17 20:50
Глава Минюста Украины пригрозил санкциями компаниям, строящим Керченский мост

Петренко заявил, что незаконные действия с украинским имуществом в Крыму получат оценку в международных судах.

Все участвующие в строительстве Керченского моста компании попадут под международные санкции. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Мы как юридическое министерство в полном сотрудничестве предоставляем соответствующие консультации, помощь профильным министерствам по их направлениям реагирования в соответствующие международные организации по такого рода фактам. Со своей стороны, любая компания, которая будет привлечена к так называемому строительству Керченского моста, попадет под международные санкции. Это четкая позиция наших американских и европейских партнеров, это серьезный аргумент", – сказал Петренко.

Кроме того, министр добавил, что любые незаконные действия с украинским имуществом на территории аннексированного Крыма получат оценку в международных судах.


ale1954779729.11.17 22:37
Так ведь мост нельзя построить и он будет снесен первым же ледоходом? Или я что-то упустил?))
Alanv29.11.17 22:50
В Руине какие-то удивительные долбо..., за три года никак не смогли уяснить, что ссанкции НИЧЕГО НЕ ОСТАНОВИЛИ в России. Т.е. СОВСЕМ. Ну, разве кое-что кое-где несколько притормозили, максимум на пару лет. Более того, они даже больше сплачивают страну.

И несут чушь про супербалкеры, которые и без всякого моста НИКОГДА в Азов и не заходили. Если хотят - пусть строят причал в Ильичёвске и экспортируют оттуда.
nikolay.n29.11.17 23:02
у Киева есть способы помешать строительству моста через Керченский пролив, соединяющего Крым с материковой частью России: при помощи новых санкций
видимо санкции на экспорт мяса в РФ подстигнул цены на оное на Украине, правад поставил на грань вымирание ежей.

из-за ограничений для судов, которые действуют в связи с установкой арочных пролетов Крымского моста, Украина не сможет экспортировать в США до 1 млн тонн металла ежегодно.
10 млн тон золота, 20 млн тое урана, 40 млн тон кожи зубра, а вить еще борются за звание лучшего экспортёра в мире!
Mofack30.11.17 01:45
перекладывает с больной головы на здоровую. металл недовывозится из-за того, что уже всё сдали. габариты пролёта моста соответствуют габаритам судов под глубину Азовского моря. наверное укр рассчитывает, что мировое сообщество тупое и всплакнёт от того, что Бердянск никогда не сможет принять танкеры Афрамакс и контейнеровоз по типу Эмма Маэрск.
и почему металл обязательно экспортируется в США? США насколько помню вообще ввело ограничительные меры на импорт металла, у них своя промышленность не в лучшей форме и китайцы один хрен демпингуют. америкаснами?
есть вариант решения проблемы укров. вышеуказанные порты переходят под юрисдикцию ДНР.
povar30.11.17 08:25
Новости из хохлодрандии пора уже подавать в рубрике "немного юмора"... хотя грешно смеяться над убогими...
zizmo30.11.17 09:34
" Министр инфраструктуры пояснил, что из-за строительства моста количество судозаходов в украинские порты в Азовском море – Мариуполь и Бердянск – снизилось."
Моста нет, одна мосфильма, но количество заходов снизилось из-за моста. Шизофрения* на марше.
* Не психолог, потому могу ошибаться в диагнозе.
Амиго30.11.17 10:05
2 zizmo - не нужно путать то что пишут на Цензоре и что по этому поводу думает правительство Украины. Второе весьма информировано и со здравым смыслом дружит но зачастую "включает дурака".
zizmo30.11.17 11:25
> Амиго
2 zizmo - не нужно путать то что пишут на Цензоре и что по этому поводу думает правительство Украины. Второе весьма информировано и со здравым смыслом дружит но зачастую "включает дурака".
А я, собственно, и не про второе. Я про то, что украинец, читающий цензор и слушающий правительство, может легко поиметь психологическое расстройство.
ale1954779730.11.17 11:28
> Амиго
2 zizmo - не нужно путать то что пишут на Цензоре и что по этому поводу думает правительство Украины. Второе весьма информировано и со здравым смыслом дружит но зачастую "включает дурака".
Я вот не уверен, что они включают дурака, особенно те экземпляры, которые имеют официальную справку из дурки типа Кивы, Фарион и многих других.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Запад уверен, что Россия начала отрабатывать удары по территории НАТО
» C5+США нацелены на совместные проекты в сфере редкоземельных металлов
» РФ в I квартале года экспортировала рекордный объем продукции АПК в страны ЕАЭС
» The Telegraph: Террористы и преступники получили миллиарды из бюджета Британии
» Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
» МО РФ: силы ПВО сбили четыре крылатые ракеты "Фламинго", 766 БПЛА ВСУ за сутки
» Палата представителей США одобрила выделение $70 миллиардов на миграцию
» Иран запустил ракеты и дроны по целям США

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию

 Комментариивсе статьи rss

» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"