Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция: США должны забрать назад оружие, поставленное курдам
01.12.17 19:38 Ближний Восток
Пентагон должен незамедлительно вернуть в свои арсеналы оружие и боеприпасы, которые были отправлены силам самообороны сирийских курдов (YPG) под предлогом борьбы с ИГ*, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

В минувшую пятницу президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. По сообщению Белого дома, американский лидер проинформировал собеседника о рассматриваемых корректировках в военной поддержке партнеров в Сирии.

Как сообщил в свою очередь глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, Трамп заверил Эрдогана, что дал указание прекратить поставку американского оружия YPG, которых Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК).

"Мы помним, как ранее США потеряли следы оружия, поставленного в аналогичных целях в Ирак. Поэтому Вашингтон должен предпринять конкретные шаги (по возврату оружия - ред.)", - цитирует Калына агентство Anadolu.

Он раскритиковал высказывания представителей Пентагона о том, что "средства военного назначения, не представляющие угроз для Турции", будут оставлены в арсенале PYD. "Лишь Турция вправе решать, что или кто именно угрожает ее национальной безопасности", - отметил Калын.

По его словам, с учетом того, что операции против террористов ИГ* завершены, необходимость в поставках оружия в Сирию отпадает, а если американское оружие останется в арсенале YPG в Сирии, то ситуация в регионе станет еще более нестабильной.

"В случае же возобновления поставок оружия хаос и нестабильность в регионе усугубятся. Турция не смирится с подобным сценарием. США должны разорвать связи с такими террористическими организациями, как YPG", - сказал Калын.

 
02.12.17 21:17
США прекратят поставку оружия отрядам сирийских курдов

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил в субботу, что Соединенные Штаты прекратят поставку оружия курдским отрядам YPG в Сирии, поскольку это уже не является необходимым.

В ходе беседы на борту самолета по пути в Египет один из журналистов поинтересовался, прекратят ли США поставки оружия отрядам YPG (силы самообороны сирийских курдов).

"Да, мы будем действовать строго в пределах того, о чем говорил президент (США Дональд Трамп)", — ответил Мэттис. По его словам, курдские отряды "вооружены, и поскольку коалиция прекращает наступательные операции, очевидно, что это больше не нужно".

Как сообщил ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, Трамп в ходе телефонного разговора заверил турецкого лидера Тайипа Эрдогана, что дал указание прекратить поставку американского оружия силам самообороны сирийских курдов.


Хубилайнен01.12.17 19:46
"Лишь Турция вправе решать, что или кто именно угрожает ее национальной безопасности"
хорошая формулировка. надо запомнить.
mmihail01.12.17 21:18
"должны забрать назад оружие" - ну это просто петросян какой то))
тут в том и фишка что дать то его любому можно а потом забрать практически нереально
Главный Злодей02.12.17 18:06
тут в том и фишка что дать то его любому можно а потом забрать практически нереально
А кого это волнует? :)
Требование хорошее, надо запомнить и пользоваться. Пиндосия что-то там вякает про мир и открытость, а им: "Вы должны сначала забрать назад своё оружие, поставленное таким-то боевикам, ответственным за то-то и то-то."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Правящий блок в Японии одержал победу на досрочных выборах в парламент
» Захарова рассказала, в чем проблема с резолюцией против героизации нацизма
» Остается в тени, но формирует курс США. Собрали информацию о самом загадочном человеке из команды Трампа
» Двойное гражданство как спасение для американцев
» Ким Чен Ын заявил об ошибке властей КНДР
» Antidiplomatico: Евросоюз и НАТО отстранились от переговоров по Украине
» В ОАЭ задержали исполнителя покушения на генерал-лейтенанта Алексеева
» Продажи британской сельхозпродукции в ЕС упали на 37% за годы после Brexit

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"