Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК готовит план на случай провала переговоров по Brexit
02.12.17 22:34 Европа: тенденции
Европейская комиссия готовит в рамках специальной рабочей группы меры на случай срыва переговоров по Brexit. Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung в субботу, 2 декабря, со ссылкой на внутренние документы Евросоюза. Секретариат Еврокомиссии уже начал разработку плана во всех областях, начиная от таможенных сборов и заканчивая рыболовством. По данным газеты, глава делегации ЕС на переговорах с Соединенным Королевством Мишель Барнье заявил, что таким образом страны Евросоюза должны подготовиться к самому худшему случаю.

Параллельно с переговорами, ведущимися делегацией под руководством Барнье, рабочая группа под названием "Brexit Preparedness Group" разрабатывает различные сценарии развития ситуации после выхода Великобритании из Евросоюза. Один из них предусматривает возможность выхода без заключения Лондоном договора с Брюсселем.

Переговоры пробуксовывают

Переговоры по Brexit зашли в тупик, так как стороны не могут достигнуть согласия по центральным вопросам. Тремя основными спорными пунктами являются: сумма компенсации, которую Лондон должен выплатить за выход из ЕС, будущие права 3,2 миллиона граждан ЕС, проживающих в Соединенном Королевстве, и открытость границы Великобритании с Ирландией.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер 4 декабря встретится в Брюсселе с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй для обсуждения хода переговоров. В последние дни Лондон выказал готовность пойти навстречу в том, что касается платежей Брюсселю. Однако вопрос о пограничном режиме между Северной Ирландией, входящей в состав Великобритании, и Республикой Ирландия остается открытым.

 

Cкептик02.12.17 22:46
В тяжбе победит более хитровывернутая сторона.
Из Европы и Британии хитровывернутее вторые -- следовательно, лохами в конце концов выйдут европейцы, они и заплатят по большому счёту за Брекзит.
dim_vision02.12.17 23:21
Англичане от природы хорошие дипломаты, это факт. Поэтому ставлю скорее на них что выиграют от Брекзита.
Главный Злодей03.12.17 00:55
В тяжбе джентльменов против хитровывернутости есть надёжный довод: "Да чо ты мне тут лечишь!" и кулак по хитровывернутой морде. Для его ограничения джентльмены обычно ходят на тяжбы вооружёнными. Однако, учитывая, что у аглицких джентльменов с вооружённостью в последнее время как-то всё более не очень, могут получиться варианты.
ti-robot04.12.17 09:27
Европейские джентельмены уже выложили козырь с офшорами королевы, так что помимо ядерных бомб у английских джентелменов теперь развязаны руки и в оглашении подноготной еврочиновников.
Торговаться будут до последнего дня.
Лучше, если победит Великобритаия - чем слабее ЕС, тем проще работать МИДу РФ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» ABC сообщил об использовании самолетов шести стран НАТО для перехвата двух Ту-22М3
» Пентагон запросил рекордные 50 миллиардов долларов на военную разведку
» Два мужчины и две женщины. Определена четверка кандидатов на пост главы ООН
» В Китае показали электрические ударные дроны для силовых структур
» Россия и КНДР соединили пролеты автомобильного моста через реку Туманная
» В Тегеране заявили о готовности к переговорам после отмены морской блокады
» Без российского газа и АЭС Германии не удается конкурировать даже с Францией
» Китай ускоряет "африканский разворот" на фоне конфликта на Ближнем Востоке

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"