Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минюст РФ включил 9 СМИ в список иностранных агентов
06.12.17 09:28 В России
Министерство юстиции России включило девять СМИ в список иностранных агентов. В Совете Федерации Федерального собрания РФ назвали данные меры зеркальным ответом на действия США в отношении телеканала RT и новостного агентства Sputnik.

В опубликованном списке СМИ, выполняющих функции иностранного агента, по оценке Минюста РФ, отмечены такие СМИ, как "Голос Америки", "Радио "Свободная Европа"/Радио "Свобода" (РСЕ/РС), телеканал "Настоящее Время", Татаро-башкирская служба радио "Свобода" (AzatliqRadiosi), "Сибирь.Реалии", "Idel.Реалии", "Фактограф", "Кавказ.Реалии", "Крым.Реалии".

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас прокомментировал решение включить данные СМИ в список иностранных агентов:

"Данные меры направлены на информирование о деятельности иностранных СМИ в интересах иностранного государства. Включение иностранных СМИ в реестр иноагентов не предполагает ограничений и запретов их деятельности".

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил о том, что увеличивать список СМИ-иноагентов пока не планируется:

"Думаю, что расширяться список пока не будет. Наши меры были абсолютно зеркальными в ответ на притеснение российских СМИ в США, и если ничего нового с той стороны здесь не произойдет, у нас нет оснований расширять этот список. Наши меры исключительно зеркальные, взвешенные точно, как на аптекарских весах. Поэтому Вашингтон может обижаться только на себя".

Президент РФ Владимир Путин 25 ноября подписал закон, в соответствии с которым СМИ могут идентифицироваться в качестве иностранных агентов. Он был принят в России в ответ на действия властей США в отношении телеканала Russia Today.
 
06.12.17 09:49
Госдеп считает принятие в РФ закона о СМИ-иноагентах неправильным

Соединенные Штаты считают утверждение в РФ закона о СМИ — иностранных агентах неверным шагом. Об этом заявила во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт во время регулярного брифинга для журналистов, передает ТАСС.

"Мы считаем, что это неверно. (...) Мы серьезно обеспокоены по поводу действий России по ограничению свободы прессы", — сказала она.

06.12.17 11:26
Журналистам СМИ-иноагентов закрыли вход в Госдуму

Госдума запретила вход в нижнюю палату журналистам американских СМИ, которых Минюст признал иностранными агентами.

Проект постановления подготовил комитет по контролю и регламенту. 

"Госдума считает неприемлемыми любые посягательства на основополагающие права и свободы человека — свободу слова и право на получение и распространение информации", — говорится в документе.

Отмечается также, что депутаты, "защищая демократические ценности", принимают симметричные меры в ответ на лишение ряда российских журналистов аккредитации при конгрессе США. Кроме того, Госдума предлагает заксобраниям регионов сделать аналогичные шаги.

Накануне Совет Федерации ввел запрет на посещение палаты журналистами СМИ-иноагентов.

kotik06.12.17 10:54
Стоит региональные СМИ финансирумые иностранцами совсем закрыть. И принять закон, что иносми могут только на федеральном уровне существовать. Развели всякие Сибирь, Кавказ, понятно же для чего эти СМИ работают.
agl06.12.17 11:00
После ограничений в сторону RT американский госдеп не имеет морального права что-то говорить о свободе слова.
736F7306.12.17 11:25
Такие "известные" и "влиятельные" СМИ, что из всего списка я только два названия слышал и то больше во времена СССР.
Если даже такие как я не знают о существовании этих названий, сайтов?, радио-каналов?, то уж о бабушках/дедушках, студентах, и прочих и речи нет. Странные списки. Но теперь прям любопытно стало, что это за зверушки такие страшные. Посещу, спасибо за информацию ;))
Иван дурак06.12.17 13:51
На мой взгляд, вполне просчитанный ход американцев. Явный пример показал 763F73,RU, который слыхом не слыхивал по всякую "татаро-башкирскую "Свободу", а теперь туда заглянет.

Если RT за рубежом знают и смотрят, то о радио "Свобода" в России подзабыли. Теперь амеры на весь мир будут пиарить, что их несчастную "Свободу" признали иноагентом.

ЗЫ: правильней было бы награждать отличившиеся иностранные каналы, чтобы старались на благо России в том числе. А "Свободу" предать забвению.

ННН06.12.17 13:59

Скорее, недосчитанный...

Визжать-то они будут(никого этим не удивят), а вот увеличить аудиторию вряд ли у них выйдет...Кто давно их не слушал - не будут на них время тратить, слушая всякую дребедень...А новички пусть знают, на кого они потратят своё время...Что называется, они (иноагенты) просто будут "представлены"...Умный поймёт. А не очень умный должен задуматься...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Индия увеличит импорт угля из России в два-три раза
» Euroclear заявил, что не признает юрисдикцию арбитражного суда Москвы
» США выводят из-под санкций на 30 дней операции по поставкам нефти из России
» Юшков объяснил новую фазу энергокризиса в Европе
» Индия заявила о планах купить российскую шахту
» Италия потребовала от Евросоюза экстренных финансовых поблажек
» Трамп заявил, что отложил атаку на Иран, запланированную на вторник
» Меркель отказалась стать посредником в переговорах России и ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"