Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минюст РФ включил 9 СМИ в список иностранных агентов
06.12.17 09:28 В России
Министерство юстиции России включило девять СМИ в список иностранных агентов. В Совете Федерации Федерального собрания РФ назвали данные меры зеркальным ответом на действия США в отношении телеканала RT и новостного агентства Sputnik.

В опубликованном списке СМИ, выполняющих функции иностранного агента, по оценке Минюста РФ, отмечены такие СМИ, как "Голос Америки", "Радио "Свободная Европа"/Радио "Свобода" (РСЕ/РС), телеканал "Настоящее Время", Татаро-башкирская служба радио "Свобода" (AzatliqRadiosi), "Сибирь.Реалии", "Idel.Реалии", "Фактограф", "Кавказ.Реалии", "Крым.Реалии".

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас прокомментировал решение включить данные СМИ в список иностранных агентов:

"Данные меры направлены на информирование о деятельности иностранных СМИ в интересах иностранного государства. Включение иностранных СМИ в реестр иноагентов не предполагает ограничений и запретов их деятельности".

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил о том, что увеличивать список СМИ-иноагентов пока не планируется:

"Думаю, что расширяться список пока не будет. Наши меры были абсолютно зеркальными в ответ на притеснение российских СМИ в США, и если ничего нового с той стороны здесь не произойдет, у нас нет оснований расширять этот список. Наши меры исключительно зеркальные, взвешенные точно, как на аптекарских весах. Поэтому Вашингтон может обижаться только на себя".

Президент РФ Владимир Путин 25 ноября подписал закон, в соответствии с которым СМИ могут идентифицироваться в качестве иностранных агентов. Он был принят в России в ответ на действия властей США в отношении телеканала Russia Today.
 
06.12.17 09:49
Госдеп считает принятие в РФ закона о СМИ-иноагентах неправильным

Соединенные Штаты считают утверждение в РФ закона о СМИ — иностранных агентах неверным шагом. Об этом заявила во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт во время регулярного брифинга для журналистов, передает ТАСС.

"Мы считаем, что это неверно. (...) Мы серьезно обеспокоены по поводу действий России по ограничению свободы прессы", — сказала она.

06.12.17 11:26
Журналистам СМИ-иноагентов закрыли вход в Госдуму

Госдума запретила вход в нижнюю палату журналистам американских СМИ, которых Минюст признал иностранными агентами.

Проект постановления подготовил комитет по контролю и регламенту. 

"Госдума считает неприемлемыми любые посягательства на основополагающие права и свободы человека — свободу слова и право на получение и распространение информации", — говорится в документе.

Отмечается также, что депутаты, "защищая демократические ценности", принимают симметричные меры в ответ на лишение ряда российских журналистов аккредитации при конгрессе США. Кроме того, Госдума предлагает заксобраниям регионов сделать аналогичные шаги.

Накануне Совет Федерации ввел запрет на посещение палаты журналистами СМИ-иноагентов.

kotik06.12.17 10:54
Стоит региональные СМИ финансирумые иностранцами совсем закрыть. И принять закон, что иносми могут только на федеральном уровне существовать. Развели всякие Сибирь, Кавказ, понятно же для чего эти СМИ работают.
agl06.12.17 11:00
После ограничений в сторону RT американский госдеп не имеет морального права что-то говорить о свободе слова.
736F7306.12.17 11:25
Такие "известные" и "влиятельные" СМИ, что из всего списка я только два названия слышал и то больше во времена СССР.
Если даже такие как я не знают о существовании этих названий, сайтов?, радио-каналов?, то уж о бабушках/дедушках, студентах, и прочих и речи нет. Странные списки. Но теперь прям любопытно стало, что это за зверушки такие страшные. Посещу, спасибо за информацию ;))
Иван дурак06.12.17 13:51
На мой взгляд, вполне просчитанный ход американцев. Явный пример показал 763F73,RU, который слыхом не слыхивал по всякую "татаро-башкирскую "Свободу", а теперь туда заглянет.

Если RT за рубежом знают и смотрят, то о радио "Свобода" в России подзабыли. Теперь амеры на весь мир будут пиарить, что их несчастную "Свободу" признали иноагентом.

ЗЫ: правильней было бы награждать отличившиеся иностранные каналы, чтобы старались на благо России в том числе. А "Свободу" предать забвению.

ННН06.12.17 13:59

Скорее, недосчитанный...

Визжать-то они будут(никого этим не удивят), а вот увеличить аудиторию вряд ли у них выйдет...Кто давно их не слушал - не будут на них время тратить, слушая всякую дребедень...А новички пусть знают, на кого они потратят своё время...Что называется, они (иноагенты) просто будут "представлены"...Умный поймёт. А не очень умный должен задуматься...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Госдума ратифицировала протокол о внесении изменений в договор с Беларусью о ВТС
» При обстреле ВСУ пострадало оборудование дамбы Белгородского водохранилища
» ВС России дронами ударили по оборудованию компрессорной станции "Сумская"
» Китай продлил безвизовый режим для граждан РФ до конца 2027 года
» ФАС возбудила 15 дел против нефтяных компаний и независимых участников топливного рынка
» ФСБ сообщила о предотвращении теракта на железнодорожных путях Тюменского НПЗ
» КСИР заявил об ударе по базе США в Иордании и уничтожении F-15
» Власти Индии выразили протест Москве после удара по судну на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"