Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минюст РФ включил 9 СМИ в список иностранных агентов
06.12.17 09:28 В России
Министерство юстиции России включило девять СМИ в список иностранных агентов. В Совете Федерации Федерального собрания РФ назвали данные меры зеркальным ответом на действия США в отношении телеканала RT и новостного агентства Sputnik.

В опубликованном списке СМИ, выполняющих функции иностранного агента, по оценке Минюста РФ, отмечены такие СМИ, как "Голос Америки", "Радио "Свободная Европа"/Радио "Свобода" (РСЕ/РС), телеканал "Настоящее Время", Татаро-башкирская служба радио "Свобода" (AzatliqRadiosi), "Сибирь.Реалии", "Idel.Реалии", "Фактограф", "Кавказ.Реалии", "Крым.Реалии".

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас прокомментировал решение включить данные СМИ в список иностранных агентов:

"Данные меры направлены на информирование о деятельности иностранных СМИ в интересах иностранного государства. Включение иностранных СМИ в реестр иноагентов не предполагает ограничений и запретов их деятельности".

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил о том, что увеличивать список СМИ-иноагентов пока не планируется:

"Думаю, что расширяться список пока не будет. Наши меры были абсолютно зеркальными в ответ на притеснение российских СМИ в США, и если ничего нового с той стороны здесь не произойдет, у нас нет оснований расширять этот список. Наши меры исключительно зеркальные, взвешенные точно, как на аптекарских весах. Поэтому Вашингтон может обижаться только на себя".

Президент РФ Владимир Путин 25 ноября подписал закон, в соответствии с которым СМИ могут идентифицироваться в качестве иностранных агентов. Он был принят в России в ответ на действия властей США в отношении телеканала Russia Today.
 
06.12.17 09:49
Госдеп считает принятие в РФ закона о СМИ-иноагентах неправильным

Соединенные Штаты считают утверждение в РФ закона о СМИ — иностранных агентах неверным шагом. Об этом заявила во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт во время регулярного брифинга для журналистов, передает ТАСС.

"Мы считаем, что это неверно. (...) Мы серьезно обеспокоены по поводу действий России по ограничению свободы прессы", — сказала она.

06.12.17 11:26
Журналистам СМИ-иноагентов закрыли вход в Госдуму

Госдума запретила вход в нижнюю палату журналистам американских СМИ, которых Минюст признал иностранными агентами.

Проект постановления подготовил комитет по контролю и регламенту. 

"Госдума считает неприемлемыми любые посягательства на основополагающие права и свободы человека — свободу слова и право на получение и распространение информации", — говорится в документе.

Отмечается также, что депутаты, "защищая демократические ценности", принимают симметричные меры в ответ на лишение ряда российских журналистов аккредитации при конгрессе США. Кроме того, Госдума предлагает заксобраниям регионов сделать аналогичные шаги.

Накануне Совет Федерации ввел запрет на посещение палаты журналистами СМИ-иноагентов.

kotik06.12.17 10:54
Стоит региональные СМИ финансирумые иностранцами совсем закрыть. И принять закон, что иносми могут только на федеральном уровне существовать. Развели всякие Сибирь, Кавказ, понятно же для чего эти СМИ работают.
agl06.12.17 11:00
После ограничений в сторону RT американский госдеп не имеет морального права что-то говорить о свободе слова.
736F7306.12.17 11:25
Такие "известные" и "влиятельные" СМИ, что из всего списка я только два названия слышал и то больше во времена СССР.
Если даже такие как я не знают о существовании этих названий, сайтов?, радио-каналов?, то уж о бабушках/дедушках, студентах, и прочих и речи нет. Странные списки. Но теперь прям любопытно стало, что это за зверушки такие страшные. Посещу, спасибо за информацию ;))
Иван дурак06.12.17 13:51
На мой взгляд, вполне просчитанный ход американцев. Явный пример показал 763F73,RU, который слыхом не слыхивал по всякую "татаро-башкирскую "Свободу", а теперь туда заглянет.

Если RT за рубежом знают и смотрят, то о радио "Свобода" в России подзабыли. Теперь амеры на весь мир будут пиарить, что их несчастную "Свободу" признали иноагентом.

ЗЫ: правильней было бы награждать отличившиеся иностранные каналы, чтобы старались на благо России в том числе. А "Свободу" предать забвению.

ННН06.12.17 13:59

Скорее, недосчитанный...

Визжать-то они будут(никого этим не удивят), а вот увеличить аудиторию вряд ли у них выйдет...Кто давно их не слушал - не будут на них время тратить, слушая всякую дребедень...А новички пусть знают, на кого они потратят своё время...Что называется, они (иноагенты) просто будут "представлены"...Умный поймёт. А не очень умный должен задуматься...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВВС США инициировали программу создания недорогого преемника БЛА MQ-9 на фоне боевых потерь этих аппаратов
» В Бразилии заявили о необходимости нарастить расходы на оборону из-за действий США
» Российская ПВО обновила рекорд по количеству сбитых за сутки украинских БПЛА
» В США заявили, что РФ поставляет Ирану взрывчатку и дроны по тайному маршруту
» ФАС выдала предупреждения участникам рынка топлива в четырех регионах
» Россия и Китай увеличили товарооборот продукции АПК за январь-июль 2026 года на 34,4%
» Росавиация выдала единый сертификат типа на все модификации Ту-204/214
» Общество ЦИК исключил «Яблоко» из бюллетеня для голосования в Госдуму

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"