Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Стоимость активов Великобритании достигла рекордных 10 трлн фунтов
06.12.17 14:44 Экономика и Финансы
Чистая стоимость активов Великобритании составляла на конец 2016 года рекордные 9,8 трлн фунтов стерлингов ($13,2 трлн), свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.

Рост показателя за минувший год составил 803 млрд фунтов, или 8,9%, что является самым существенным подъемом с момента начала ведения расчетов. Основной причиной повышения является подорожание земель (на 280 млрд фунтов, или на 5,9%), на которые приходится половина всех британских активов.

Стоимость земель взлетела на 412% за последние 20 лет, что примерно вдвое превышает темпы подорожания других активов, отмечает The Daily Mail. Тем не менее в минувшем году скорость роста существенно замедлилась по сравнению с 15% в 2014 году и 10% в 2015 году.

ONS отмечает, что стоимость земель остается в сильной зависимости от цен на дома, темпы роста которых ослабевают.

"С 1995 года стоимость земель увеличилась более чем в 5 раз, сделав их нашим самым ценным активом, - сообщил статистик ONS Даниэль Гроувс. - На конец 2016 года они стоили 5 трлн фунтов, составляя более половины чистой стоимости всех активов Британии".

После выхода из экономического кризиса 2008 года общая стоимость активов страны стабильно увеличивается с 2012 года, отметил он. Чистая стоимость финансовых активов в прошлом году выросла на 326 млрд фунтов, нефинансовых - на 477 млрд фунтов.

 

ti-robot06.12.17 15:15
С 1995 года стоимость земель увеличилась более чем в 5 раз, сделав их нашим самым ценным активом, - сообщил статистик ONS Даниэль Гроувс. - На конец 2016 года они стоили 5 трлн фунтов, составляя более половины чистой стоимости всех активов Британии
Инфляция за 20 лет составила 412%, но это хорошо.
Половину всех активов Британии составляет не промышленность, не недвижимость, а тупо земля, но у нас не феодализм, а развитой капитализм, поэтому все радуются!
Кстати, по другой статистике ( ссылка в Британии чистых финансовых активов 4,6 трлн. фунтов.
То есть активы Британии - земля и акции с облигациями, все остальное не более 400 млрд. фунтов. Такая виртуальная экономика, что даже странно.
Аяврик06.12.17 16:07
2 ti-robot

-- Такая виртуальная экономика, что даже странно.

всё на чистом доверии и репутации держится!
на честном слове
;-)

джентельмен от не джентельмена отличается своей Репутацией - как известно
Cкептик06.12.17 19:09
Шибанутые мешком по пустой башке британские аналитики производили расчёты нападения России на Прибалтику.

При том, что Прибалтика не интересна ни в малейшей степени ни под каким углом зрения.

-

А вот почему они не обнародовали расчётов, что будет с их землями в случае прямого конфликта (к которому НАТО всячески стремится) и, соответсвенно, сколько будут стоить британские земли при неотвратимом зашкаливании радиационного фона -- очевидный недочёт британских аналитиков.

dim_vision06.12.17 19:27
Потому что тогда надо будет считать в других стоимостях - сколько коробок тушенки, ящиков патронов и стволов будет стоить тот или иной кусок радиоактивной земли. Но, боюсь, их расчеты не все поймут.
Иванов Иван Иванович06.12.17 19:29
С 1995 года стоимость земель увеличилась более чем в 5 раз, сделав их нашим самым ценным активом, - сообщил статистик ONS Даниэль Гроувс. - На конец 2016 года они стоили 5 трлн фунтов, составляя более половины чистой стоимости всех активов Британии.
-
Остров утонет - и не станет ни каких активов. А в России земель раз в сто больше. И она не подвержена затоплению. Значит ее стоимость гораздо дороже чем 5 трлн умноженные на сто! Да и ресурсов в российской земле немеряно по сравнению с британией. ))
-
Хоть видит око, Да зуб неймет.. (с) Дедушка Крылов
GAF06.12.17 19:36
"С 1995 года стоимость земель увеличилась более чем в 5 раз, сделав их нашим самым ценным активом, - сообщил ..."
"Откуда дровишки"? Уж не от жулья ли со всей планеты. Что останется, если в припадке честности самый справедливый ихний суд решит, что жулью надо вернуть наворованное пострадавшим владельцам дровишек.
Ковыль06.12.17 19:38

Замечательный результат - у дураков выросло количество фантиков. В пять раз. В пять раз! У кого ещё есть столько фантиков? Вот то-то.

В дурдоме поциенты кусают локти от зависти.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Во Франции для обеспечения безопасности протестов мобилизуют 70 тыс. силовиков
» Российский «щит от Starlink» прошел этап серьезной модернизации
» Politico: Европа злорадствует из-за поражения республиканцев на выборах в США
» Пакистан испытал первую ракету класса «воздух — воздух» собственного производства
» Генсек ОДКБ сообщил, что Армению могут лишить права голоса в организации
» Reuters: Google предложила сотрудникам в пяти странах уволиться за компенсацию
» Три человека погибли и четыре пострадали при атаках ВСУ под Белгородом
» Президент ЮАР: Итоги выборов в США откроют новую эру в мире

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"